Дорвалась до солнца)))). Плечи обгарели так, что средство после загара не помогает, купила балахон, чтобы плечи прикрыть - муж ржет))).

Номер отличный и нифига не заграница.

Дорвалась до солнца)))). Плечи обгарели так, что средство после загара не помогает, купила балахон, чтобы плечи прикрыть - муж ржет))).

Номер отличный и нифига не заграница.

Хочу начать со слов благодарности тем, кто поддерживает нас в нашем деле, кто помогает, чем может! Большое человеческое спасибо! Кто впервые слышит о сборе, подробности можно почитать у меня в дневнике, например, тут.
Следующая отправка 7 июня.
На сегодняшний день собрано 11200 рублей.
У нас на данный момент собрано вещей и всякой всячины на 7 сумок. Чтобы отправить семь сумок, нужно 11100 рублей (1300 за каждую сумку плюс 2000 водителю за то, что заберет прямо из дома. Мы живем на Сходненской, а отправка с Дмитрия Донского. Довезти такие объемы мы просто не в состоянии). Но после всех предыдущих перевозок сумки порваны, в половине из них отсутствуют ручки, и я слабо себе представляю, как эти сумки мы даже просто спустим к подъезду, они неподъемные, а без ручек их вообще поднять нереально, да и водитель не возьмет рваные сумки без ручек, ему же их на границе таскать. Вес каждой сумки не менее 20 кг, а может даже больше (я просто знаю, что сама поднять не могу, значит вес большой), размер сумки 50 на 70. То есть нужны не просто ашановские сумочки, а огромные клетчатые сумки. Пока что складывать не во что. Нужны новые сумки, по крайней мере хотя бы 3 штуки.
По большому счету, можно было бы отправить больше помощи людям, если бы были деньги на отправку. Мы еще не встретились с некоторыми людьми, которые обещали помочь продуктами или предметами гигиены.
Очень нужно лекарства актовегин - по 5 мл - 10 ампул, эссенсиале, антибиотики детские в суспензии. Но я зашла в аптеку прицениться, только на актовегин нужно порядка 1300 рублей (670 за 5 ампул просят,а надо 10 ампул). Эссенсиале тоже очень дорогой.
Там же купить нереально вообще ничего, даже если бы были деньги, поскольку аптеки пустые.
Нужны памерсы для детей - у нас только одна пачка и несколько штук во вскрытой упаковке (остатки)
Детского питания в этот раз тоже кот наплакал.
Очень нужны памперсы для взрослых 4-ка. Или хотя бы одноразовые пеленки.
Очень актуальны прокладки, шампуни... Предметы гигиены, короче.
В общем-то, практически весь объем занят детскими и взрослыми вещами. Это, конечно, очень хорошо, но было бы еще лучше, если бы получилось передать еще какие-то продукты, лекарства и предметы гигиены.
Еще очень нужна женская обувь 38-39 размера на лето (босоножки, шлепки, балетки)
Девочки, я прекрасно понимаю, что сейчас все ваши мысли заняты летом, предстоящим отпуском, детьми, но может мы еще немножко постараемся, чтобы отправка всё-таки состоялась? Люди будут вам безмерно благодарны!!!! И мы тоже!!!
Если кто-то готов помочь, может лично приехать к нам, адрес я напишу в личку, можно встретиться где-то в центре в метро, например. К сожалению, очень далеко пока что возможности выехать нет. Но может кто-то бывает в центре Москвы или где-то в нашем районе (м.Сходненская), было бы здорово.
Также можно сбросить денежку на карту Сбербанка 4276400027495713 Анна Олеговна




Реутовчанки конечно все видели, так что покажу остальным что получилось. Хотела сделать обзор наших площадок в парке, но терпения ноль, времени было мало, дождик на пятки наступал. Так что вышло что вышло.

ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ДЕЛАТЬ С РЕБЁНКОМ,
ЧТОБ ВОСПОМИНАНИЯ О ДЕТСТВЕ
БЫЛИ ЯРКИМИ И СЧАСТЛИВЫМИ:
1. Пускать солнечные зайчики.
2. Наблюдать как прорастают семена.

