Войти

Блендр

Яна
Платон, 14 лет 1 месяцЕва, 10 лет 2 месяца Москва
Девочки, сколько раз я писала, с 8 месяцев давайте ребенку еду кусочками. Это физиологический возраст, когда ребенок учится жевать. Вы же все слали подобные советы лесом, мол, ваш ребенок не такой как все и обязательно подавится насмерть. В итоге мы с 7 месяцев едим кусочками без всяких проблем, а вы пишите подобные посты.
А как научить? Давать еду кусочками, другого способа еще не изобрели
0
07.06.2013
Таня
Данияр, 14 летЭмир, 10 лет 10 месяцев Нижнекамск
Мы с 11,5 начали кусочками есть, не давится, жует, и хлеб кусает и пережевывает... А до этого и комочками в каше давлись. Это же все индивидуально у каждого ребенка.
0
07.06.2013
Яна
Платон, 14 лет 1 месяцЕва, 10 лет 2 месяца Москва
А если бы давали кусочки с самого начала, научился бы и раньше. 11,5 это еще ничего, когда в 1,5-2 года все еще блендер, это как минимум неудобно для мамы. У нас не было проблем кормить ребенка в поездках. А кто-то и на отдых блендер тащит
0
07.06.2013

Мы потащим, что уж теперь поделать. И почитайте ниже. Марья пишет что у ее ребенка до 3 лет так было, сейчас иногда рвотный рефлекс бывает. У него чувствительное небо

0
08.06.2013
Яна
Платон, 14 лет 1 месяцЕва, 10 лет 2 месяца Москва
Что, у всех нежуюших в год с лишним детей чувствительное небо? Просто признайтесь, что упустили момент и терпеливо учите жевать. А таких постов как ваш, я думаю, будет еще много.
0
08.06.2013

Яна , дорогая. лесочком точно никого не слала.... Старший сын ел у меня в год и щи и борщи , и котлетки. И даже макароны. и сына и дочь кормила одинаково. Это точно! И немного про кусочки. В 8 месяцев мы ели баночные и коробочные продукты. Мясо мы не ели. Сушки и. Бублики давала . Мне надо было ей картошку с котлетами нажарить?

0
07.06.2013
Яна
Платон, 14 лет 1 месяцЕва, 10 лет 2 месяца Москва
У нас была обычная взрослая еда с самого начала-без соли и специй. Начинала с пары гречневых зернышек, постепенно стал есть полные порции размятой вилкой еды. То, что сын так, а дочь не так, не говорит о том, что я не права. Небольшой плюс-минус в сроке, когда они начинают жевать конечно есть, но не настолько. Я четко увидела этот момент, когда сын начал жевать, а не глотать кусочки, его этому не учили. И было это в районе 8 месяцев. Это такой же рефлекс, как все остальное. Если его не перевести в навык, он угасает, как с рефлексом задержки дыхания. После исчезновения рефлекса просто труднее научить. Сын у вас просто быстрее справился с задачей, чем дочь.
А одна наша родственница лет до 3 не могла отказаться от блендера, потому что ребенок не мог есть кусками.

Может я и не права, но это мое убеждение на основании прочитанных статей и отзывов о педприкорме и личном опыте.
0
07.06.2013
ТАТА
ВИКУСЯ!!))), 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

И У НАС ТАК БЫЛО,ЧТО ТОЛЬКО НЕ ДАВАЛА,ДАЖЕ ВЕРМИШЕЛЬ В БЛЕНДЕРЕ СДЕЛАЛА В СУПЕ,-ПЛЮНУЛА.......У НАС 6 ЗУБОВ,2 МАЛЕНЬКИЕ,ГРЫЗЕТ ХЛЕБЦЫ.....

