Войти

про молоко

Наталья
Анастасия, 18 лет 9 месяцевЕлисей, 14 лет 10 месяцевВениамин, 10 лет 7 месяцев Белгород

Прикольно :) Ну конечно мамочка, обмануть не получится от вашего молочка отличается ;) Вы еще кормитесь ведь? Настя тоже кстати кефир ни в какую да и вообще все молочное не признает кроме грудного молока - творог, йогурт - ничего не ест :( Пробовала чуть ли не силой в нее впихнуть - плюется, говорит не-не" и убегает. Не любит и все тут!

"
0
28.03.2009
Ло
Пикачу, 19 летПичу, 8 лет 9 месяцев Москва

угу кормимся :)))

да я поэтому и не давала - смысл-то какой в нём. сама попросила ;) больше не просит )) а из молочки мы и творог сладкий и не сладкий едим (но сладкий лучше), йогурты периодически то любит то не любит, иногда сметанку, тут масло сливочное полюбила ;)

а ты ей просто из творога чего-нить делаешь? мне кажется им так и вкуснее, и вроде кальций ;))

 

0
29.03.2009
Наталья
Анастасия, 18 лет 9 месяцевЕлисей, 14 лет 10 месяцевВениамин, 10 лет 7 месяцев Белгород

из ьворога я сырники делаю - только в таком виде и ест, правда когда как, то целый сырник может слопать, то кусочик отщипнет и все. Привереда маленькая Хочу попробовать скорлупу яиц толочь и в еду добавлять - пишут чтогораздо лучше творога кальций усваивается.

"
0
29.03.2009
Ло
Пикачу, 19 летПичу, 8 лет 9 месяцев Москва

ну попробуй - потом расскажешь ;)

мы ещё ленивые вареники делаем ;) и запеканки ) когда хорошо идёт, когда не очень. запеканки лучше всего с банами идут )))

0
29.03.2009
Наталья
Анастасия, 18 лет 9 месяцевЕлисей, 14 лет 10 месяцевВениамин, 10 лет 7 месяцев Белгород

запеканки тоже делаем иногда, надо с бананом попробовать сделать :) Но творог то как раз лучше усваивается в чистом виде и на голодный желудок.

0
30.03.2009
Ло
Пикачу, 19 летПичу, 8 лет 9 месяцев Москва

вот не знала. читала что наоборот в сырниках и всём остальном, и что так менее аллергенен.

а твоего молока Настасья много пьёт? или только ночью?

и кстати про скорлупу - от своих же куриц её наверное надо брать, да?

0
31.03.2009
Наталья
Анастасия, 18 лет 9 месяцевЕлисей, 14 лет 10 месяцевВениамин, 10 лет 7 месяцев Белгород

ну далеко не у всех есть свои куры ;) Скорлупу можно брать от вареных яиц или высушить скорлупу от сырого яйца и прокипятить отдельно - термическая обработка как никак. Потом растолочь как можно мельче, лучше в ступке специальной, можно смешать с медом и лимоном или добавлять в обычную пищу. Это не только детям но и взрослым полезно. Синтетический кальций, кстати тоже плохо усваивается, а от скорлупы самый безопасный для организма выходит

0
01.04.2009
Ло
Пикачу, 19 летПичу, 8 лет 9 месяцев Москва

ну у меня просто свекровь какие-то страсти про то чем куриц кормят на фабриках нарассказывала ;) поэтому я и решила что от своих лучше...

о, надо на себе поэкспериментировать. у мамы спросила - она сказала что так мне в детстве давали ;)) зубы были лучше всех )))))

 

0
01.04.2009
Наталья
Анастасия, 18 лет 9 месяцевЕлисей, 14 лет 10 месяцевВениамин, 10 лет 7 месяцев Белгород

Удачи :) Мы тоже пробовать будем.А насчет страстей - скорлупа это кальций практически в чистом виде. в нее не попадает лишнего из организма курицы

0
02.04.2009
Наталья
Анастасия, 18 лет 9 месяцевЕлисей, 14 лет 10 месяцевВениамин, 10 лет 7 месяцев Белгород

Удачи :) Мы тоже пробовать будем.А насчет страстей - скорлупа это кальци

0
02.04.2009
Юлия
Майя, 18 лет 4 месяца Зеленоград

во! а Майка пищит просто от творожка и кефира!

а молочко не пробовали так же как и вы:)

0
29.03.2009
Ло
Пикачу, 19 летПичу, 8 лет 9 месяцев Москва

пищит - так нравится? )))

0
29.03.2009
Юлия
Майя, 18 лет 4 месяца Зеленоград

ага! очень расстраивается ,что творожка так мало бывает:) а кефира пока ей хватает, но очень любит!

0
29.03.2009
Ло
Пикачу, 19 летПичу, 8 лет 9 месяцев Москва

ну творога нам тоже периодически мало было ) педиатр даже разрешал по 2 пачки но через день ;)

ну вот надо же - кефир любит )) а прям пакетик выпивает? ;)

0
29.03.2009
Юлия
Майя, 18 лет 4 месяца Зеленоград

иногда весь пакетик, иногда чуть меньше. сегодня вот 160 грамм выпила, но печенькой закусываал - много не поместилось:)))

0
29.03.2009
Ло
Пикачу, 19 летПичу, 8 лет 9 месяцев Москва

обалдеть короче ))) стока кефира выдуть ;))

0
29.03.2009
Юлия
Майя, 18 лет 4 месяца Зеленоград

а я и сама кефир люблю:)

0
30.03.2009
Комментарий удален
0
20.01.2010
Ло
Пикачу, 19 летПичу, 8 лет 9 месяцев Москва

ну в вашем возрасте мы их даже не пробовали ;)

0
29.03.2009
Комментарий удален
0
20.01.2010
Ло
Пикачу, 19 летПичу, 8 лет 9 месяцев Москва

ну молоко-то в любом случае до года не рекомендуют ;) а кефир - ну честное слово - кислятина :) взрослый и то вкуснее ))

0
29.03.2009
Комментарий удален
0
20.01.2010
Ло
Пикачу, 19 летПичу, 8 лет 9 месяцев Москва

ну с печенькой оно ничего ;)

0
29.03.2009
Мария
Анастасия, 19 лет 1 месяцЕлизавета , 15 лет 11 месяцевКсения, 4 года 7 месяцев Люберцы

Ну надо же!!! Я думала только моя доча отказывается от кефира... А молоко мы тоже попробовали прям из пакета- не понравилось)))) Спасаемся только кампотами из сухофруктов, а также молочной смесью на ночь- она считает, что именно это мооко" даёт коровка))))

"
0
29.03.2009
Ло
Пикачу, 19 летПичу, 8 лет 9 месяцев Москва

не, не только твоя )) честно говоря и мне детский кефир не очень. но она и от взрослого нос воротит, а так же от ряженки и иных кисломолочных продуктов в жидком виде и из пакетов. йогурты вот пьёт иногда ;)

хы-хы ) да невкусное оно это молоко )))

0
29.03.2009
Айва
Виринея, 18 лет 6 месяцевВладимир, 13 лет Москва

кефир - бе бе бе...а молоко - просто оскорбление Веиной души. Белое, но несладкое!

0
29.03.2009
Ло
Пикачу, 19 летПичу, 8 лет 9 месяцев Москва

:)))))) ну видимо и Еве в нём несладкость поразила

0
29.03.2009
про еду Меню в 7 месяцев 1959

Похожие записи