Блендр
А как научить? Давать еду кусочками, другого способа еще не изобрели
Мы потащим, что уж теперь поделать. И почитайте ниже. Марья пишет что у ее ребенка до 3 лет так было, сейчас иногда рвотный рефлекс бывает. У него чувствительное небо
Яна , дорогая. лесочком точно никого не слала.... Старший сын ел у меня в год и щи и борщи , и котлетки. И даже макароны. и сына и дочь кормила одинаково. Это точно! И немного про кусочки. В 8 месяцев мы ели баночные и коробочные продукты. Мясо мы не ели. Сушки и. Бублики давала . Мне надо было ей картошку с котлетами нажарить?
А одна наша родственница лет до 3 не могла отказаться от блендера, потому что ребенок не мог есть кусками.
Может я и не права, но это мое убеждение на основании прочитанных статей и отзывов о педприкорме и личном опыте.
И У НАС ТАК БЫЛО,ЧТО ТОЛЬКО НЕ ДАВАЛА,ДАЖЕ ВЕРМИШЕЛЬ В БЛЕНДЕРЕ СДЕЛАЛА В СУПЕ,-ПЛЮНУЛА.......У НАС 6 ЗУБОВ,2 МАЛЕНЬКИЕ,ГРЫЗЕТ ХЛЕБЦЫ.....
КОРОЧЕ РАССКАЖУ,КОГДА КОРМЛЮ ОВОЩАМИ,ТО ДАЮ ФРИКАДЕЛЬКИ ИЗ БАНОК,СЕМПЕР.....ПЕРВЫЙ РАЗ СТАЛА ДАВИТЬСЯ,А Я ЕЙ ПОКАЗАЛА САМА" НЯМ-НЯМ" И ЖЕВАТЬ СТАЛА,ОНА НА МЕНЯ ПОСМОТРЕЛА И СТАЛА ПОВТОРЯТЬ...ТАК НАУЧИЛА ЖЕВАТЬ,ОЧЕНЬ СМЕШНО ПОЛУЧАЕТСЯ,ТЕПЕРЬ МЫ ФРИКАДЕЛЬКИ И СУП С МАЛЕНЬКИМИ МАКАРОННЫМИ КОЛЕЧКАМИ И СЕГОДНЯ ОВОЩНОЕ ПЮРЕ С РИСОМ КУШАЕМ.....
ДЛЯ ДЕТЕЙ ЖЕ ВСЕ ИГРА...)))
Ой мой тот еще деть игрунок) она за старшим пытается повторять, во всем , но только не в еде( я ей и из своей тарелки давала , все в пустую((
У нас тоже если негомогенное или густое, то рвотный рефлекс.Педиатр сказала, что тут только приучать.Но как?Если давится!Или рвёт((( Зубьев у нас 8.Может когда жевательные вылезут, дело лучше пойдёт...
Мне говорили,что приучать как раз давать кушать сами. просто положить перед дитем тарелку и пусть пытается есть,ясный пень,что руками и будет полный треш на кухне , но типо помогает) не знаю верно ли это
я давала так.Откусывает кусок, давится им и потом прокашляться не может...((( Приходится выковыривать самой этот кусок изо рта(
Я Василисе после пюре совсем измельченного, постепенно просто мяла вилкой все, вот так и привыкли кушать кусочками..
пока не помогает( но вот в отпуск скоро летим. Может там начнет жевать)
вот мы как раз в отпуске в том году и привыкли есть все подряд) так что я думаю и у вас все наладиться, голодной то точно не останется)
Спасибо Свет) и с днем рождения дочки! Счастья ей и здоровья!
Маш, спасибо большое! )
ну раз не нравится ей-не мучать же будете.давайте растертую пищу.все равно рано или поздно начнет есть обычную еду.никуда не денется))
Это да, но все таки мне кажется пора начинать жевать. Кормить то надо , буду блендерить
ну у дочи свое мнение на сей счет) наша тоже мало ест такого.хлеб.сушки.печенье.мясо может поесть кусочками.а картофельным пюре давится чуть чуть.а кусочками если гречка\макарошки быстро начинает рукой вытаскивать и баловаться.так что мне проще ее пюре кормить.а другое изредка для разнообразия
А у нас наооборот не ест если невидет что это. Надо куском. И всегда так было.
