Войти
Juno MacGuff
39 лет Верхняя Пышма, Россия
На сайте с 13.06.2011, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
29
записей
1
друг
0
подписчиков
Juno MacGuff
Кира, 14 лет 6 месяцев Верхняя Пышма
Внезапная такая гипоксия
Ровно 6 месяцев и поход к окулисту. Глазки хорошие, голубые :) каждый на своем месте :) но врач сказал что у нас.... Внезапно... Гипоксия! Ну думаю, прикольно . А многим гипоксию ставят, как ваш невролог советовал ее лечить? На прием уже записалис, просто интересно, что ждать ;)
7
Juno MacGuff
Кира, 14 лет 6 месяцев Верхняя Пышма
Звезда блэк металла
Без трех дней как полгода, а акдс еще не сднлана . Только собераюсь кровь идти ребетячью сдавать, так то сопли, то зубы стемпературой, то дома воду отключают ... Всю! И мы перезжаем из каменного века в наше время к маме моей. Там ребенок будто на месяц взрослеет, ползает, общается так внятно, и па, и ма, и даже ба! сама чуть ли не садиться. Но как только возвращаемся домой мелочь будто обрубаеь, все новые навыки где-то сразу теряются.

Зато мелкая решила, кем будет в будущем. Демонстрирует при любой возможности. Визг, но не совсем визг, такое. Ну люди в теме поймут: выдает детский гроулинг. С чувством той ;) Будущая моя звезда блин блек металла :))) песня называется изгонение дьявола ;) визг и рык одновременно . Ржака :)
2
Juno MacGuff
Кира, 14 лет 6 месяцев Верхняя Пышма
Размышлизмы на тему детей
В моей жизни все идет по продуманному плану, когда-то было в голове заложено, что будет у меня 2 ребенаа. Первый появится до исполнениня 25. Так и случилось. За два месяца до дня рождения. Но речь не об этом.



Я человек, который не сидит на месте, объездила полроссии, увлекалась разными хобби, вплоть до историческогь фехтования. Да и обе мои професии ра пологают к путешествиям и отсутсвиювремени. Веду к тому, что меня сложнл назвать домоседкой, или даже хранительницей очага. Но детив семье рассматривались как неотьемлемая часть жизни, хотя скребу зубами, когда их называют главным смыслом жизни. Срели моих ровесников деткаит обзавелись лишь 10% девушек. Ну я непосредственно говорюпро знакомых, а не выдаювсероссийскую статистику. И мне действительно стало интересно, когда я была маленькая, тоже в моем возрасте не многие имели детейм? Или это влияние динамичной жизни в мегаполисах? Какое процентное соотнлшение с детьми среди ваших знакомых?

И такой вопрос в воздух, а интересно, много ли среди моих знакомых будут в итоге без детей?
Juno MacGuff
Кира, 14 лет 6 месяцев Верхняя Пышма
Сидячий вопрос
Злополучное ОРВИ оказалось зубами. Сразу двумя. За два дня без лекарств малыша справилась с температурой и красным горлом. Зубы стучат, мелочь снова позитивна ;)

как и многие периодически поднимает голову, пыхтит в явном желании принять положение на жопе. Посему вопрос: а как малявки садятся?) плъхаются на попу с положения на четверенькпх или с полулежачего положен я на спине подтягиваются? Вот просто интересно ;)
1
Juno MacGuff
Кира, 14 лет 6 месяцев Верхняя Пышма
Горячая девочка
Я настолко привыкла к спокойному улыбающемуся ребенку, что бессонная ночь выбила меня из колеи. А все от того, что ровно в 5 месяцев у нас случилась ОРВИ. Ночью почувствовала, что ребенок горячий, но подумала что просто от меея нагрелась сильно, тк спим рядом. Утром смерила температуру - 38,3. Думаю, ну вот наконец наверно зубы. Но как то не похоже было, что они. Для успокония вызвала скорую, говорят, поехали с нами. Прокатились, в приемке усиленно так педиатр общупал, мелкая видно было уже устала. Отправила их с отцом на улицу, сама выслушала вердикт: ОРВИ. Предложили прилечь в стационар, подписала отказ. Пока шли домой малявка вырубилась, не удивительно, хороше н свежем воздухе, да еще и с ветерком. С такой то температурой. Закинулись парацетамолом, грипфероном, обтерлись, все как завещал педиатр. Ребенок к вечеру даже заулыбался, играть начал, но температура все равно поднималась после окончания действия жаропонижающего. Вот сейчас уже 3 часа. Н руках укачиваю, до этого спала 3 часа просто рядом. Малявка кипяток. Дала парацетамол, жду когдаподействует, ребеноа хоть расслабится.

Одному рада, я с ужасом ждала первой болезни, думала буду паниковать, винить себя, что недоглядела, и вообще в усиленно режиме расходовать нервы. Но все оказалось иначе. Вела себя спокойно везде. Эту тенденцию подхватило и дитя, только носью капризничает. Ну неудивительно, я сама такую температуру не очень хорошо переногу
4
Juno MacGuff
Кира, 14 лет 6 месяцев Верхняя Пышма
Собираю воедино
4 месяца 23 дня

Рост 66

Вес 6,800

Прикорм: каша гречневая пюре овощные (кабачок, цветная, броколли и их совместимые варианты, фруктовые пюре (почти все), редко сок, еще реже чай

ГВ по прежнему.

