12 лет

Перевороты)

Моя тоже пытается перевернуться с бока на живот-нервничает.сегодня уже верхнюю часть туловища перевернула и уткнулась носов в кровать,а попа никак не хотела переворачиваться)) тока я что-то боюсь-а вдруг ночью перевернется,и воздухвсе перекроет
14.07.2012
Думаю, если перевернется, то ни чего страшного не случиться, они уже голову на животе держать могут, кто-то лучше, кто-то хуже, но повернуть на бок её и покричать точно в силах) Моя тоже сейчас верхнюю часть туловища уже перевернула почти, а попа и ноги ещё брыкаются) попа худосочная, а якорек)
14.07.2012
14.07.2012
Вот это характер у дочи! Целеустремленной девочкой будет))
14.07.2012
Бабушка наша сейчас смеётся над ней, говорит, что настырная! Это она её ползать на этой неделе учить начала, все удивлялась ногам сильным и говорила, надо найти им применение. Начала ей под пяточки руки подставлять, а доча ползти, теперь когда на животе лежит, ногами дергает, психует-эй, вы, давайте, ползайте меня. А когда ей помогаешь, то улыбается, крихтит, ползет)
14.07.2012
Забавная))
14.07.2012
Не хочу вас расстраивать, но это вряд ли попытка перевернуться. Это месяцам к 3 и позже будет. А сейчас больше на колики похоже.
14.07.2012
Вы меня не расстроили) Нет, это не колики точно, колики я знаю, как у нее выглядят, насмотрелась к сожалению вдоволь и они ее уже покинули недели 2 назад точно. До этого очень мучалась, я даже беспокоилась, когда же она развиваться будет, ей же или больно или она спит, а сейчас стала активна, как животик прошел, агукает, игрухами гремит на коляске, на коврике лежит и на спине по игрухам бьет и на животе картинки смотрит и пальчиками большим и указательным трогает, на животе понравилось ей лежать, во время коликов она выгибалась и коленки поджимала, орала дурниной, сейчас все не так)
14.07.2012
Может вы и правы))) Вы же лучше своего ребенка знаете))) У нас вообще иногда так активничает, ручками, ножками, выгибается, чуть ли не на мостик встает. Папа говорит."взлететь наверное хочет"))))
14.07.2012
Это он мир познавать хочет) Надоело всю жизнь лежать) Я от своей, как только перестала ждать чего-то, так она и догадываться начала - зачем на коляске колокольчики, о тому, что на животе тоже на коврике интересно лежать и можно трогать потихоньку бахрому-гриву нарисованному жирафу) и голова стала уверенней держаться. Но это все как то в раз случилось, за неделю, а до этого она только лежала на спине, болтала руками-ногами, как мельница и улыбалась, когда живот не болел)
14.07.2012
Вот так вот живешь, настолько это все естественно и просто: перевернуться, сесть, встать и т.д. А ведь скольких усилий стоит всему этому научиться. И такие они забавные малышастики наши в своих стараниях))) Иногда сложно с этими умелками. У нас похоже период начался, что лежать уже не хотим, а ничего другого пока не умеем
14.07.2012
Во-во) Мне 2 дня на улице приходилось её на одной руке тащить, а колясон второй толкать, потому что лежать уже не хотела, теперь боюсь далеко от дома в прогулках своих отходить..
14.07.2012
у нашей коляски сзади сетка, при чем только снизу небольшой кусочек, а дальше вообще все открыто. Так вот я его на живот кладу, смотрит. Когда надоедает или сам на бок переваливается  или я на бочок кладу и он еще какое-то время смотрит, а потом засыпает
14.07.2012
Здорово! :) Я её тоже в коляске на живот кладу, а перед ней игруху, минут 3 - 5 едет так, но игруха не окно, быстро надоедает(
14.07.2012
О как я вам завидую, у нас еще колики не прошли (ну мы и меньше по возрасту), тоже из-за коликов не хочет лежать на животе и учиться держать головку, поджимает ножки и выгибается! И когда это все закончится?! 
14.07.2012
У меня малышка с животика на спинку переворачивается, точнее правильней сказать случайно перекувыркивается!)))) а со спины еще даже попыток не предпринимает! По-моему ей и на спине пока не плохо!!! зато оччччень активно пытается ползти (лежа на животе) - даже научилась одну ручку переставлять вперед, а вот что со второй делать еще понять не может! злится и расстраивается из-за этого)
14.07.2012
Моя тоже на животе желает ползать) и вполне успешно случается, руки догадалась, что переставлять надо, но ими еще не отталкивается, а вот ногами пихается сильно) Она мне на животе черепашонка напоминает, знаете, как на дискавери кадры, когда черепашата вылупляются и к океану устремляются) вот моя так же выглядит сверху, когда ползти пытается, правда не так резво конечно и желательно с опорой для ног)
14.07.2012
во-во! маленькие черепашки))))))) доча тоже ножками сильно отталкивается, а вот с руками пока до конца не разобралась!)))))
14.07.2012
Юля, ну вы еще очень маленькие... эта умелка в среднем от 3-5 месяцев осваивается... Придет время и всему научится...
14.07.2012
Просто у меня радость) а то до этого все наши умелки были это колики, я уже думала, когда же она учиться чему-то будет, раз живот всем время болит.
14.07.2012
Не переживай, всё впереди... это такие милые моменты.... Животик не беспокоит больше???
14.07.2012
А  мне всегда казалось, что сначала детки переворачиваются со спинки на живот, а потом наоборот. Во всяком случае у меня оба сына так и делалали! Младший стал переворачиваться в 2 мес.14 дн. 
13.07.2012
А она к лежанию на спине отлично относилась, поэтому видимо надобности и не было, а вот на животе лежать не любила, поэтому раньше научилась, ногу-руку выставит и брык, уже на спине) Она ещё, когда на животе, то ползти пытается и вполне успешно порой. А когда на спине, получается, что ноги ходят вокруг головы, голова, плечи на одном месте остаются)
13.07.2012
Что нельзя говорить ребенку. Купаться разлюбила..