10 лет

Были у иммунолога

Мы отказались от сада, и даже болея 3 максимум 4 раза в году сейчас имеем проблемы с аденойдами.... Лечим с октября денег кучу эффект ноль..... Младший тоже дома.... Ну как дома ходим на занятия... Младший два раза в неделю, старший 6... Кроме понедельника.... Там и дети, и инфекция. Но все таки меньше... А последний раз заболел младший, когда мама надела зимние ботинки, и он очень вспотел, а потом ноги замерзли. И как результат сопли.... Так что все у нас в гарем и без сада.... А я действительно работаю на няня и занятия.... Няня у нас у старшего, сопровождение. Получается20 тыс. Занятия и почти столько не считая дороги няня.... Вот как то так....
01.12.2013
А сами почему с детками не сидите, если зарплата окупает только няню и занятия?
01.12.2013
Ну остается еще за квартиру заплатить... У меня очень большой соц. пакет, скидки и прочее... Сидела бы если была уверенность, что завтра муж не останется без работы... Просто отрасль в которой мы с мужем работаем очень не стабильно, и уже был момент когда с маленьким ребенком мы остались оба без работы, действовали по принципу кто быстрее найдет.... Потом когда родился младший предложили место от которого нельзя было отказываться.... Иногда хочу психануть и сесть дома, но понимаю что у мужа работа хоть и высоко оплачиваемая но контора очень не стабильна.... Вот как то так.. Нельзя хранить все яйца в одной корзинке....
01.12.2013
Я с такой точки зрения не рассматривала...у мужа, ттт, работа стабильная)))))Ну а с другой стороны, если после оплаты няне на занятия, при чем не дешевые, двух детей и на квартплату остается, почему бы и не поработать)))))
01.12.2013
Как было у нашего старшего сына, в ясли пошел в 1г и 10мес.До яслей болел 1 раз. Как пошел стал болеть или каждый месяц 1 раз  или 1 раз в 2 месяца.Так прошел 1 год в яслях. Потом 2 год с сентября стал болеть реже,  примерно 1 раз в 3 месяца.Последующие годы в саду до 7 лет болел 1-2 раза за период с сентября по май.имуномодуляторы сыну не давала никакие.Дочка с сентября тоже пошла в ясли в 2г и 6 месяцев.5дней отходила, заболела на 5 недель, потом 6 недель отходила вот неделю сидим с отитом(правда быстро обнаружили и лечимся), по ней уже не скажешь, что болеет. Завтра надеюсь справку дадут.Думаю первые 2 года сада самые трудные, потом по моему опыту должно быть легче, меньше болеть должны.
01.12.2013
Да в том то и дело, что мы беспрерывно более 4-5 дней не ходили ни разу. Если мы вот так будем болеть весь год, то смысл в саду, если на работу и не выйти?
01.12.2013
А с чего вы решили, что у ребенка проблемы с иммунитетом? Они ни с того ни с сего вряд ли появятся. Если ребенок до садика практически не болел, значит хороший у него иммунитет, и если бы с этими же садовскими детьми он общался не 9 часов в сутки, а 2-3, скажем, на развивающих курсах или на свежем воздухе, то и не заражался бы постоянно. Болезни ваши, скорее всего, от плотного постоянного контакта с огромным количеством заболевающих/аыздоравливающих детей. Тут самый здоровый человек заболеет. И правильно врач не назначила иммуномодуляторы, ни к чему они совсем.Просто вам попался адекватный врач и честный человек, который нарисовал вам реальную картинку на ближайшие 2-3 года при наличии сада в вашей жизни - болезни+больничные. Тут уж вам решать, работать на няню или сидеть с ребенком.
