Доча похоже разлюбила купаться, так обидно! До этого с удовольствием плавала с кругом, по времени столько, пока нам стоять над ней не надоедало, а уже недели 2 как отрезало! В ванной ноет, ноет, и вода тепленькая, как ей нравится, и уже пробовала градус менять, тогда вообще орет. Так теперь мало того, что ноет первую минуту купания, так потом плакать начинает, я с ней пытаюсь играть, как раньше в воде, она еще больше плачет, смотрит на меня и плачет. А когда из воды вытаскиваю вообще орет на совершенно недоступных децибелах! Не знаю, что делать, потом с трудом под крики одеваем ее, долго носим успокаиваем, а только потом Поля в состоянии становиться кушать, кушает, вымотовшаяся засыпает. Не пойму что изменилось и что я делаю не так. Круг ни где не давит, не трет, потому что покраснений ни где нет, вода такая же, как раньше, как она любила 37- 38 градусов, по бортикам ванны так же ставлю разные пузыречки, чтобы было на что смотреть, после купания укутываю в те же полотенца, дома тепло, я спокойна, как слон, чтобы не передалось мое волнение, в общем все так же, только почему то вода стала врагом! Хотя так же любит мыть попу и не против после прогулок умываться, мыть ручки. Колики унесли с собой и любовь к воде... У кого-нибудь детям разонравилось так же купаться и что делали в таком случае? Что я упускаю?
Мы с рождения купаться не любили, в первый месяц купались в маленькой ванночке, т.к. воду горячую отключали, орали в маленькой ванне жутко, купались от 2 до 5 мин. Потом перешли в большую ванну, чуть-чуть стало поинтереснее, движений по-больше, но тоже купались недолго. Потом одели круг, доча плавала минут по 15 с улыбкой на лице, мы все бабушкам и дедушкам по нахвастались, что мы теперь купаться любим, но не тут то было, теперь купаемся в круге минут 5, доча начинает капризничать, снимаем круг и плаваем на ручках. Посмотрела вот это видео http://www.youtube.com/watch?v=wGgewEvKb8k&feature=relmfu помогло чуть посмелее купать дочку без круга, ребенку понравилось. Конечно, я ее так не могу как специалист, но мы уже не плаваем пассивно на спине.
А если понизить температуру, она же двигается, ей может быть жарко. И еще как вариант, если она чего-то испугалась может вам несколько дней поплавать вместе с ней.
Мы тоже по Комаровскому снижать пробуем дошли до 35, опускаю до 34 она мурашками покрывается и хныкать начинает. Хочу в 6 мес. в бассейн начать водить, а там 32.
У меня мужа как-то вечером дома не было и мне ничего лучше не пришло в голову, как одеть круг в ванной положив ее себе на колени. Так она так удивилась, что мама с ней купаться залезла улыбалась все время, я ее минут десять в руках пополоскала потом в плаванье на круге отправила. Где-то читала, что для успокоения ребенка можно даже покормить в ванной. Я думаю, что кроме как экспериментировать у вас больше нет вариантов)))