Войти
Надежда
42 года Реутов, Россия
На сайте с 24.07.2012, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
217
записей
70
друзей
10
подписчиков
Мои работы

Сделала в подарок 3 ложечки, в дизайне отталкивалась от индивидуальности их будущих владельцев:

в подарок к свадьбе коллеги вылепились вот такие ложечки

в виде пирожных тирамису потому, что ребята очень любят Италию, жених шикарно готовит тирамису, а свадьба была декорирована лимонами, вот так и собрались эти ложечки.

Да, они еще и в темноте светятся, т.к. оказалось, что белый пластик флуоресцентный - значит точно не потеряются))).

Как сделать тирамису придумала сама, нигде подобных работ не видела.

В подарок подруге вылепилась вот такая ложечка


стопочка блинчиков, подружка у меня ассоциируется со всем домашним вкусным и традиционным. Долго не могла придумать дизайн, а время уже поджимало, и как вы думаете где меня осенило?

В стоматологическом кресле, когда я лежала с открытым ртом, а в нем орудовала моя врач, правильно, чем еще в такой момент заняться?)))

Еще я сделала ложечку с макарони для свекрови, но забыла ее сфотографировать, увы.

Перед садом

Были мы вчера на диспансеризации, Алисе в субботу вечером сказала о том, что завтра поедем по врачам, ответ был "мамочка не хочу!!", пришлось объяснять, что мы едем не лечиться, а просто показаться всем врачам.

Дачное

Алиса с бабушками(мамой и свекровью) уже 2 недели тусуют на даче, а мы с мужем мотаемся к ним на выходные.

Погода!!! На пршлой неделе я уже маме сказала, что если все достанет возвращайтесь)).

Вытерпели.

5
Надежда
Алиса, 14 летИлья, 7 лет 7 месяцев Реутов
Мама дяди Фёдора
Фёдор, 16 лет 5 месяцевЮрий, 6 лет 5 месяцев Москва
И еще раз о помощи Донбассу.

Девочки, денег на отправку помощи Донбассу в этот раз хватает - спасибо большое всем, кто помог!
Еще очень нужно:
- детское питание (любое)
- памперсы (особенно размеры 3-4-5)
- памперсы для взрослых
- БАНДАЖ послеоперационный (один есть, нужен еще один!) Или бандаж противогрыжевый пупочный. Люди не могут даже в Украине его купить! А в ДНР и подавно.
- детскую одежду и обувь в хорошем состоянии (без пятен) для садика (от 2 до 6 лет). Можно уже и осеннюю, не только летнюю.
- предметы личной гигиены (порошки, прокладки, зубные пасты и т.д.)
- продукты питания длительного хранения
- инсулин! (Танечка, спасибо огромное, этот уже распределили - у нас 19 больных только на Юнкоме, это маленький райончик. А сколько во всем Енакиево и подумать страшно! Инсулин не выдают вообще! Так что ждут с нетерпением. И за Депакин отдельное спасибо! Люди просто счастливы, что он будет! И просят еще)
- канцелярские товары - готовимся к школе потихоньку!

Живем на Сходненской, будем очень благодарны, если поможете с доставкой (подвезете к метро или домой, или же можем встретиться где-то в метро в центре).
За репост -

Надежда
Алиса, 14 летИлья, 7 лет 7 месяцев Реутов
Мама дяди Фёдора
Фёдор, 16 лет 5 месяцевЮрий, 6 лет 5 месяцев Москва
Помощь Донбассу. Прошу репост.

Ребятки, сбор в этот раз идет медленно, и я вынуждена снова просить о помощи и репосте.
Нам нужно поторопиться не только потому, что люди очень нуждаются в нашей помощи, но еще и потому, что у нас собралось довольно много лекарств, срок действия которых заканчивается в июле этого года. С лекарствами в ДНР большие проблемы: аптеки пустые, даже обычный спазмалгон не купить. Поэтому даже просрочку люди с радостью берут... Реальный срок хранения фармацевтические компании обычно несколько занижают, поэтому лекарствами еще пару-тройку месяцев точно можно пользоваться, и желательно начать использовать их уже сейчас.
У нас благодаря одному хорошему человеку есть даже инсулин, но как его передать, если на отправку гуманитарки просто нет денег....

Вещей на данный момент собрано достаточно. Очень нужно:
- детское питание! Любое (смеси, баночки, каши - любое! Смеси можно и с истекшим сроком годности - пойдут старшим детям для каш)
В городе большие проблемы с молоком и молочными продуктами!!!
Поэтому с радостью примем не только молочные смеси, но и сухое молоко, сгущенку.
- памперсы (любые и любых размеров. Если у кого-то есть бу многоразовые - с благодарностью возьмем).
- продукты питания длительного хранения (крупы, консервы...)
- предметы гигиены (мыло, шампуни, прокладки...)
- детские лекарства и обезболивающее для взрослых.