30.11.2013
Я очень надеюсь, что она права и с иммунитетом у нас все в порядке. Но проверить не помешает, для собственного успокоения. А почему приходит в голову? Так как бытует мнение, что при стрессе наша иммунная система дает сбой, а для моего ребенка сад - это стресс, редко ходим и поэтому тяжело привыкаем. Работать на няню я не собираюсь, но поработать чуть чуть надо до второго декретного, а пока ему придется как то по чуть чуть но походить в сад, просто хочу облегчить ему этот промежуток времени, до моего выхода в декрет. Вот и начали с иммунолога. А потом, конечно заберу его и будет дома со мной, где то в 4,5 попробуем снова в садик походить. Ну это так, планы на будущее.
30.11.2013
У дочки постоянно воспаленные аденоиды, ходили к аллергологу-иммунологу, сдавали кучу анализов: кровь на инфекции, аллергены, мазки из носа, горла, в т.ч. на коклюш. Ничего не нашли(((Иммунитет можно поднять только закаливанием и морем... 
30.11.2013
А в чем выражают себя аденоиды? Сопли постоянно?Да я и не надеюсь, что мы что-то выясним, но просто пытаюсь принимать меры хоть какие то, пока начали с похода к иммунологу. Закаливать тоже надо уметь, я в этом не разбираюсь. А с морем у нас туго: за границу мужа не пускают, а одна с ребенком боюсь ехать, пока не подрастет, а к "нам" на море страшно, мой муж съездив к другу в Краснодар на свадьбу в море вместе со всеми ребятами кто купался подхватил кишечную палочку и он теперь говорит что нас туда не пустит. Вот такой замкнутый круг.
30.11.2013
Да, постоянно задний ринит, делали эндоскопию и выяснили что они хоть и 1 степени еще но воспалены((( я тоже к сожалению не умею и наверное боюсь закаливать(((По поводу моря - достаточно бюджетные варианты есть в Крыму, мы с подружкой с годовасиками одни были 2 недели под Керчью. Там сейчас настроили неплохие отельчики по небольшим ценам (по сравнению с ценами той же Греции, Турции и т.д.). Мы обычно на море ездим в мае, в Грецию (цены небольшие еще), этим летом нам этого хватило на 2 месяца - не болели...
30.11.2013
Да дело не в стоимости, а в самой загранице. Муж не выездной, а Крым хоть и близкая, но таже заграница - нельзя! А одна с моим супер спокойным ребенком в кавычках я боюсь ехать, только ехать с какой подружкой тоже с ребенком, но у нее будут заботы о своем отпрыске, а без помощи боюсь не справлюсь. 
01.12.2013
Честно говоря, я по большей части согласна с этим врачом. Сама по работе имею отношение к иммунологии и опыт наблюдения за детьми говорит о том, что иммунитет - штука очень тонкая, а сад - очень жестокая :-( Мы до 2-х лет были практически в изоляции, Никита до сих пор даже в московском метро ни разу не был, в магазин с ним тоже очень редко ходим. Соответственно и не болели. А после двух у нас начались болезни после любого контакта с детьми в замкнутом помещении (на площадке не заразишься) - ходим на развивающие занятия иногда, когда не болеем. Мой доверенный врач говорит, что иммунитет развивается в борьбе, то есть контактов избегать, конечно, нельзя, но и лишний раз напрягать иммунную систему не надо. Как с работой быть - сложный вопрос, пока у меня,к  счастью, нет необходимости туда ходить и для себя по совету врача избрали следующую схему: лечимся, пару недель даём организму отправиться от болезни, потом снова идём общаться к детям на развивашки (сам по себе клуб очень нравится), снова заболеваем, лечимся, отдыхаем, опять к людям...  То есть прятаться не стоит, но после перенесенного заболевания нужно дать организму немного придти в себя.  Конечно, с детским садом это сложно сделать, да и следить за тем, как они одевают детей на прогулку - тоже невозможно.  Считаю, что без сада можно обойтись, сама не ходила (так как очень болела и меня просто перестали водить) и всё у меня потом в школе было нормально - болела не больше других. А с точки зрения развития и общения - тоже очень всё неоднозначно, но точно без сада можно обойтись, если есть кому сидеть с ребёнком... Да, а иммуномодуляторы могут действительно быть опасны, с этим лучше не шутить. 