Главное не расстраиватьсЯ и меньше слушать всех, как послушаешь, то оказывается у всех гении просто ростут. Просто думаю такая , как сказать, специфика этого ребенка. Не могли же вы одного правильно воспитывать, а другого не правильно. Одинаково ведь.
у моей Веры уже 12 зубов.
она жует бананы, печеньки. и все. мясное пюре и каши должны быть также перемолоты в пыль. меня тоже это начинает уже беспокоить.
если подмешиваю в овощное пюре мясной домашний фаршик , ест пару ложек два часа. ненравится ей жевать и все.
все равно по-тихоньку будем приучать
да и мы начнем,только моя дочь сразу со своим рвотным рефлексом...
я даже не напрягаюсь. у нас 6 зубов, а для жевания это мало. Кусками даю: банан, желток, яблоко, хлеб и печенье. Остальное пюре едим.
Старший:(в год) общий стол,горшок,ночью без памперсов, с рождения не ел ночью,с блендером вообще не дружили(его и не было у нас) и никаких бутылок(чашка)
Младшая:общий стол с 1г2мес, горшок не признаём, после ночи пампер чуть ли не трещит по швам, до сих пор в 5:00 бутылка смеси и на ночь ещё 180гр смеси завтрак тоже каша из бутылки, не блендерю только как месяц прошёл, в чашку пузыри изо рта пускаем
Во как!
)))) у всех все по разному конечно. Мой от подгузников в 1.11 отказался совсем
овощи в виде супа-пюре, мясо - котлетки, тефтельки (жует), рыба - котлетки (жует), ягоды жует, фрукты очень мало жует, в основном пюре
Я овощи с мясом только через блендер, иначе все выплюнет, ну не голодного же оставлять? А кашки варим взрослые из разных хлопьев, их есть, хотя они не как пюре, с частичками круп. Печеньки детские может погрызть, они успевают раствориться, пока он их проглотит. А яблоко не даю, столько раз давился, да так сильно, что боюсь уже. Фрукты только мягкие может откусывать и глотать (банан, персик).
А я кстати кашки тоже взрослые варю, ну и и з коробок тоже даю. Вот взрослые если пожиже свариш ест,но ооочень медлено а так тоже плюет
У нас было тоже самое пока не вылезли жевательные зубы, сейчас потихоньку уже может жевать, но пока у нас 2 нижних жевательных, вот вылезет 2 верхних дело быстрее пойдет, я тоже по этому поводу очень беспокоилась, но педиатр сказала вот когда вылезут хотя бы несколько жевательных тогда дело быстрее пойдет и была права, так что в панику не впадайте раньше времени
Может попробовать хотя бы не в блендер, а вилкой мять - сначала сильно, потом меньше и меньше, пробовать что-нибудь вкусное маленькими кусочками давать - фрукты, сыр, хлеб. Для пищеварения нужны кусочки, чтобы ЖКТ работал. А от зубов порой не зависит, у подруги сын вообще без зубов в 10 мес. все жует только так. Такие они детки все разные.
Пробывала вилкой мять, бесполезно( при чем мяла так хорошо , кусочи заметны были. Фрукты она мусолит постоянно, вроде даже жуют . А сыры она не любит
Во во ! И семпер я тоже блендерю! А вот нордик овсянную кашу съела нормально сегодня. Вот сейчас суп варю , проснется попробую дать в измельченном вилкой виде. Но знаю точно есть не станет( попытка не пытка
Я приучала потихоньку, например в тарелку пюре добавляла одну ложку размятой картошки(или др.овоща), потом две, и так постепенно довела до полной тарелки. Теперь постепенно все меньше разминаю:)
У нас то же самое - едим только перетертую пищу, иначе рвотный рефлекс. Бананчик, клубнику, яблочко, черешню может помусолить. Со временем должно пройти
У меня старшая кушала только если толкушкой помнешь,до 3-х лет,этот такой же (((( А куски пробовала давать,все как у вас....

