Войти

Полюше 2 и 2.

Татьяна
Влада, 14 лет 1 месяц Гомель

Молодец, Полюшка! Очень развитая девочка! Я впечатлена тем, что Полина знает все виды сезонных деревьев и цветов! Умница! А что за энциклопедия у вас на эту тему?


 P.S. Нас  в инстаграме нет, поэтому поделитесь фотографиями)

0
23.06.2014
Юлия
Полина, 14 лет 2 месяцаСергей, 11 лет 6 месяцев Москва

Тань, на самом деле деревьев и цветов, как оказалось в нашей полосе не много) деревья, как листьями-цветами-плодами покрылись, так и до осени, их легко выучить на живых примерах, а по травам-цветам у нас вот эта книга http://www.labirint.ru/books/334814/ , но уже купила и говорят эта лучше вот такую http://www.labirint.ru/books/10472/ . Цветов одновременно цветет тоже не так много) Полина очень интересуется всеми названиями и ей легко дается запоминание их, мы даже в книге про Найди и покажи Мир животных уже не по картинкам, а по названиям ищем. Зато длинные стихи не даются, только четверостишья в основном, песенку может всю спеть, а вот стих нет. Разные там Мойдодыры. которыми наизусть пестрит лента это для меня очевидное невероятное))

0
24.06.2014
Татьяна
Влада, 14 лет 1 месяц Гомель

Спасибо, Юль, за ссылки! Ой, у Влады память тоже феноменальная. Все с первого раза запоминает, новую информацию впитывает как губка всегда.

По поводу Мойдодыра)) Влада знает его от начала до конца. Может рассказать с любого места, с которого я ее попрошу. Но при этом целиком его не рассказывает, ей банально не хватает терпения) Песни тоже любит очень петь)

Юль, а какие аппликации вы с Полиной делаете?

0
25.06.2014
Юлия
Полина, 14 лет 2 месяцаСергей, 11 лет 6 месяцев Москва

Ссылки  что-то у меня кликабельными не делаются, утерян опыт написания постов) Аппликации или старых гномов по частям разбираем или  в Лабе дешевые покупаю так и называются Аппликации, а дальше например озорная пчелка, любимые игрушки и т.п. Вот эти аппликации для малышей очень нравятся) Надо Полинку тоже с разных частей попросить продолжить длинные стихи, может получится) Я обычно прочитаю в ленте про какой-то талант ребенка и с ней пробую и каждый раз удивляюсь, сколько знают наши дети всего, мы даже не подозреваем об этом, а они оказывается уже в развитии дальше ушли)))

0
25.06.2014
Татьяна
Влада, 14 лет 1 месяц Гомель

А сама ты аппликации не делаешь, вручную? Я так понимаю, что покупные только на один раз?

Про скрытый потенциал у бетей это ты точно подметила! ))


0
25.06.2014
Юлия
Полина, 14 лет 2 месяцаСергей, 11 лет 6 месяцев Москва

вручную только такие — распечатываю на а4 полянку(небо, лес, водоем, комнату и т.п) и селим туда зверье, ( птиц, самолеты, рыб, предметы ит.п.)) но покупные нравятся больше))

0
25.06.2014
Татьяна
Влада, 14 лет 1 месяц Гомель

Понятно! Надо и мне такими затариться))




0
25.06.2014
Элла
Володя, 14 лет 1 месяц Москва

Ну Полина мозг)))).умничка! Вот все-таки девчонки быстрее развиваются! 

Мой тоже стишки только фоном может пробубнить, никогда ни для кого специально не расскажет то, что знает)

Юль, а у тебя есть муз. Образование? У меня нет и я вообще с Володей никак в этом плане не занимаюсь, только включаю разносортную музыку, чтоб слушал разные стили. И все(

0
23.06.2014
Юлия
Полина, 14 лет 2 месяцаСергей, 11 лет 6 месяцев Москва
Музыкального образования нет, к сожалению у меня вообще нет слуха, ну прямо вообще! Я могу сказать знакома мне мелодия или нет) Хотя слушать предпочитаю классику) У нас хороший педагог на занятиях, там очень много музыки, звуков, пения. Надеюсь это идет на пользу)
0
24.06.2014
Элла
Володя, 14 лет 1 месяц Москва

А куда ходите на занятия?

0
24.06.2014
Юлия
Полина, 14 лет 2 месяцаСергей, 11 лет 6 месяцев Москва

У нас рядом с домом танцевальная школа и на ее базе проводятся музыкально-этнические занятия для малышей. По концепции обычная развивалка, но засчет того, что педагог играет все занятие сама, поет, озвучивает все действия, результаты радуют) Мы еще к этому же педагогу зимой на театральные занятия в частный детский сад ходили, но это уже ни то было. В саду много отвлекающих моментов было. Отдачи, как мне показалось не было почти.

0
25.06.2014
Яна
Алиса-актриса, 14 лет 1 месяцФеликс, 11 лет 8 месяцев Киев
Класс! Умничка! Вы очень много всего умеете!!! 
Недавно пыталась ножницы дать Алисе -безрезультатно))
0
24.06.2014
Юлия
Полина, 14 лет 2 месяцаСергей, 11 лет 6 месяцев Москва

Полина нуковскими режет, маникюрными, с закругленными концами, которые для нее младенчика покупала) другими не удобно еще)

0
25.06.2014
Яна
Алиса-актриса, 14 лет 1 месяцФеликс, 11 лет 8 месяцев Киев
я ей как раз такие и давала)))) Она двумя руками резать пытается)
0
25.06.2014
Юлия
Полина, 14 лет 2 месяцаСергей, 11 лет 6 месяцев Москва

Тоже сначала двумя резала, а я правильно вкладывала и пошло)) 

0
25.06.2014
Наталья
Евангелина, 14 летПлатон, 8 лет 11 месяцев Оаквилл

Какая молодец!!!! Очень много всего знает! А какие у вас ножницы? Я вот хочу дать попробовать своей, думаю ей понравиться, а что то побаиваюсь, вдруг себя поранит....

0
24.06.2014
Юлия
Полина, 14 лет 2 месяцаСергей, 11 лет 6 месяцев Москва

Нуковские с закругленными концами, маникюрные) Которые обычно для младенчиков покупают, они острые и в то же время наиболее безопасные) а так же легкие и маленькие, как раз для ее ручки. У Эллы, что ниже коммент оставила, на днях сыночек тоже такими начал резать и очень лихо у него получается))

0
25.06.2014
Наталья
Евангелина, 14 летПлатон, 8 лет 11 месяцев Оаквилл
Спасибо!
0
25.06.2014

Похожие записи