КОРОЧЕ РАССКАЖУ,КОГДА КОРМЛЮ ОВОЩАМИ,ТО ДАЮ ФРИКАДЕЛЬКИ ИЗ БАНОК,СЕМПЕР.....ПЕРВЫЙ РАЗ СТАЛА ДАВИТЬСЯ,А Я ЕЙ  ПОКАЗАЛА САМА" НЯМ-НЯМ" И ЖЕВАТЬ СТАЛА,ОНА НА МЕНЯ ПОСМОТРЕЛА И СТАЛА ПОВТОРЯТЬ...ТАК НАУЧИЛА ЖЕВАТЬ,ОЧЕНЬ СМЕШНО ПОЛУЧАЕТСЯ,ТЕПЕРЬ МЫ ФРИКАДЕЛЬКИ И СУП С МАЛЕНЬКИМИ МАКАРОННЫМИ КОЛЕЧКАМИ И СЕГОДНЯ ОВОЩНОЕ ПЮРЕ С РИСОМ КУШАЕМ.....

ДЛЯ ДЕТЕЙ ЖЕ ВСЕ ИГРА...)))

0
07.06.2013

Ой мой тот еще деть игрунок) она за старшим пытается повторять, во всем , но только не в еде( я ей и из своей тарелки давала , все в пустую((

0
07.06.2013
ТАТА
ВИКУСЯ!!))), 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

ПОКАЖИТЕ САМИ КАК ВЫ ЖУЕТЕ,ПОВТОРИТ.....!)))

0
07.06.2013

Попробую) спасибочки

0
07.06.2013
Marya
Olegik, 17 летTrofimka, 15 лет 8 месяцевVadimka, 14 лет 5 месяцевLevik, 11 лет Москва
У Олега так до 3 лет было и до сих пор рвотный рефлекс сильный-готическое небо.
0
07.06.2013

Ого, а сейчас уже НОРМАЛьЬНО кушает!?

0
07.06.2013
Marya
Olegik, 17 летTrofimka, 15 лет 8 месяцевVadimka, 14 лет 5 месяцевLevik, 11 лет Москва
Ну, хлеб может прилипнуть к небу, некоторые продукты не может проглотить, каши не может есть, не проваливаются. Так что немного есть еще проблем.
0
07.06.2013

Маш а вы у врача были?

0
07.06.2013
Marya
Olegik, 17 летTrofimka, 15 лет 8 месяцевVadimka, 14 лет 5 месяцевLevik, 11 лет Москва
Ну, да, первым заметил стоматолог один из всех только. Потом генетик.
0
07.06.2013

Блин ( надо нам тоже к стоматологу 

0
07.06.2013
Галчонок
Димулька, 14 лет 1 месяцРомик, 9 лет 6 месяцев Апатиты

У нас тоже если негомогенное или густое, то рвотный рефлекс.Педиатр сказала, что тут только приучать.Но как?Если давится!Или рвёт((( Зубьев у нас 8.Может когда жевательные вылезут, дело лучше пойдёт...

0
07.06.2013

Мне говорили,что приучать как раз давать кушать сами. просто положить перед дитем тарелку и пусть пытается есть,ясный пень,что руками и будет полный треш на кухне , но типо помогает) не знаю верно ли это

0
07.06.2013
Галчонок
Димулька, 14 лет 1 месяцРомик, 9 лет 6 месяцев Апатиты

я давала так.Откусывает кусок, давится им и потом прокашляться не может...((( Приходится выковыривать самой этот кусок изо рта(

0
07.06.2013

БлинБлин (( ну тогда не мучать и молоть) со временем научится

0
07.06.2013
Галчонок
Димулька, 14 лет 1 месяцРомик, 9 лет 6 месяцев Апатиты

Вот и я так решила.

0
07.06.2013

Я Василисе после пюре совсем измельченного, постепенно просто мяла вилкой все, вот так и привыкли кушать кусочками..

0
07.06.2013

пока не помогает( но вот в отпуск скоро летим. Может там начнет жевать)

0
07.06.2013

вот мы как раз в отпуске в том году и привыкли есть все подряд) так что я думаю и у вас все наладиться, голодной то точно не останется)

0
07.06.2013

Спасибо Свет) и с днем рождения дочки! Счастья ей и здоровья!