3. Вместе скатиться с высокой ледяной горы.
4. Принести с мороза и поставить в воду ветку.

5. Вырезать челюсти из апельсиновых корок.
6. Делать извержение вулкана из лемонной кислоты и соды.
7. Заштриховывать монетки и листья, спрятанные под бумагой.

8. Трясти карандаш, чтобы казалось, что он стал гибким.
9. Дырявить льдинки под струей воды.
10. Устроить жилище в коробке от холодильника.

11. петь хором.
12. Пускать щепки по течению, рыть каналы и делать запруды.
13. Пускать блинчики на воде.
14. Рисовать мультфильм на полях тетради.

15. Приготовить жжёный сахар в ложке
16. Плести венки.
17. Смотреть на звёзды.

18. Показать фокус с наэлектризованными бумажными фигурками.
19. Писать под копирку.
20. Сделать брызгалки из бутылок и устроить сражение.

21. Трясти ветку дерева, когда ребёнок стоит
под ней и устраивать листопад ( снегопад, дождик )
22. Показывать театр теней.

23. Построить шалаш.
24. Слушать пения птиц.

25. Наблюдать восход и закат.
26. Любоваться лунной дорожкой.

27. Свистеть через стручок акации.
28. выпустить в небо воздушный шар.

29. Светить в темноте фонариком.
30. Делать осьминогов из одуванчиков и куколок из шиповника.

31. Дуть в пустую бутылку
32. закопать сокровище в тарелке с кашей
33. Кормить птиц.

34. Делать секретики.
35. Строить дом из мебели.
36. Сидеть у костра. Жарить хлеб на прутике.

37. Запускать воздушного змея.
38. Играть в привидений.
39. Построить замок из песка. Закапываться в песок.
Вырыть глубокий колодец, чтобы достать до воды.

40. Сидеть в темноте, при свечах.
41. Делать чертиков из намыленных волос.
42. сходить на рыбалку.

43. Повторять одно слово много раз, чтобы оно превратилось в другое.
44. наряжать ёлку

45. Удивляться своей гигантской тени и играть с тенями в догонялки.
46. Прыгнуть в центр лужи.

47. Делать записи молоком.
48. Устроить бурю в стакане воды.
49. остовлять отпечатки на снегу.

50. Объясняться знаками.
51. Сделать носики из крылаток клена,ордена из репейника, сережки из черешен.
52. Дуть на пушинку

53. Оставить травинку в муравейнике и потом попробовать муравьиную кислоту.
54. Есть заячью капусту, сосать смолу, слизывать березовый сок и кленовый сироп, жевать травинки.
55. Выдавливать формочками печенье.
56. Нанизывать ягоды на травинку.
57. Играть в циклопов.
58. вырезать герлянды бумажных человечков.

59. Починить любимую игрушку.
60. Пускать мыльные пузыри.

61. издавать победный крик камначей .
62. Смотреть на облака и придымывать, на что они похожи.

63. Смастерить кукольный домик.
64. Залезть на дерево.

65. Крутить ребёнка за руки.
66. Придумывать маскарадные костюмы и наряжаться.

67. Говорить о мечтах.
68. Стучать в самодельный барабан.

69. Сделать флюгер и ловушку для ветра .
70. Прыгать в кучи осенней листвы.
71. Смотреть на мир через цветные стеклышки.
72. Рисовать на запотевшем стекле.

73. Организовать детский праздник.
74. Начать обед с десерта.
Это просто потрясающе...слов нет, такое огромное море людей, дух захватывает. Спасибо всем, кто туда вышел. С Днем Победы!
Устроить ребенка в дет. сад в наше время - настоящая эпопея для родителей.
Сегодня узнавала, Алиса в очереди 538 (дата рождения 06.06.2012)!!! Мой истерический смех за кадром!!
Есть ли шанс попасть с сад пока сказать не могут, 01.06.2015 будут вывешены списки.
Я как-то и не надеюсь.
Благо, есть бабушка, готовая посидеть с дочкой еще год.