Войти
Надежда
42 года Реутов, Россия
На сайте с 24.07.2012, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
217
записей
70
друзей
10
подписчиков
Отпуск продолжение

Наконец дождь закончился и мы погрузились в вагончики канатной дороги.

Вместе с нами ехала молодая пара. Парень очень боялся высоты, пока мы ехали вдоль склона все было не так страшно, но когда мы неторопливо проплывали над ущельем с речушкой где-то далеко внизу, он просто закрыл глаза, пытаясь справиться с паникой, только сказал "Вот, еще и ветер поднялся". Было реально стремно!!! Одна только Алиса по началу что-то щебетала, но потом все же прониклась тревогой взрослых и притихла.
Добрались мы до первой площадки и оказалось, что дальше канатка не работает из-за погодных условий. Но русский упорный народ все равно толпился, в очереди под проливным дождем, перед площадкой на посадку на канатку наверх.
Мы пошли греться и пить горячий шоколад, благо все это там есть вместе с отличными бесплатными туалетами.
Дождик закончился, на канатку не пускали и я пошла разведывать окрестности.

На балконах флаги стран спортсменов,проживавших там.

Цель путешествия была на самом верху.

Но, туда мы так и не добрались.
И слава Богу мы не толпились в той очереди, т.к. канатку вроди как не на долго включили, отправили группу людей, а потом опять вырубили и бедные люди долго сидели в кабинках так, что кабинки аж побелели от конденсата, хорошо в кабинке есть маленькое окошко для проветривания.
Мы на все это безобразие посмотрели и на верх ехать нам, совсем расхотелось.

Мы вернулись вниз.
А, там уже шум и гам разборки с персоналом канатки - верните нам деньги, мы же доехали до первой площадки, а заплатили до конца.
Экскурсоводы, наша и других групп пытались все это разрулить, персонал делал морду кирпичом, экскурсанты наезжали на экскурсоводов.
Короче бардак.
Ну их на фиг, мы пошли гулять по Розе Хутор.
Правда там не разгуляешься, всего одна улица, а по середине река Мзымта.



Как итог: к чести фирмы и экскурсовода, на следующий день нам вернули по 350 руб. за канатку. Я подозреваю, что фирма возвращала нам деньги из кассы, а возврат денег у владельцев канатки занял для фирмы намного больше времени.
Стоимость подъема до вершины 1100 руб. с человека!!!!

А, теперь фоточки из Прометея:

Лунапарк работает с 18:00 до 21:00 и заканчивается мини-диско, где все детки пляшут вместе с аниматорами, и традиционным ежедневным феерверком.


В этом году еще был "разврат" в виде бесплатных пончиков, попкорна и сладкой ваты))).

Вечер перед отъездом мы решили провести в ресторане над морем(на пирсе).

Но, некоторые все никак не могли оторваться от телефонов, благо не долго.

Залезли на площадку на самом верху пирса.

Потом пришли наши знакомые и мы отлично провели вечер)).

А, это вид из номера.

Вот так мы провели наши каникулы))).

7
Отдали путевку в сад

МАДОУ N° 4 "Ивушка" г. Реутов

Впечатление УГНЕТАЮЩЕЕ!!!!

Сад, в который я ходила в конце 80-ых был лучше.
Я уж не знаю где разруха в головах или в другом месте, но сад с надписью на фасаде "60 лет СССР", похоже, с тех времен капитально и не ремонтировался.
Ладно там стеклопакеты деревянные, но разрушенные лестницы, скрипящие двери, отвалившиеся куски штукатурки от фасада все вызывает у меня чувство отвращения.
Я просто предам ребенка, который хочет идти в сад, отдав его сюда.
Почему говорят - сад не плохой? Потому, что здесь есть коррекционные группы. Нам они слава Богу не нужны, но почему дети с проблемами должны заниматься в этом убожище.
Не знаю как в остальных садах, но здесь у каждой группы есть грядка с какими-то растениями, внутри сада видела конкурс на лучшую клумбу из лекарственных трав, похоже, это загон директриссы(разъяснения по поводу того, что везде так учла, ничего против не имею)
Короче, решила писать заявление о переводе, этот сад выше моих сил и понимания!!
Надежда
Алиса, 14 летИлья, 7 лет 7 месяцев Реутов
Елена Игоревна М
Мария, 16 лет 4 месяцаМаксим, 11 лет 5 месяцев Волгодонск
Софиюшке нужна наша помощь!!