0
07.06.2013

Маш, спасибо большое! )

0
08.06.2013

ну раз не нравится ей-не мучать же будете.давайте растертую пищу.все равно рано или поздно начнет есть обычную еду.никуда не денется))

0
07.06.2013

Это да, но все таки мне кажется пора начинать жевать. Кормить то надо , буду блендерить

0
07.06.2013

ну у дочи свое мнение на сей счет) наша тоже мало ест такого.хлеб.сушки.печенье.мясо может поесть кусочками.а картофельным пюре давится чуть чуть.а кусочками если гречка\макарошки быстро начинает рукой вытаскивать и баловаться.так что мне проще ее пюре кормить.а другое изредка для разнообразия

0
07.06.2013

Я как то картофельное пюре с подливой и тефтелями ей немножко положила, попыталась кормить так она выплюнула , потом я просто поставила перед ней и она начала лепить из еды снеговика) но руки облизовала с удовольствием)))))

0
07.06.2013

0
07.06.2013
Yana
Семён, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

А у нас наооборот не ест если невидет что это. Надо куском. И всегда так было. 

0
07.06.2013

Да почти все уже едят не перетертую пищу) кроме нас)

0
07.06.2013
Yana
Семён, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Главное не расстраиватьсЯ и меньше слушать всех, как послушаешь, то оказывается у всех гении просто ростут. Просто думаю такая , как сказать, специфика этого ребенка. Не могли же вы одного правильно воспитывать, а другого не правильно. Одинаково ведь.

0
07.06.2013

да наверно вы правы) будем ждать) в школе же не будет перетертую пищу есть)

0
07.06.2013
Yana
Семён, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Конечно. всему они научатся.

0
07.06.2013
Христина
Вера, 14 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

у моей Веры уже 12 зубов.

она жует бананы, печеньки. и все. мясное пюре и каши должны быть также перемолоты в пыль. меня тоже это начинает уже беспокоить.

если подмешиваю  в овощное пюре мясной домашний фаршик , ест пару ложек два часа. ненравится ей жевать  и все.

все равно по-тихоньку будем приучать

 

 

 

0
07.06.2013

да  и мы начнем,только моя дочь сразу со своим рвотным рефлексом...

0
07.06.2013
Таник
Максим, 14 лет 2 месяца Калуга

я даже не напрягаюсь. у нас 6 зубов, а для жевания это мало. Кусками даю: банан, желток, яблоко, хлеб и печенье. Остальное пюре едим.

0
07.06.2013

моя желток вообще прожевать не может,хотя он крошится прям

0
07.06.2013
Таник
Максим, 14 лет 2 месяца Калуга

я с желтком даю кефир пить из кружки. может и вам поможет

0
07.06.2013

ох...кефир мы на дух не переносим. из кружки пьем только воду! и вообще пьем только воду! желток в кашу только добовляю по чуть чуть

0
07.06.2013
Юлия
Старший, 25 лет 6 месяцевМладшая, 14 лет 3 месяца Красногорск

Старший:(в год) общий стол,горшок,ночью без памперсов, с рождения не ел ночью,с блендером вообще не дружили(его и не было у нас) и никаких бутылок(чашка)

Младшая:общий стол с 1г2мес, горшок не признаём, после ночи пампер чуть ли не трещит по швам, до сих пор в 5:00 бутылка смеси и на ночь ещё 180гр смеси завтрак тоже каша из бутылки, не блендерю только как месяц прошёл, в чашку пузыри изо рта пускаем

Во как!

0
07.06.2013

)))) у всех все по разному конечно. Мой от подгузников в 1.11 отказался совсем

0
07.06.2013
Катя
Андрюшка, 14 лет 2 месяцаВиктория , 4 года 8 месяцев Москва

овощи в виде супа-пюре, мясо - котлетки, тефтельки (жует), рыба - котлетки (жует), ягоды жует, фрукты очень мало жует, в основном пюре

0
07.06.2013

Ну вот у вас котлетки жует, а моя даже рот не откроет(

0
07.06.2013
Катя
Андрюшка, 14 лет 2 месяцаВиктория , 4 года 8 месяцев Москва

не знаю ни одного взрослого, кто ест только пюре, все жуют и никто даже не знает, когда начал жевать))) ну нашли из-за чего переживать!!))

