Войти
Надежда
42 года Реутов, Россия
На сайте с 24.07.2012, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
217
записей
70
друзей
10
подписчиков
Надежда
Алиса, 14 летИлья, 7 лет 7 месяцев Реутов
Мама дяди Фёдора
Фёдор, 16 лет 5 месяцевЮрий, 6 лет 5 месяцев Москва
Помощь Донбассу.

Хочу начать со слов благодарности тем, кто поддерживает нас в нашем деле, кто помогает, чем может! Большое человеческое спасибо! Кто впервые слышит о сборе, подробности можно почитать у меня в дневнике, например, тут.
Следующая отправка 7 июня.
На сегодняшний день собрано 11200 рублей.

У нас на данный момент собрано вещей и всякой всячины на 7 сумок. Чтобы отправить семь сумок, нужно 11100 рублей (1300 за каждую сумку плюс 2000 водителю за то, что заберет прямо из дома. Мы живем на Сходненской, а отправка с Дмитрия Донского. Довезти такие объемы мы просто не в состоянии). Но после всех предыдущих перевозок сумки порваны, в половине из них отсутствуют ручки, и я слабо себе представляю, как эти сумки мы даже просто спустим к подъезду, они неподъемные, а без ручек их вообще поднять нереально, да и водитель не возьмет рваные сумки без ручек, ему же их на границе таскать. Вес каждой сумки не менее 20 кг, а может даже больше (я просто знаю, что сама поднять не могу, значит вес большой), размер сумки 50 на 70. То есть нужны не просто ашановские сумочки, а огромные клетчатые сумки. Пока что складывать не во что. Нужны новые сумки, по крайней мере хотя бы 3 штуки.

По большому счету, можно было бы отправить больше помощи людям, если бы были деньги на отправку. Мы еще не встретились с некоторыми людьми, которые обещали помочь продуктами или предметами гигиены.

Очень нужно лекарства актовегин - по 5 мл - 10 ампул, эссенсиале, антибиотики детские в суспензии. Но я зашла в аптеку прицениться, только на актовегин нужно порядка 1300 рублей (670 за 5 ампул просят,а надо 10 ампул). Эссенсиале тоже очень дорогой.
Там же купить нереально вообще ничего, даже если бы были деньги, поскольку аптеки пустые.
Нужны памерсы для детей - у нас только одна пачка и несколько штук во вскрытой упаковке (остатки)
Детского питания в этот раз тоже кот наплакал.
Очень нужны памперсы для взрослых 4-ка. Или хотя бы одноразовые пеленки.
Очень актуальны прокладки, шампуни... Предметы гигиены, короче.
В общем-то, практически весь объем занят детскими и взрослыми вещами. Это, конечно, очень хорошо, но было бы еще лучше, если бы получилось передать еще какие-то продукты, лекарства и предметы гигиены.
Еще очень нужна женская обувь 38-39 размера на лето (босоножки, шлепки, балетки)

Девочки, я прекрасно понимаю, что сейчас все ваши мысли заняты летом, предстоящим отпуском, детьми, но может мы еще немножко постараемся, чтобы отправка всё-таки состоялась? Люди будут вам безмерно благодарны!!!! И мы тоже!!!

Если кто-то готов помочь, может лично приехать к нам, адрес я напишу в личку, можно встретиться где-то в центре в метро, например. К сожалению, очень далеко пока что возможности выехать нет. Но может кто-то бывает в центре Москвы или где-то в нашем районе (м.Сходненская), было бы здорово.
Также можно сбросить денежку на карту Сбербанка 4276400027495713 Анна Олеговна

Обязательно отпишитесь, с какой карты и какую сумму перечислили (можно в личку). В предыдущем посте я отчитываюсь о поступлениях. С вновь поступивших денег, если таковые будут, куплю недостающие лекарства и сумки. Если денег хватит, тогда памперсы и детское питание. Все чеки приложу обязательно. Отчет о том, как люди получали помощь, будет после 10 июня. Заранее огромное спасибо! За репост благодарю.
Ехали и наконец приехали
Ехали на двухэтажном поезде
Вот так он выглядит внутри.
Поезд хороший, но не было обещаного wi-fi.
Лестницы везде и на первый этаж и на второй.
Ничего, что поезд, все равно освещен))).
Привезли из Москвы с собой в Лазаревское дождь.
Надеюсь, распогодится.
Надежда
Алиса, 14 летИлья, 7 лет 7 месяцев Реутов
Чудесное варенье (Таня)
Доченька, 15 лет 5 месяцев Реутов
Пробегом по Реутовскому парку.

Реутовчанки конечно все видели, так что покажу остальным что получилось. Хотела сделать обзор наших площадок в парке, но терпения ноль, времени было мало, дождик на пятки наступал. Так что вышло что вышло.