30.11.2013
Да я тоже в чем то согласна с ней, но только с тем что она мне говорила с точки зрения иммунолога, а ее личное мнение по поводу садов не совсем разделяю. Слишком уж она категорична и она изначально ставит крест на карьере любой родившей женщине. Сиди дома и не выходи на работу! Вот так она и сказала. Думается мне, что возможно в другом саду мы так часто не болели бы.
30.11.2013
Знаю людей у которых болеют дети менее часто - выходили в сад в 3 года и сад платный, то  есть в группе не более 10 детей и очень строго следят за всеми.  Но вы молодцы, очень сознательно  к делу подходите, я бы до иммунолога не дошла :-) А с карьерой женщинам тяжело, я уже давно осознала, поэтому постаралась максимум успеть до рождения ребёнка, а теперь и не представляю, как работать, хочется всё своё время уделять малышу :-)
30.11.2013
А у нас бюджетный сад и в группе 14 чел., одновременно ходит не более 10, а обычно меньше, т.к. мамы пока имеют возможность до трех лет на работу не выходить и дома с ребенком посидеть лишний раз, если у того сопли или еще сего. У нас в саду с этим строго, больных детей высаживают. Звонят и говорят забирайте. Сама так попадала.Да я бы тоже с удовольствием все свое время посвятила детям и сейчас не заморачивалась бы с работой. Но нужно помочь мужу с ипотекой, пока у меня есть возможность. А я до декретного тоже наработала себе и опыта и стажа, была неплохим специалистом в своей области, а толку ноль. После первого декрета еще можно восстановить свои знания, даже вернуться на прежнее место работы. Но после двух декретных подряд мне кажется не реально! Сколько времени потеряно, столько изменений происходит, что надо начинать все с нуля, но имея на руках двух маленьких детей - и как это сделать? Я себе пока слабо представляю.
01.12.2013
согласна с врачом - не вижу смысла с таком общении и обучении, которое происходит 3-4 дня, а потом ребенок болеет неделями. Ничего кроме вреда для неокрепшего детского огранизма все эти сопли-кашли не приносят, и дай Бог чтобы еще без осложнений типа отитов, бронхитов, аденоидов и т.п. Мы нашли, как мне кажется, оптимальный вариант - детский сад на 4 часа с 9 до 13, в группе 3-4 ребенка. До 4,5 лет - это как раз то, что нужно,а потом уже можно и походить в хороший сад ради подготовки к школе.. 
30.11.2013
А какая разница будет ребенок ходить в сад полный день или по 4 часа. Он все равно будет так же контактировать с детьми и цеплять от них все инфекции.
30.11.2013
Ну хотя бы ребенок будет меньше уставать, и как следствие с большим удовольствием ходить в сад. Есть теория о том, что очень во многом болезни эти психосоматические, ребенок хочет быть дома, а подсознательно он понимает, сто дома он тогда, когда болеет.. У нас сад частный именно поэтому там обычно 3-4 человека и больных детей никто не водит, т.к. сад только до 13.00 соответственно либо мама не работает либо няня. Если нет возможности для часного садика, то можно водить на какие-то развивающие занятия, бассейн и т.п. туда, где ребенку будет дейстсительно комфортно, и социализация будет более мягкой, а не к 20 детям в одном помещении на целый день, мне кажется, от такого и взрослый человек устает, а для ребенка так вообще ежедневный стресс, особенно если ему там не нравится..
30.11.2013
не в длительности занятий дело. Мой ходит на 3-4 часа не каждый день, обожает туда ходить, домой конфетами выманиваю, но болеет все равно. Но у нас водят мамы больных детей, хотя, действительно сами не работают и могли бы не водить, и как им запретишь...
30.11.2013
Мне иммунолог сказала, что даже когда родители приводят выздоровевших детей после болезни, они являются носителями инфекции еще 2 недели и раздают их другим детям в саду.
