11 лет

Эпопея с детским садом

ХОРОШИ!!! такие большие уже!Женя,не переживай,всему научитесь!))) соска у нас тоже -это ВСЁ!)))пусть дудонит)))
13.06.2013
Привет!!! Давно "не виделись"! А вы как? В сад в этом году не собираетесь?
13.06.2013
Привет-привет!ага,давно! мы в первых рядах в сад!.я имею ввиду в садик сами собираемся)))) и медюкомиссию прошли уже! только место нам в последних рядах положено)))) теперь.если только в сентябре-октябре только ждать!
14.06.2013
Так ведь группы формируются в мае? Наверное имеется ввиду, если в сентябре-октябре кто откажется от места, тогда и будут уже вам предлагать. Оксан, а вы где лето проводите?
20.06.2013
Первая половина поста - просто с нас списано! В отношении пописов в штаны, подгузников и главное соски. Правда в садик мы собираемся с 3-х лет - надеюсь за год научить его всем этим не пользоваться...хотя слабо представляю...мне кажется малыш еще не готов для этого...
13.06.2013
Мне кажется мой малыш тоже не готов пока к отказу от такой роскоши как подгузник (хотя он и в штаны дует и ходит потом в мокрых штанах без проблем, его ничуть это не смущает), а тем более от соски. Но в крайнем случае, если не успею (или не смогу морально) отобрать соску, то в саду достаточно лояльно к этому относятся, разрешат спать с соской. Подгузник это конечно скорее мое удобство от которого все же придется в плижайшее время отказаться. Ну это меньшая проблема, дам в сад по десять запасных трусов/штанов, пусть в штаны дует. Я и сама думала отдавать с 3х, правда нам в следующем году на 1 сенятбря будет уже 3,5г., многовато. Говорят, что чем раньше отдаешь ребенка в сад, тем проще ему оторваться от мамки. В крайнем случае, если будет очень тяжело привыкать, заберу из сада и попробуем походить в тот же сад на кратковременную форму. Хотя у меня компанейский парень, думаю быстро привыкнет.
13.06.2013
детям очень яжело находится в обществе своих ровесников больше 1,5 часов. это факт, который доказан даже лобарторно по уровню кортизола в крови.  Мы отказались в этом году от садика. Пойдем в 2014
13.06.2013
Посмотрим, детки все разные. Если будет тяжелая адаптация, заберу его и отдам на кратковременную форму в тот же сад. А кто говорит, что в следующем году ребенку будет просто адаптироваться? Тоже наверняка будет плакать, только соображаловки будет побольше в 3и года и плакать ребенок будет осознанно, чтобы его забрали из сада. Но еще одну зиму в заперти дома мой ребенок не переживет, необходимо общение, а зимой особо не нагуляешься на улице с детьми.
13.06.2013
вы правы, все детки разные и возраст тут не причем. Моя дочка с удовольствием находится в обществе ровесников и старше гораздо больше, чем 1,5 часа. В садик идем тоже с сентября, дочка очень хочет, все уши прожужжала а когда мы поедем в садик. Мы год ходили в ципр при этом садике - ей очень нравилось, я могла уйти спокойно и она сама мне говорила отойди, я сама )))
13.06.2013
Заметка. 2 года. Прощай, соска?