Надежда
Алиса, 14 летИлья, 7 лет 7 месяцев Реутов
Настасья
Amelie, 14 лет 6 месяцев
ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ДЕЛАТЬ С РЕБЁНКОМ,

ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ДЕЛАТЬ С РЕБЁНКОМ,

ЧТОБ ВОСПОМИНАНИЯ О ДЕТСТВЕ

БЫЛИ ЯРКИМИ И СЧАСТЛИВЫМИ:

 

 

1. Пускать солнечные зайчики.
2. Наблюдать как прорастают семена.

image
3. Вместе скатиться с высокой ледяной горы.
4. Принести с мороза и поставить в воду ветку.

image
5. Вырезать челюсти из апельсиновых корок.
6. Делать извержение вулкана из лемонной кислоты и соды.

7. Заштриховывать монетки и листья, спрятанные под бумагой.

image
8. Трясти карандаш, чтобы казалось, что он стал гибким.
9. Дырявить льдинки под струей воды.
10. Устроить жилище в коробке от холодильника.

image
11. петь хором.
12. Пускать щепки по течению, рыть каналы и делать запруды.

13. Пускать блинчики на воде.
14. Рисовать мультфильм на полях тетради.

image

15. Приготовить жжёный сахар в ложке
16. Плести венки.
17. Смотреть на звёзды.

image
18. Показать фокус с наэлектризованными бумажными фигурками.
19. Писать под копирку.
20. Сделать брызгалки из бутылок и устроить сражение.

image


21. Трясти ветку дерева, когда ребёнок стоит

под ней и устраивать листопад ( снегопад, дождик )

22. Показывать театр теней.

image
23. Построить шалаш.
24. Слушать пения птиц.

image
25. Наблюдать восход и закат.
26. Любоваться лунной дорожкой.

image

27. Свистеть через стручок акации.
28. выпустить в небо воздушный шар.

image
29. Светить в темноте фонариком.
30. Делать осьминогов из одуванчиков и куколок из шиповника.

image

31. Дуть в пустую бутылку
32. закопать сокровище в тарелке с кашей

33. Кормить птиц.

image
34. Делать секретики.
35. Строить дом из мебели.
36. Сидеть у костра. Жарить хлеб на прутике.

image
37. Запускать воздушного змея.
38. Играть в привидений.

image
39. Построить замок из песка. Закапываться в песок.

Вырыть глубокий колодец, чтобы достать до воды.

image
40. Сидеть в темноте, при свечах.
41. Делать чертиков из намыленных волос.

42. сходить на рыбалку.

image
43. Повторять одно слово много раз, чтобы оно превратилось в другое.
44. наряжать ёлку

image
45. Удивляться своей гигантской тени и играть с тенями в догонялки.
46. Прыгнуть в центр лужи.

image
47. Делать записи молоком.
48. Устроить бурю в стакане воды.
49. остовлять отпечатки на снегу.

image
50. Объясняться знаками.

51. Сделать носики из крылаток клена,ордена из репейника, сережки из черешен.
52. Дуть на пушинку

image
53. Оставить травинку в муравейнике и потом попробовать муравьиную кислоту.
54. Есть заячью капусту, сосать смолу, слизывать березовый сок и кленовый сироп, жевать травинки.
55. Выдавливать формочками печенье.

image
56. Нанизывать ягоды на травинку.
57. Играть в циклопов.
58. вырезать герлянды бумажных человечков.

image
59. Починить любимую игрушку.
60. Пускать мыльные пузыри.

image
61. издавать победный крик камначей .
62. Смотреть на облака и придымывать, на что они похожи.

image
63. Смастерить кукольный домик.
64. Залезть на дерево.

image
65. Крутить ребёнка за руки.
66. Придумывать маскарадные костюмы и наряжаться.

image
67. Говорить о мечтах.
68. Стучать в самодельный барабан.

image

69. Сделать флюгер и ловушку для ветра .
70. Прыгать в кучи осенней листвы.

image
71. Смотреть на мир через цветные стеклышки.
72. Рисовать на запотевшем стекле.

image

73. Организовать детский праздник.
74. Начать обед с десерта.

Надежда
Алиса, 14 летИлья, 7 лет 7 месяцев Реутов
Leta
Евгений Андреич, 15 лет 11 месяцев Электросталь
Бессмертный полк в Москве

Это просто потрясающе...слов нет, такое огромное море людей, дух захватывает. Спасибо всем, кто туда вышел. С Днем Победы!

Надежда
Алиса, 14 летИлья, 7 лет 7 месяцев Реутов
Эпопея. Начало.

Устроить ребенка в дет. сад в наше время - настоящая эпопея для родителей.

Сегодня узнавала, Алиса в очереди 538 (дата рождения 06.06.2012)!!! Мой истерический смех за кадром!!

Есть ли шанс попасть с сад пока сказать не могут, 01.06.2015 будут вывешены списки.

Я как-то и не надеюсь.

Благо, есть бабушка, готовая посидеть с дочкой еще год.

Алиса
14 лет
Илья
7 лет 7 месяцев