0
07.06.2013

спасибо) что то я загоняюсь)

0
07.06.2013
Елена
Аня, 30 лет 11 месяцевМаксим, 14 лет 1 месяцСаша, 12 лет 5 месяцевУльяна, 9 лет 5 месяцев Заозерск

Я овощи с мясом только через блендер, иначе все выплюнет, ну не голодного же оставлять? А кашки варим взрослые из разных хлопьев, их есть, хотя они не как пюре, с частичками круп. Печеньки детские может погрызть, они успевают раствориться, пока он их проглотит. А яблоко не даю, столько раз давился, да так сильно, что боюсь уже. Фрукты только мягкие может откусывать и глотать (банан, персик).

0
07.06.2013

А я кстати кашки тоже взрослые варю, ну и и з коробок тоже даю. Вот взрослые если пожиже свариш ест,но ооочень медлено а так тоже плюет

0
07.06.2013
Ирина
Кирюша, 14 лет 1 месяц Жуковский

У нас было тоже самое пока не вылезли жевательные зубы, сейчас потихоньку уже может жевать, но пока у нас 2 нижних жевательных, вот вылезет 2 верхних дело быстрее пойдет, я тоже по этому поводу очень беспокоилась, но педиатр сказала вот когда вылезут хотя бы несколько жевательных тогда дело быстрее пойдет и была права, так что в панику не впадайте раньше времени

0
07.06.2013

Спасибо Ирин) у нас пока тишина с жевательными

0
07.06.2013
Ириша
Варюша, 14 лет 1 месяцТаисия, 10 лет 3 месяца Иваново

Может попробовать хотя бы не в блендер, а вилкой мять - сначала сильно, потом меньше и меньше, пробовать что-нибудь вкусное маленькими кусочками давать - фрукты, сыр, хлеб. Для пищеварения нужны кусочки, чтобы ЖКТ работал. А от зубов порой не зависит, у подруги сын вообще без зубов в 10 мес. все жует только так. Такие они детки все разные.

0
07.06.2013

Пробывала вилкой мять, бесполезно( при чем мяла так хорошо , кусочи заметны были. Фрукты она мусолит постоянно, вроде даже жуют . А сыры она не любит

0
07.06.2013
Маш, мы в этом возрасте все из блендера ели. И не дай Бог, кусочек попадется! Сразу вся еда наружу! Даже кашу любую приходилось в блендере измельчать(( и пюрешки семпер, например, с кусочками, она тоже не ела. А потом по-тихоньку... Начали с овсяной каши.
0
08.06.2013

Во во ! И семпер я тоже блендерю! А вот нордик овсянную кашу съела нормально сегодня. Вот сейчас суп варю , проснется попробую дать в измельченном вилкой виде. Но знаю точно есть не станет( попытка не пытка

0
08.06.2013
Лилу
Кнопочка, 14 лет 2 месяца Белгород

Я приучала потихоньку, например в тарелку пюре добавляла одну ложку размятой картошки(или др.овоща), потом две, и так постепенно довела до полной тарелки. Теперь постепенно все меньше разминаю:)

0
07.06.2013

спасибки , будем пробывать)

0
07.06.2013

У нас то же самое - едим только перетертую пищу, иначе рвотный рефлекс. Бананчик, клубнику, яблочко, черешню может помусолить. Со временем должно пройти

0
07.06.2013

да точно) все это пройдет)

0
07.06.2013
татьяна
Анюта, 21 год 1 месяцМиша, 14 лет Москва

У меня старшая кушала только если толкушкой помнешь,до 3-х лет,этот такой же (((( А куски пробовала давать,все как у вас....

0
07.06.2013

да уж( а у меня старший в год жевал все)

0
07.06.2013
Лиська
Иви-Киви, 14 лет 1 месяцМикки, 10 лет 10 месяцев Екатеринбург
Мы тоже всё в виде пюре едим,хотя и кусочками она тоже ест,но мало
0
07.06.2013

Начинайте приучать) мне кажется так проще)

0
07.06.2013
День Рождения! Комбинезон керри 74!

Похожие записи