30.11.2013
Моему ребенку совсем не нравится, для него очень тяжело проходит момент расставания с мамой. В течение дня не плачет, но постоянно спрашивает где мама. Это один из моментов которые меня тоже смущают. Возможно потому и болеет. Но забрать тоже не могу его из сада, т.к. если говорить на чистоту: планирую второго в конце следующего года, поэтому надо чуть чуть поработать мне чтобы декретные получить и оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком, а с осени следующего года заберу его из сада. Буду с двумя дома сидеть.
30.11.2013
Наша врач говорит, что нормальный возраст для сада 4,5 года, к этому возрасту у детей уже свой сформировавшийся иммунитет, поэтому детки старше реже начинают болеть, а мы принимает это как "адаптировался" к детскому саду. А если по теме нам иммунолог совет овал ликопид давать курсом в 2 недели.  
30.11.2013
Боюсь заниматься самолечением, поэтому если врач ничего не назначит для иммунитета, значит и не нужно ему. Или как вариант попробовать потом к другому иммунологу обратиться.
30.11.2013
Не самолечение не нужно!!! Я своему и по назначению не стала давать))) еще есть средство ирс 19, оно вроде и лечит поднимает, вот его и для профилактики использую мне нравится
30.11.2013
Ой что я только с сыном не перепробовала!!!Только деньги на ветер,ничего не помогало.Дома здоровый ребенок,только в сад уведу всё началось по новой.
30.11.2013
И что в сад он у вас не ходил?  А дочку водите или не будите?
30.11.2013
Также как и вы мучились до 5 лет.А потом приговор врача Лора либо водите и ребенок будет здоров,либо водите в сад и операция по удалению аденоидов(не гарантия что после неё будет ходить в сад).Ну я выбрала первое.Больше он в сад не ходил.Нос кончали на всю жизнь!Дочку пока не поведу точно.
30.11.2013
А в школе не болеет, там же таже скученность детей, вот только возраст другой.
30.11.2013
Первые два года болел в ноябре и марте,обычно в эпидемию.Потом стал один раз в год,но без больничных уже,дома сама лекарства даю и ходит.Но просто насморк конечно часто бывает,так как аденоиды ещё не атрофировались до конца.
30.11.2013
Видимо дело в возрасте. Крепче стал.
30.11.2013
Конечно!Имуная система ребенка созревает до 5 лет.
30.11.2013
Это правда,я полностью согласна с врачом.Есть не детсадовские дети,которые будут постоянно болеть.И вообще последнее время слышу от всех врачей в детсад не водить,только здоровье гробить.В детских садах похоже сейчас такое же отношение,как и во всех инстанциях России,наплевательское.
30.11.2013
Ну что же его теперь дома посадить, и под колпаком на детской площадке держать? Бред какой то! Нельзя же совсем оградить ребенка от других детей, на мой взгляд это не правильно.
30.11.2013
Зачем так огорождать??Гуляйте,ходите куда-нибудь.Но ведь здоровье дороже,так?Просто я через всё это проходила и очень боюсь повторения с дочкой.Знаете это было 4 года бессонных ночей,бесконечные лекарства,куча денег на них,я нервная,ребенок несчастный и бледный!Конечно на работу выходить надо,надо решать куда деть ребенка хотя бы до 4,5 лет.Там они уже легче адаптируются,сами одеваются,знают когда им жарко или холодно.А пока  вашему сыну рано.Решать вам конечно...
30.11.2013
Да если бы не одно большое НО! Забрала бы и фиг с ней, с работой. Но мне нужно чтобы он походил в сад до осени следующего года, а потом рожаю второго и заберу его из сада, буду с двумя дома сидеть. Поэтому мне на работу надо выйти, чуть чуть поработать, чтобы декретные получить и по уходу за ребенком. Это только со стороны кажется, что деньги это не самое главное, но жить тоже как то надо, особенно когда на нас ипотека висит(((((((
30.11.2013
Да конечно понимаю,может няню пока или в частный отдать,там за детками лучше следят.За год вы можете прилично здоровье угробить.У нас аденоиды выросли через пол года болезней,сын ночью реально задыхался.
