11 лет

Прощай, соска?

У нас практически так же:) сначала в дневной сон не давала, первый раз укладывала практически час с истерикой дикой просто!!! Но на второй день все вроде прошло более прилично! Потом решилась на ночной сон не давать, тут чуть попищала, потом попросила покачать и улеглась! Вот оно было счастье! Правда, ночью проснулась, но я всучила ей компотиков попить и ок опять на боковую! Сегодня пошел пятый день, полного отказа от соски!!!
20.06.2013
у нас все один в один- и посреди ночи просыпается, ища соску, и спит в подгузе, и говорит прискорбно мало и не предложениями.... Вчера первый раз уложила в ночь без соски, уснул... Но через 4 часа начал гундеть, потом плакать... Пришлось дать- ребенку во сне не объяснишь, что соску птички унесли.... Буду пробовать дальше, в надежде, что однажды это пройдет само..
20.06.2013
Желаю удачи в отлучении от соски!!! Но это просто пи...пец какой то!!!! Вчера все прошло гладко, я подумала, что значит время пришло раз сам не стал соску просить. Но видимо нет!!! Сегодня на дневной сон укладывала его 1,5 часа, с истериками, слезами и прочими составляющими. Но я не поддалась, он правда и не особо просил соску, просто всячески уговаривал меня, что спать он не хочет. И встали мы сегодня с петухами почти в 7,30, для нас это очень рано, мы обычно с 9,00 до 10,00 утра просыпаемся. Но ночь прошла спокойно , ни разу не проснулись, зато утром как только встал, сразу стал соску просить, но я его опять всячески отвлекать стала и он забыл о ней. Еще раз удачи вам в нашем нелегком труде!!!!
20.06.2013
спасибо. Сегодня днем не уснул- 1,5 часа провалялся и все, пошли гулять)))
20.06.2013
как я вас понимаю) у меня такая же сосочница была. И в один прекрасный день в очереди в магазине увидели плачущую малышку, я предложили дочке отдать свою соску, чтобы малышка не плакала, та согласилась и сама взяла и отдала. А потом на вопрос " где соска?" Я отвечала что ты же сама отдала и все, пару раз поспрашивала и забыла про нее совсем! И на сон это никак не повлияло, спит как раньше всю ночь))))
20.06.2013
Вам просто повезло!!! Я видимо не такая везучая. Мой истерит сегодня. Вчера все прошло гладко, я подумала, что значит время пришло раз сам не стал соску просить. Но видимо нет!!! Сегодня на дневной сон укладывала его 1,5 часа, с истериками, слезами и прочими составляющими. Но я не поддалась, он правда и не особо просил соску, просто всячески уговаривал меня, что спать он не хочет. И встали мы сегодня с петухами почти в 7,30, для нас это очень рано, мы обычно с 9,00 до 10,00 утра просыпаемся. Но ночь прошла спокойно , ни разу не проснулись, зато утром как только встал, сразу стал соску просить, но я его опять всячески отвлекать стала и он забыл о ней. Чувствую мне предстоит еще не одно истерично-долгое укладывание. Но я решила - не поддамся ни на какие уговоры. Несколько дней и потерпеть можно. А то сколько можно, уже взрослые, а все дудонит.
20.06.2013
а попробуйте тоже соску отдать, я в эти сказки не верила, но у нас прокатило. Может и вам повезет
20.06.2013
Да нам отдать особо некому, мы на даче живем. Если отдать кому то в периметре садового товарищества, запомнит и сам меня туда отведет. Только если птичке отдать, но мне кажется это не про моего ребенка, он просто не поймет как это отдали? Он же мамины руки разворачивает, а в кулачке у мамы всегда соса лежит, волшебница. Он просто частенько сам куда нибудь ее в порыве гнева выкидывал, а мама говорила, что все выкинул и теперь мышка унесет и сосать будет нечего, он начинал плакать и мама конечно доставала ему сосу. Вот такая добрая, сама себя наказала.
20.06.2013
это мы тоже проходили))) я думала соса всегда с нами будет. Хорошо что в Магазине малыш подвернулся и его мама подыграла) еще мы до этого книжку читали как мальчик соску подарил малышу, может это еще както помогло) нам осталось научиться спать без подгуза и к садику готовы
20.06.2013
Молодцы!!! У нас тоже подгузник впереди....
20.06.2013
Эпопея с детским садом Отобрала детство((((