Никогда не писала таких постов, поэтому даже не знаю, с чего начать...

У знакомой семьи случилась беда... просто скопирую текст, который уже написали...
Требуется помощь!!! Волгодонск! Плаксий Софии Романовне 2010 года рождения поставлен диагноз рабдомиосаркома. Рабдомиосаркома - это редкий вид злокачественной опухоли, происходящей из поперечно-полосатых мышц. В ходе патологического процесса происходит неконтролируемый рост и деление клеток скелетной мускулатуры - миоцитов. При этом они теряют дифференцировку (особенности, свойственные клеткам именно этой ткани) и становятся похожими на рабдомиобласты - зачаточные клетки, из которых у эмбриона развиваются мышцы. Около 70% больных рабдомиосаркомой моложе 10 лет. Рабдомиосаркома составляет около 4% случаев злокачественных новообразований детского возраста; частота ее приблизительно равна 6 случаям на 1 миллион детского населения.Требуется дорогостоящее лечение за рубежом. Будем благодарны за любую помощь.
Банк- получатель: Юго-Западный банк ОАО "Сбербанк России"
Получатель: Ростовское ОСБ 5221ОАО "Сбербанк России"
347380 Ростовская обл. г. Волгодонск ул. М. Кошевого,2
к/с № 30101810600000000602
р/с № 47422810352099999001
л/с № 40817810452090646975
лицевой счет клиента: БИК 046015602
ИНН 7707083893
КПП 616502001
ОГРН 1027700132195
тел: (8639) 27-22-64 факс: (8639) 27-22-74
Номер карты сбербанка 4276 8520 2931 7651
( т. 8 918 568 28 76) Телефон мамы Бойко Светланы Александровны 89185682876
Ссылка на сюжет в местных новостях
Ссылка на клинику, где на данный момент проходит обследование
Предварительный счет на первый курс лечения около 50 000 $. На сегодняшний момент деньги собрали только на обследование, врачи из клиники даже отказались проводить обследование, из-за того, что на лечение денег нет(((((( но мама Софии просила врачей и на сегодняшний день обследование ведется, возможно дадут какую-то рассрочку по платежам......... Буду благодарна за репост!!

Надежда
Алиса, 14 летИлья, 7 лет 7 месяцев Реутов
Мама дяди Фёдора
Фёдор, 16 лет 5 месяцевЮрий, 6 лет 5 месяцев Москва
Новый отчет или Спасибо всем за помощь!

Помощь доехала к людям, Анечка раздает пакеты с вещами, продуктами, лекарствами, детским питанием и памперсами. Еще получили не все, но я решила написать, пока у меня есть время. И фотографии покажу, которые мне прислали.
Люди очень рады помощи! До слез! Мамочки и бабушки, а то и все семьи в полном составе приходили к Ане и забирали свои пакеты. Детки рады, особенно конфетам:) А мамы рады, что дети одеты и будут накормлены.
В этот раз было собрано 20150 рублей (включая те 700, которые оставались с прошлого раза).