30.11.2013
Няня, частный сад и ипотека для нас непосильная ноша. Все понимаю, но как пока поступить не знаю((((((((
30.11.2013
Может закалять тогда,снегом обтираться в баньке хорошо.У знакомой сыну три года,она его со старшей на улицу выпроводит,он у неё по сугробам налазится,где снег поест,где сосульку пососёт.Вообщем она за ним не бегала и сопли не подтирала на улице.Где вообще без неё сестра оденет тяп ляп и на улице с ним лазит.Так он у неё в сад ходит с нач.августа ни разу не болел.
30.11.2013
Экология у нас с вами разная. Я прямо обалдела: "снег поест!!!!!!!! Сосульку пососет!!!!!!!!" Да мы чистый снег видели только когда зимой на дачу приезжали в прошлом году, 1раз. У нас такое не прокатит.Верте -нет, вообще никогда не парилась, он у меня иногда так набегается, что домой приходит весь мокрый, вспотевший или осенью в лужах ноги промочит и так и гуляли и ничего, не болели. А как в сад пошли.... Уже заметила, что заболевает именно в саду, никакие наши прогулки между болезнями и садом, посещение общественных мест к болезни не приводят!!! Мне кажется, что его там простужают, а он не вирусы хватает, как иммунолог считает. Хочу подержать его дома до Нового Года. Если ни разу до НГ и после 10 дней каникул не заболеет, значит проблема не в здоровье ребенка, а в саде!!! Вот не знаю, дают отвод из сада на месяц с закреплением за нами места? 
30.11.2013
Блин про ваш грязный снег я и не подумала)))У нас конечно хорошо в этом плане.Конечно дают,предупредите или бывает заявление просят написать.
01.12.2013
В общем ничего шокирующего в словах вашего врача я не увидела. Возможно, садики она через чур не любит (может от того, что к ней постоянно мамы, жалующиеся на болезни из сада, ходят), а в остальном все верно. Иммуномодуляторы могут приносить вред, а не пользу, если в них нет действительной необходимости. А про "переболеть садовскими" инфекциями - это правда. Пришла к такому выводу сама недавно. Сына стала водить на три часа пару раз в неделю (даже не полный день и не каждый день!) - и пошли болезни каждые три недели (последний раз вообще через неделю после выздоровления снова заболел).  Хотя раньше он у меня крайне редко болел, а теперь болеет, а что такое кашель мы вообще до этого не знали. А сверстники наши, болевшие и ранее, теперь болеют даже реже. Видимо, кто ничем не болел, - болеет чаще,а остальные уже переболели какими-то из этих инфекций. А об иммунитете, видимо, надо судить по тяжести протекания болезней, а не по их количеству.
29.11.2013
В том то и дело, что болезни протекают очень спокойно, без темпертуры (что на мой взгляд странно), без сильного кашля, без каких либо осложнений, ттт. Но часто(((((
30.11.2013
да, слышала, что совсем  нет температуры - это вроде как не очень хорошо, лучше когда она есть, но невысокая 37-37,5 и недолго держится. Возможно она быстро проходит на первых стадиях и вы не успеваете ее заметить...
30.11.2013
Возможно. Иногда все же ловлю в районе 36,8-37, но не выше. Тоже думаю что плохо, когда в следующий раз пойдем на прием, обязательно попрошу ее объяснить почему так происходит и является ли это нормой. А обычно во время болезней у него температура наоборот пониженная, утром просыпается 35,8-36, а сегодня после горячего душа вечером (ножки парили с горчицей) 36,3, а казалось бы тело нагрелось должна быть наоборот повышенной. Вот потому и думается мне что у нас с иммунитетом проблемы, нет темпы - нет борьбы с воспалительным процессом в организме, который по любому есть во время болезни.
30.11.2013
Для собственного успокоения сходите к другому врачу ради альтернативного мнения...
29.11.2013
Как вариант, конечно, да. Посмотрим какое она нам заключение даст после анализов.
30.11.2013
Не хотим дружить с садом(((((( Наше новое увлечение