Дюймовочка. Перевод Дашин

Включение билингвизма в таком возрасте - однозначно идет на пользу развития мозга Даши и ребенка в целом. 👍 Заметил, что те, кто знает 2 языка минимум - говорят на своем родном красивее остальных, используя больше прилагательных и деепричастных оборотов.☝
27.11.2019
Марио, как ты разобрал Дашу на мозг и "Дашу в целом " ?)) Даше в целом, наверное полезно, да ) Но развитие, оно всегда на пользу. Нет большой разницы чем с ребенком заниматься, если заниматься правильно. Важно, чтобы была речь, которая развивает мышление. Будет ли это один язык, или 2-3, на мой взгляд уже не так важно. Особой силы в самом билингвизме не вижу и не разделяю всеобщих восторгов про то, как он развивает мозг и сохраняет нас от Альцгеймера ) То, время, которое ушло на развитие второго языка (а дополнительный язык- это всегда дополнительно время) можно с таким же удовольствием использовать на освоение, например, языка тела, или языка визуального , т.е. научиться рисовать )) Это даже выгоднее в современных условиях, когда дети все хуже осваивают язык, и все больше интересуются зрительными образами...Возможно мы придем к тому, что смысл визуальных образов будущие поколения будут понимать быстрее и точнее, чем словесную информацию. Другое дело, что такой путь опасен, но это уже второй вопрос. Про то, что билингвы на своем родном говорят красивее остальных - не согласна с тобой. Много факторов + разная есть степень усвоенности второго языка. Могут говорить и "красивее остальных", а могут и нет )
28.11.2019
Я имел ввиду, что если мозги ребенка развиваются, то развивается и он, так как больше понимает, больше интересуется чем-то, больше хочет и умеет делать. Так что, тут скорее купаж, чем декупаж. )
28.11.2019
Мне нравится пехота ) Первоклассница и отмычка )