- Дети будут рады сладостям!!! Там это сейчас непозволительная роскошь, ровно как и фрукты (бананы, к примеру)
- Нужно зондовое питание для больного раком пищевода! (можно заменить детским питанием высокой калорийности)
- памперсы для взрослых
Самый больной вопрос: деньги на отправку. На данный момент у меня есть 4100 рублей (2500 из которых прислали, чтобы я купила детские лекарства), получается на отправку остается 1600. А чтобы отправить 10 сумок, нужно 15 тысяч рублей..... (1300 каждая сумка плюс 2000 за то, что заберут прямо из дома).
Будем благодарны любой сумме на карту 4276400027495713 - Анна Олеговна (карта Сбербанка) Отчет о поступлениях буду продолжать здесь.
Нужна помощь нашей подопечной - хрустальной девочке Алисе! У ребенка очень хрупкие кости, ручки ломаются, зубки посыпались от недостатка витаминов в том числе. Ей нужно усиленное питание, творог, кальций, но сейчас семья не может себе это позволить. Алисе 5 лет, а уже нет 8 зубов. Ей нечем жевать, поэтому ест все перетертое. В общем, Алисе нужны продукты (детские творожки - я могу в холодильнике похранить, а уже сутки в пути после холодильника , по идее, должны вынести).Там вообще не купить таких продуктов, даже если бы были деньги. Также Алисе нужен постоянно кальцемин.

Огромное спасибо всем, кто помогает выжить людям в этот тяжелый период - период войны и блокады.


Были мы в субботу на даче, как бы я Алису репелентами не опрыскивала, все равно всю искусали - звери!!

А, вчера к вечеру Алиса начала маяться, меня ни на шаг от себя не отпускать, потрогали ее, а она горячая(((.

Температуру померили только когда она уснула, оказалось - 38.5 и растет((.

Поставили свечку цефекона, но мне показалось, что даже после него долго t° не спадала, потом Алиса начала потеть(а, ведь до этого была просто маленькой печкой) и к 3:40 ночи уже была прохлпдной и мокрой.

Утром уже t° не было.

Грешу исключительно на укусы комаров, т.к. больше никаких причин такому не вижу.

Вот, как теперь на дачу ездить? Слышала о каких-то браслетах от комаров, но не знаю на сколько они эффективны.

Дописываю: я на работе, мама звонила, говорит у Алисы t° 38.8, поставили еще свечку и дали финестил.

Делюсь радостью
Детская у нас в морском стиле песочек, ракушки...
Но, я давно хотела накупить интерьерных штучек в этом стиле.
Наткнулась в Европейском на ZARA HOME и еле заставила себя заканчивать набирать всякие милые разности.
Магазин большой, есть детская коллекция, которой нет на сайте.

Надежда
Алиса, 14 летИлья, 7 лет 7 месяцев Реутов
Марина
Яна, 26 летИлюшка, 19 лет 10 месяцевВалерия, 13 лет 9 месяцев Самара
Гигантские мыльные пузыри!!!

Вчера решила сделать дома гигантские мыльные пузыри хочу у сынульки на дне рождения сделать шоу мыльных пузырей для гостей. Нашла в интернете состав. И вот полный восторг!!! вчера весь вечер на улице пускали пузыри! Очень красиво, а самое главное ничего сложного. Кому интересно вот состав:

-1 литр дестилированной воды (брала обычную в бутылке

-глицерин 25 мл,(продается в аптеке)

-2 ложки сахара

-разрыхлитель для теста

-Фейри 200-300 мл

Все смешиваем и наш состав готов!

Для гиганских пузырей можно использовать обычную веревку привязанную к палочкам с 2 сторон, или сломанную ракетку от бадминтона, (я сделала просто из обычной проволки)

Попробуйте не пожалеете ваш малыш будет в восторге! Получаются такие как на втором фото.

Реконструкция шкафа

Ищу фирму, которая бы осуществила мою идею.

Имеется шкаф-купе 150/240/60.

Сам каркас хотим выкинуть, а одно стекло с фотопечатью оставить и вмонтировать его в новый шкаф с теми же габаритами.

4
Отпуск. Две зарисовки.

Про уборщицу номеров: разговорилась с ней, оказалась отличная девушка из Белоруссии, из Бреста, приехала к нам подработать на лето, в месяц обещают от 20-25 т.р., питание, дома она работает преподавателем математики и физики в школе, получает 200дол.

Про девочку Марусю: познакомились с ней и ее родителями в поезде, оказалось едем в один отель, девочке 8 лет, она окончила первый класс но, коррекционный. Дело в том, что с самого детства Марусе поставили сложный порок сердца, как называется не помню, родители таскали ее по лучшим врачам и каждый год диагноз подтверждался, но по заключению врачей операция не требовалась. И вот, перед школой нужно было пройти диспансеризацию, решено было в кои то веки пройти ее в обыкновенной участковой поликлинике. Прошли всех врачей, остался только кардиолог, мама спокойно ведет Марусю к врачу, не сомневаясь в диагнозе, а врач говорит - Мне не нравится ваше сердце!! Советуется с еще одним врачем и как гром среди ясного неба - Вам срочно нужна операция!!! Мама там чуть под стол не сползла. Операцию сделали в Бакулева, и обычный участковый кардиолог оказался прав, у Маруси неправильно происходил процесс кровообращения, на руках постоянно было давление 150 и до мозга не доходило достаточное количество крови, была постоянная гипоксия мозга, и как врачи потом сказали, Маруся могла в любой момент просто упасть замертво.

После операции у Маруси произошел резкий интеллектуальный скачек, она нормально заговорила и жизнь налаживается))).

2
Алиса
14 лет
Илья
7 лет 7 месяцев