Из них 14000 отдали за доставку (было 10 сумок по 1300 рублей и 1000 отдали за то, что забрали прямо из дома - "сторговались" за 1000, обычно берет 2000 (просто в этот раз был другой перевозчик, он уступил). А грузчика в этот раз не брали - родственники помогли вынести сумки к машине.
Чеки на 4300 и 1340 рублей.
Осталось 510 рублей.
К ним буду плюсовать новые поступления на карту Сбербанка 4276400027495713 Анна Олеговна

+2500 с карты 8362 (на лекарства)
+600 с карты 8362
Каждый раз нужно порядка 13-14 тысяч на отправку. И это самое сложное во всем сборе. Никогда до конца не знаешь, соберешь ли деньги на отправку.
Теперь фото:
Благодарность

Человеку, придумавшему и внедрившему электронную очередь в дет. сад!!!

Мы встали в очередь в Реутове осенью 2013(а, не на следующую неделю после рождения, как делают многие мамочки) в связи с переездом из Балашихи.

В очереди весной этого года мы были 538 в попадание в сад не верилось совсем.

Но....

Вывесили 01.06 списки и оказалось, что Горелова Алиса определена в сад N°4.

Моя мама вспоминает как сложно было попасть в сад во времена моего детства - за холодильники, видеомагнитофоны и личную мзду директриссе.

Надежда
Алиса, 14 летИлья, 7 лет 7 месяцев Реутов
Алина
Лизонька, 16 лет 9 месяцевМалышка, 7 лет 3 месяца Реутов
Опять, опять, опять!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аааааа, я не могу! Я негодую, у меня просто не находится культурных слов для той вакханалии, которая творилась сегодня в Мособлсуде!!!!!

Паршин энд ко подали заявление в Мособлсуд после того, как им отказали в Реутовском суде в восстановлении сроков для обжалования постановления об аресте квартиры, вынесенного с подачи следствия, чтобы Храмова не продала нашу квартиру. Началось все как всегда, 28 мая у нас должно было состояться заседание по этому вопросу, но ситуация сложилась таким образом, что пришел на заседание Белов, а Паршин прислал заявление о перенесении заседания на другой день в связи с командировкой. Когда я в суде резонно начала возмущаться, что какого черта тогда пришел Белов, он на весь зал начал орать мне:"РОТ ЗАКРОЙ!!!" Я была в шоке! Пыталась возмущаться, судья делала замечание ему. Перенесли все на 9-е июня. И вот сегодня, после 4-х часов ожидания (вместо 11:35 оно у нас было в 16:00!!!), ВУАЛЯ!!! другая судья! Так же у нас было в первый раз в Мособлсуде, когда вынесли первое решение о том, чтобы нас выселить. И тут та же картина маслом. Мы и до этого предполагали, что они "договариваются", а тут убедились окончательно. Ну и началась эта клоунада. Судья с участвующим видом начала нас расспрашивать, качать головой, делая вид, что все понимает. Но такие картины мы уже наблюдали. Паршин начал вопрошать о справедливости, дескать Храмова-то собственница! (ну да, едрен-батон, "благодаря" вашему Мособлсуду и собственница!!!), права ее ущемлены (ага, ущемлены несуществующие права!!!). Мы начали отвечать, что это превентивная мера, чтобы квартира не была продана Храмовой и чтобы не случилась очередная афера, с которой следствию пришлось бы разбираться опять. Наглость этих людей меня просто поражает. Ну я тут и сказала, что Паршину верить нельзя, что он лжец, что мы уже слышали его слова о том, что у Храмовой был брат Федоров на заседании Реутовского суда и следствием уже доказано, что никакого брата у нее никогда не было. Потом судья вышла для принятия решения в совещательную комнату и минуты через две оттуда вернулась в зал судебного заседания. Т.е. мы уже поняли, какое решение будет принято, естественно, против нас. Им восстановили сроки для обжалования постановления об аресте квартиры.

