Войти
Евгения
Максим, 15 лет 2 месяцаКсения, 10 лет 6 месяцев Химки

Заметка. 2 года.

ух,у нас в предверии двух резко чтение вошло в лбимые занятия и самостоятельные игры)тракторы-наше все)и остальные миллион машинок тоже) мульты были дурацкие в обиходе,точнее иностранные,томас паровози и боб-строитль,предлагала наши,только винни и простоквашино любил...ейчас дед мороз и лето ,ромашково паровозив,бонифаций и снеговик-почтовик,а ну и мамонтенок-это фавориты...есть записанные,так что на телеке большом и дозированно оч удобно, рисовл месяца 2 мелкам без остановки,сейчас кисточка любимая, ест сам давно.кормит не дает ,пьет из всего , болттает бе остановки и очень большими фразами....а вот писает тоже тогда .когда нет преграды,одеть штаны может, а вот снять нет, по-большоому проситься давно. а в штаны может надуть...и соска-я и атк и сяк. ...как чтоп ро нее скажешь плохое, что старая или фу резинка во рту,орет,чт она хорошая,врачи говрят,пусть сосет. активный .перевозбуждается слегонца.так лучше даже...я забила на нее) а т в садике некоторые и без подгуза и никогда не сосали(мой с 1.4 сосет вообще)...а молчат даже в 2.7 некоторые.....сейча у вас резко что-нибудь поменяется

0
23.04.2013
Евгения
Максим, 15 лет 2 месяцаКсения, 10 лет 6 месяцев Химки

Ну нам до вас бежать-бежать и не догнать))))))) А в сад с соской пустят, не знаете? Мне все говорят, что после 2х у детей резкий сдвиг в развитии происходит. Ждем...

0
23.04.2013

у на с как -то все активно шло,болтать начал ,не любя книги,читала фоном и не то чтобы часто(столько порвал в этот период классных книг(((, а как заговорил в 1.10 как попугай,оказалоь ,наизусть все помнит типа Барто....с соской пустят наверняка. мы в ципр 3 раза в неделю ходим (не совсем в сад), осенью в кратковременное попробую попасть , а летм от соски отучить, но не должны запретить в целом ,с подгузами-то пускают....повтрюсь, у нас в ципре в 2.7 пару мальчиков молчат и мычат ....прорвет еще,зато с горшком вопрос практически закрыт....а как заговорит плотнее,так и понесется,цвета,числа,марки машин-устаю иногда ,проходя мимо запаркованных везде машин, гворить.что за марка или хвалить ,что угадал....)а говорящая азбука-плакат есть у вас?такая прелесть...и аудиосказки многие ллюбят.мой бесится правда ,что не видно) соска и подгузы меня все ранво раздражают,еще и молочка из бутылки просит попить частенько...именно так и просит и та орет .пока принесешь...

0
23.04.2013
Евгения
Максим, 15 лет 2 месяцаКсения, 10 лет 6 месяцев Химки

А что на полный день в сад не хотите с сентября? Плаката пока нет, надо забрать у сестры двоюродной, а то она уже в школу пошла, ей и не надо. Спасибо, что напомнили. Зато мы из соски не пьем уже давно, с года, только поильник. А с чашкой я сама ленюсь, ведь в начале все детки разливают, а мне вещи жалко, которые будут все в пятнах компота или чая.

0
23.04.2013

у нас только в 1.3 после гв бутылка в обиходе вместо груди появилась . а соску вообще нашел в игрухах сын уже в 1.4 и как-то игрался и стал просить, мы даваликогда ночью плохо спал и доигрались ....в сад неохота ,так как нет работы ,ради которой стоит отдавать ,болеть будет,но не атк часто.хочу на 3 часа , а остальное вреям на занятия какие еще ,на спорт...мы ездим часто заграницу ,надо ж справки всякие ...короче садиком не хочется обременять себя)в 3.5 попробую отдать,раньше-если сам попросит)

0
23.04.2013

и еще првивку от ветрянки надо сделать.не болела и оч бось то.что притащит из сада.самая большая вероятность)а без работы и ребенок в саду- со скуки умру.привыкла все бстро переделывать.устаю, но от безделья еще сильней устану)

0
23.04.2013
Евгения
Максим, 15 лет 2 месяцаКсения, 10 лет 6 месяцев Химки

Вот и я мучаюсь: отдавать в сад или тоже в ГКП, т.к. сама на работу не собираюсь выходить, а жалко его, будет 2,4г. в сентябре.

0
23.04.2013

есл понравится в саду сыну.отдавать,ели будет плакать-чего мучать,мой такой парень резвый и рамки садовские для него могут не поканать так сказать)))а 3 часа поиграть самое то)с

0
24.04.2013
Mария
Павел, 25 летВалерия, 15 лет 1 месяц Москва

ДВ! Вот и нам 23 мая 2 года и все с соской )))  И горшок не любит ))

0
25.04.2013
Евгения
Максим, 15 лет 2 месяцаКсения, 10 лет 6 месяцев Химки

С горшком у многих проблема, нам слава богу хоть в этом повезло! А от соски как планируете избавляться?

0
25.04.2013
С этим все сталкивались.... Эпопея с детским садом

Похожие записи