Следующий из Шарма в Питер... 217 пассажиров из них 17 детей
Списки пассажиров
По предварительным данным никто не выжил:(
Слов нет.....
Вечная память!

Следующий из Шарма в Питер... 217 пассажиров из них 17 детей
Списки пассажиров
По предварительным данным никто не выжил:(
Слов нет.....
Вечная память!

Покажука я вам процессик. 
Центральный Детский Магазин на Лубянке.
Мы с Алисой сегодня там были. Я наслушалась положительных отзывов и решила сама проверить, что же такого удивительного там сделали.
Мои воспоминания из 90-ых - стареющее здания с допотопными интерьерами, разделенное на клетушки с непонятными и дорогущими товарами.
Прежде чем делать ремонт собстаенники задумались над концепцией и, на мой взгляд, разработанная концепция является просто шикарной.
Это не просто сборище магазинов, это масса развлечений, интерактивов, за деньги и бесплатно, это возможность провести там детский праздник, это и место где можно нормально накормить ребенка.
То есть, прийдя, как мы на выставку динозавров, параллельно можно купить что-то нужно или не очень, и покушать.

Внизу в тереме сцена, на которой периодически проходят интерактивы для детей.

Динозавры. В стоимость билетов входит не только осмотр экспозиции, состоящей их двигающихся и орущих динозавров, но и экскурсия раз в пол часа, а в конце экспозиции развлечения для детей,

гигантские пазлы, рисовалки, можно покататься на динозавре$, аквагрим$, зD фильм об истории Земли, ну и магазинчик с сувенирами на выходе, цены там адовы, ничего не берите, считаю такие завышеные цены маркетинговой ошибкой владельцев.
И там еще фотосессию можно сделать.
После динозавров мы пошли покушать в Грабли - интерьер просто ЧУДО, стилистика эпохи эры воздухоплавания, воздушных шаров и дирижаблей. Еду можно выбрать и на вкус взрослого и ребенка.

Да, и последним бонусом для меня стала возможность попасть в метро, не выходя на улицу.
Все бы было хорошо, если бы в метро Алиса не уснула и не тащила бы я ее на руках от метро до дома)).
собралась)).
Покажу, может какие-то идеи пригодятся.
Алисе отдали самую большую комнату, несмотря на протесты бабушки, которая считала, что в этой комнате должна быть гостиная - ЗАЧЕМ???, гости у нас бывают раз в пятилетку, а тусим мы все на кухне, т.к. площадь позволяет.
Вчера попали (поехали специально) на сие чудо и не могу не поделиться своим отзывом...
Итак, происходило всё в Мега Белая Дача и было активно разрекламировано везде. Я узнала ВК, попутно там была игра с собиранием подков, которые обменивались на празднике на местные деньги. Вообщем ребёнок увидел рекламу праздника с любимыми персонажами и отказать в поездке я не смогла... Лучше бы отказала. Приехали мы туда ближе к трём дня. Начало было объявлено в 12-00, регистрация гостей в 11-00. То есть мы там были в самом разгаре. Кругом очереди, хнычущие дети, уставшие стоять и мамаши, которые пытаются их везде отправить на участие в конкурсе и заработать "деньги" для обмена на призы. Такого количества хамства и неадеквата я давно не видела!!! Я понимаю, что жизнь в провинциальном городе сильно отличается о суеты Мегаполиса, но ВОСПИТАННЫМИ ЛЮДЬМИ НАДО ОСТАВАТЬСЯ ВСЕГДА!!!!!!!!
За организацию праздника я бы поставила 2------- (с огромным минусом). Почему 2, а не 1, так за огромную детскую лазилку около местопрохождения праздника, где мой ребёнок протусил часа полтора и потом долго это вспоминала. Итак, сам праздник заключался в том, что на огороженную территорию запускали группы детей, которые там участвовали в различных конкурсах, получали за них местные деньги и обменивали на призы. Перед этим надо было зарегистрироваться, получить браслет, за регистрацию так же давали деньги. Когда мы пришли очереди на регистрацию уже не было, но люди сказали, что стояли по 40-60 мин. Потом очередь на конкурсы, запустив детей, там снова очередь в каждую из 6 зон. А отстояв всё это у детей уже не было желания что-то делать. Для получения приза нужно ещё отстоять очередь часа в 1,5-2. Вообщем потратить весь день на стояние в очередях с ребёнком - это жееесть!!!!! Я не понимаю мам, которые мучали так своих деток((( Я не понимаю организаторов, которые не смогли всё сделать цивилизовано, без давок при входе в зону конкурсов, без огромных очередей и плачущих детей. ВЕДЬ ВЫ ДЕЛАЛИ ПРАЗДНИК!!!!!!!!
В итоге мы приехали, зарегистрировались, получили деньги за подковы и регистрацию. Кстати, местные деньги выглядели так:

Встали в очередь на конкурсы. Стасёна играла на площадке, я стояла ждала, а папа наш сразу встал в очередь на получение призов. Попав внутрь и уже изрядно устав ребёнок походил от зоны к зоне, посмотрел на огромные очереди из детей, ничем интересным в ожидании там не занимали, родителей внутрь не пускали и я поняла, что если не заберу её оттуда, то вся радость от проведённого времени на площадке и предвкушения получения подарка будет омрачена. Ушла она оттуда, не поучаствовав ни в одном из конкурсов (подковы и кьюти-марки такой ценой нам не нужны((((. Обменяли мы наши деньги на что хватило (она выбрала принцессу-Луну) и пошли в Икею дальше радоваться жизни. Потратить весь выходной на стояние в очереди с ребёнком - для меня это слишком большая роскошь!!!
А вот наш подарок:

Ребёнок сегодня весь день играет и вспоминает большую площадку с лазилками)))
Благодарю всех, кто участвовал в сборе помощи! В этот раз нам удалось помочь 70 семьям! Люди очень рады, многие пишут в личку и передают слова благодарности всем, кто участвует в этом непростом деле!
К счастью, пока нет активных боевых действий, но экономическая ситуация остается очень сложной. Цены уже московские, а на многие товары даже выше московских (яйца, к примеру, стоят 60 рублей, свинина 380, куриное филе 220, стиральный порошок 3 кг - 360 рублей и т.д.)
Зарплаты мизерные (2500 -3000 рублей, детское пособие - 1720 рублей). Многие живут только на пособие, так как работы нет.
Теперь подробнее о собранных и растраченных средствах. Было собрано 18 050 рублей.
Из них 13700 отдала за доставку девяти огромных сумок. Два чека - на 2947 и 716 рублей. Грузчика в этот раз не брали - помог двоюродный брат. Остаток - 687 рублей.
К ним буду добавлять будущие поступления на карту сбербанка - 4276400027495713 - Анна Олеговна
Под катом будет много фото, но далеко не все. Я буду добавлять по мере поступления (еще не все получили помощь).
Вернулись мы вчера ночью. Напишу ка я свой небольшой отчет именно по гостинице, пока все свежо.
1. Что самое хорошее из того, что произошло с тобой сегодня в школе? Что худшее из того, что произошло с тобой сегодня в школе?
2. Расскажи мне что-нибудь смешное, над чем ты сегодня посмеялся?
3. Если бы ты мог выбрать, с кем бы ты хотел сидеть в классе? А с кем бы точно не хотел сидеть? Почему?
4. Расскажи мне о самом классном месте в школе.
5. Какое самое странное слово, которое ты услышал сегодня? Или может быть тебе сказали сегодня что-то странное?
6. Если бы мы пригласили сегодня твоего учителя к нам в гости, что бы он мне рассказал о тебе, как думаешь?
7. Кому ты сегодня помог?
8. Может, кто-то тебе сегодня помог?
9. Расскажи мне, что нового ты узнал сегодня?
10. Был ли момент, когда ты чувствовал себя самым счастливым сегодня?
11. Было ли тебе сегодня очень скучно?
12. Если бы инопланетяне прилетели в ваш класс и забрали кого-то из учеников, кого бы ты хотел, чтобы они забрали?
13. С кем бы ты хотел поиграть на перемене из тех, с кем ты еще никогда не играл?
14. Расскажи мне о чём-то хорошем, что произошло с тобой сегодня.
15. Какое слово учитель чаще всего сегодня повторял?
16. О чём бы ты еще больше хотел узнать в школе?
17. Чего бы тебе хотелось меньше делать в школе?
18. С кем бы ты в своем классе мог вести себя лучше?
19. Где ты чаще всего играешь на переменах?
20. Кто самый смешной ученик в вашем классе? Почему он такой смешной?
21. Тебе понравился сегодняшний обед? Что больше всего понравилось?
22. Если бы завтра ты стал учителем, что бы ты сделал?
23. Как ты думаешь, может, кому-то из вашего класса лучше уйти из школы?
24. Если бы ты мог поменяться с кем-то в классе местами, кто бы это был? Почему?
25. Расскажи мне о трех различных случаях, когда ты использовал карандаш сегодня в школе.