Еще хочу добавить, что ближе к нашему заседанию возле зала суда начали тереться судебные приставы (их обычно для "подкрепления" вызывают, если кто-то буянит). Просто в прошлый раз после слов Белова в мой адрес "рот закрой" Мишка, что совершенно резонно, чуть не набил ему морду. Если бы не наш адвокат, не знаю, чем бы дело кончилось. Ну вот мы и подумали, что Паршин энд ко вызвали подкрепление в виде приставов. Это что же у них за подвязы там, что их "охранники" в Мособлсуде так берегут! Надо сказать, что и сегодня не обошлось без эксцессов. Когда вынесли решение против нас муж начал возмущаться, что мол, да когда ж все это кончится в Мособлсуде, что за решения такие выносят, почему ВСЕГДА они против нас! И тут секретарь заседания начала говорить, что приставов позовет и мой муж ей отвечает, что мол мы приставов не боимся, они нас выселяли уже. И тут девушка начинает лыбиться. Вот прям во весь рот улыбаться, я в шоке, говорю, что тут смешного, не дай Бог, чтобы с вами такое когда-нибудь произошло, а она говорит, что это типа со мной что-то не так, что мол она мужчине улыбается и кивает на первого попавшегося мужика. Я спрашиваю, нормальная ли она???!!! Выбегаю из зала заседания в ярости. В это время наши оппоненты ретировались, дабы не произошла какая-нибудь потасовка, потому что наше терпение уже на пределе. В общем, вышла я из Мособлсуда матерясь и желая, чтобы это здание со всеми продажными судьями провалилось куда-нибудь под землю.... Вышла и заревела, и до дома уже не могла успокоиться. И сейчас не могу... Полная апатия и отсутствие какой-либо надежды на справедливость. Все наши усилия тщетны. И это несмотря на полную поддержку прокуратуры (прокурор был на заседании и высказывался в нашу пользу, но его как всегда никто не слушал). Я в депрессию впадаю по-моему... Нафига я учусь на юрфаке, получаю второе высшее, если у нас все так...? Кажется все бессмысленным...

Надежда
Алиса, 14 летИлья, 7 лет 7 месяцев Реутов
Преследуют)))

В отпуске пока ребенок спит смотрим телек, сегодня сериал САШАТАНЯ.


Первые сезоны в заставке были виды Строгино, где муж тогда жил, теперь виды Реутова, где мы сейчас живем.

Муж ржет - они его преследуют!!!.

Надежда
Алиса, 14 летИлья, 7 лет 7 месяцев Реутов
DarikaChudo
Тая, 15 лет 2 месяца Енакиево
"Весёлая" ночка сегодня была

у нас в городе есть один погибший мужчина 35 лет, женщина ранена...врачи сейчас пытаются спасти ей ногу.
По нам явно палили не из миномётов, как написали в сводке. Было точно РСЗО, но что именно не понятно. Ложилось как Град, но далековато до нас...граду не достать, значит не град.
Всю ночь не спала. Сначала были обстрелы, потом до 4-х утра из зушек сбивали беспилотники. Зушки стояли практически рядом. Под утро мне их стало видно из окна.
Настораживает, что беспилотники крутились над заводом и центром.
В Дебальцево тётка с 9-ти вечера и до 3-х ночи лежала на полу в коридоре. Снова вылетели у них окна. Утром нашли в шкафу застрявший осколок.
Вот такая вот лабуда, девчата...
После ночного обстрела сегодня наши взяли Марьинку. Ну хоть какие-то хорошие новости.
Сравниваю средства от загара

Что мы имеем?

2 дня на солнце в бассейне и около него.

Ребенок, которого мазала бебхеном ходит с красивым легким загаром, хотя постоянно залезал в бассейн и крем я обновляла только раз, а я с клараном хожу как вареная креветка)))А, папа наш вообще красно-белый ибо нафига переворачиваться? А, сегодня просто лег с другой стороны бассейна, чтобы симметрично обгореть))).

Вывод: сегодня я намазалась детским бебхеном и теперь подумываю, что нам с Алисой на двоих его на долго не хватит, а купить его здесь я не представляю где.

4
Алиса
14 лет
Илья
7 лет 7 месяцев