Чистоговорки "родные". Кому полезны?

Может быть я не в тему....Я часто учу детей писать диктанты.... Многие школьники знаю все правила, но допускаю много ошибок. Бывают разные причины и разные приемы обучения. Самый эффективный - проверка текста с конца. Ребят , которые хорошо работают с информацией, помнят контекст, я прошу читать слово по слогам , начиная с последнего слога... То о чем вы пишите в своем посте... Но данную информацию сложно найти! Об этом не пишут в учебниках, не говорят на лекциях!!!
02.12.2016
Яна, привет! Подписываюсь) У нас с помощью простых чистоговорок появилось до 20 новых слов) и продолжают появляться. Самое смешное, что я решила воспользоваться вашим примером и научила Лёню звать на помощь "ги-ги-ги, мама, помо-ги!" Он теперь так и зовет: "ги-ги-ги, МАМА!"))) Но все остальные "чистоговорные" слова, вроде шляпы и бороды, запомнил все-таки верно) Ваш бодрый голос меня вдохновил на занятия. Пойду достану картинки, давно их не смотрели)
23.11.2016
Аня, спасибо за обратную связь ) Надеюсь, твой комментарий тоже кого-нибудь вдохновит. Потому что одно дело прочитать мой пост и сделать выводы "просто повезло маме а дети все разные" ) Другое дело- увидеть несколько откликов и приблизиться к пониманию, что дети пока маленькие очень даже похожи, и что смог один- сможет и другой (при достаточной вдохновленности родителей )) "Ваш бодрый голос меня вдохновил на занятия. Пойду достану картинки, давно их не смотрели)" - Спасибо за "бодрый голос" )) И маленький комментарий тому кто читает кроме нас- "достали картинки"- это не про чистоговорки, скачанные из интернета. Это картинки, которые нравятся ребенку, а к ним мама придумывает чистоговорки, исходя из понимания возможностей своего ребенка и помня о Зоне ближайшего развития. Добавила сегодня пост про рисование с интересным видео (оно на итальянском, но и без перевода все понятно). Посмотри, может пополните вашу с Леней копилку образов)
25.11.2016
Говорит только первый слог. Тася (сын 1г 11 мес) Кашляет собака. Речевой слух.