Войти
Ло
Пикачу, 19 летПичу, 8 лет 9 месяцев Москва

речевое развитие

Елен@ :)
Зайкин, 18 лет 9 месяцев Пенза

про проглоченные звуки мы с тобой уже как-то говорили. МЫ недели две делаем гимнастику для языка. не скажу что есть эффект. Особенно в отношении буквы Р, но как говорила наш логопед, не заморачивайтесь этим особо до 4-5 лет.

0
10.12.2009
Ло
Пикачу, 19 летПичу, 8 лет 9 месяцев Москва

эт я понимаю ) но собственно Р это Р. а когда вместо Оля получается Ёля - это другое )))

0
10.12.2009
Елен@ :)
Зайкин, 18 лет 9 месяцев Пенза

это пройдет. по-моему ей просто сложно понять как нужно правильно выговаривать некоторые буквы. У нас такое было. прошло со временем, чем дольше говорит, тем речь становиться правильнее.

0
10.12.2009
Ло
Пикачу, 19 летПичу, 8 лет 9 месяцев Москва

ну после того как я объяснила как надо складывать губки чтоб получилось впереди О вышло отлично )))

0
10.12.2009
Елен@ :)
Зайкин, 18 лет 9 месяцев Пенза

вот и замечательно:)))

0
10.12.2009

а у нас блин, епрст, ужас, кошмар. мама избавляется от мата...)

ты это ... профессионально заморачиваешься? ;)

0
16.12.2009
Ло
Пикачу, 19 летПичу, 8 лет 9 месяцев Москва

сегодня выдала - бабай!" и это не баю-бай )))) у нас всё больше папа избавляется

0
16.12.2009

привычка у вас? мне кажется все само собой получится. говорит и ладно. есть же ваще молчат в этом возрасте. котлеты в порядке) у Марьяны новое сейчас она придумывает сама слова. И вот тут точно крыша едет, потому что понять ее тарабарщину иногда сложно, а она говорит, что это вот по-английски она разговаривает.

0
17.12.2009
Ло
Пикачу, 19 летПичу, 8 лет 9 месяцев Москва

)))))))))

0
17.12.2009
Наталья
Анастасия, 18 лет 9 месяцевЕлисей, 14 лет 10 месяцевВениамин, 10 лет 7 месяцев Белгород

Да ну, конечно возрастное это. Тася хоть и рано заговорила а некоторые звуки до сих пор проглатывает ;)

0
12.12.2009
Виктория
Софушка, 18 лет 10 месяцевДмитрий, 11 лет 9 месяцев Наро-Фоминск

Хорошо что фак" а не что нибудь похуже

0
10.12.2009
художественное развитие так как

Похожие записи