Перерыв между едой (в среднем) - 3 часа и днем, и ночью.

Засыпает иногда тяжело, спит хорошо. От получаса до 2 часов днем. Ночью с 22(23) до 7-30(8) утра. С перерывами на еду

Не вредничает, может обитать в одиночку.
1
Juno MacGuff
Кира, 14 лет 6 месяцев Верхняя Пышма
Аллергия на отъезд мамы
Случилось так, что в марте числа 14 я должна была лечь на операцию. Она была запланирована и необходима. И мы заранее начали готовить мелкую к смеси. Попробовали пару раз нутрилон, он пошел хорошо и решили сделать перерыв, начать сновп вводить смесь за 10 дней до часа Х.
К этому времени я ввела кашу, пюрешки , что бы ребенок жил не только на смеси. И вот. За 10 дней мы дали нутрилон. Ребенок серез силу употребил 40 грамм, покрылся красными пятнами, а потм через 20 минут выблевал смесь обратно. Ок. Успоаоила реьенка, дала грудь. Через 15 минут вместе с моим молоком вышл остатки смеси. Нутрилон отменили. Ок. Но что-то ведь делать надо! Начали пробовать по тихоньку (с большими перерывами) давать на пробу разные смеси. И ни одна не пошла! Ребенок покрывается одинаково на все пятнами и выблевываеь смесь. Операцию пришлось отложить к моему сожалению. Но за ребенка я буспокоиться зато ее бвду.


Но один вопрос остался для меня открытым: почему тако началось? Давали аедь ммесь и вме было хорошо.... И почему на почт ве виды смеси одинаковая неакция: красные пятна и рвота. И куда мне тепео девать столько полных банок смесей....
Я уже думаю не психологическое ли это ?)))))
Juno MacGuff
Кира, 14 лет 6 месяцев Верхняя Пышма
Кресла, стулья и манежи
Задумалась я о покупке стульчика для кормления. Ну чтобы пока полулежа со мной на кухне была, кушала прикорм, ну и на потом, само собой. Понимала, что это такой для меня лес дремучий. Но времени до момента сидения еще дофига, та что былавозможность разобраться. И открываю значит я соцсети, вижу обьявление от моей давней клиентки, мол продаю стульчик чико поли сафар. За полцены. Думаю , а чего ждать. Стульчик выглядитт как новый, только малюсенькая царапинка на клиенчатом сидении. В общем в этот же деь мне его привезли домой, а я читала в интернете в это время, какой афигенный стул я отхватил всего за 3 тыс :)
И в дебри информации лезть не прищлось;)

Правда теперь выросли новые джунгли выбора: манеж и автокресло.
Думала взять спортивный, с крышей и растегивающейся стеночклй, чтою потом малявка могла в домик играть в нем. Или же стоит взять классический? Но надолго ли он? Точно не кровать манеж.

А автокресло пригодится только черед месяц-полтора, тогд машина из ремонта выйдет. Мелкая наверно сидеть уже будет. Не знаю на что внимание обратить прям :((((

Может посоветуете что? У кого опыт уже еть в эт покупках? Если манеж можно и подешевле, то на автокресле экономить не собираюсь!
2
Juno MacGuff
Кира, 14 лет 6 месяцев Верхняя Пышма
Звуковая терапия
Когда мой хомяк училась переворачиваться, она переставала говорить. Почти две неднли никакого особо общения. Редко можно было услышать мычание. Я уже началабеспокоится,Но время шло и навык переворачиваеия был в совершннстве освоен, и дар речи к нам вернулся. Тооько выглядит теперьэто иначе. Складывает язык лопаткой, вытягивает верхнюю губу, и , набрав воздуха, ращдувая ноздри, выдает звук сродни крику птерадактеля. Смесь писка н низктх оонах со скрипучестью двери. Разными интонациями, на разных нотах. дума это ее писк такой, просто наследственно низкиц Как у меня голос. Тепер. Ее не заткнуть ;) когда укачиваешь, она выдаст пару нежных и коротких писков ;) хотя пока согласные нам никак приходят.
Научила во время прикорма причмокиватт и говорить "ммммм!" пару раз даже ням" было слышно. Забавная ;)
7
Juno MacGuff
Кира, 14 лет 6 месяцев Верхняя Пышма
Глазки закрывай....
Вопрос сна в последнее время стал для меня актуальным, и я хотела разузнать, как отправляются в обьятия морфея ваши детки?
Мой пример: днем это укачивание в шезлонге, на улицеи на балконе в коляске. Был период 2 дня ухайдакивала дитя в кроватке, но вме както само собой ушло. На ночь на руках прыгаем на кровати, эдакий ритуал полный любви и гармонии (благо у на очень прыгучий матрац и мне такой способ ушатыванич ребенка не напрягае. От слова совсем.) под грудью не засыпает ( только во время ночных кормешек), пустышки не ризнает как вид. Самостоятелтно засыпала пару раз, в 5 утра, когда я тупо вырубалась рядом.
И вот мне дтко интересно, кто как ушатывается? Тяжело ли? Легко, какими способами и тд....
Кира
14 лет 6 месяцев