Войти
Ilona
37 лет Москва, Россия
На сайте с 12.06.2013, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
75
записей
116
друзей
58
подписчиков
Мама мальчика (12 лет) Москва
Зрение новорожденного

Озадачилась я выбором развивающего коврика и как модифицировать наш мобиль для новорожденного (купила я его в пастельных цветах). Нашла статью про развитие зрения у малышей

7
Мама мальчика (12 лет) Москва
Бабуля с подарками для будущего внука прилетела!!!

 Наша бабушка (моя свекровь) недавно вернулась с Тенерифе и привезла целый чемодан для Льва (так сына назовем) . Поделюсь с вами некоторыми замечательными комплектами, правда уже на вырост:ca331194d812fb06204114b2491a5049.jpgdd7a952f3b9728ab1fe648c52751a3d5.jpg9adcff6d050e81266198d5a5add2b203.jpg

У меня, как у обувного маньяка самый восторг вызвала обувь!!!

a6b48e48a95adf1e4786eefdfee97a77.jpg 

Но есть совершенно девчачьи туфельки)))

 9143d71c9affd1f447bceeeca0f5ca11.jpg

Но самый угар в том, что они предполаглись в комплекте с этим чудо-боди пажа))))) сижу и ржу)))) Я планирую сына джентельмена, ну или на край обаяшку-хулигана, но мальчик-паж))))) Остается догадываться, в чем в детстве ходил мой муж)))

  4dc8b9ed37e7a4b69caac60d157d64fb.jpg 

Паж номер 2))))

83bc9bc9ef14252ef09060b38ea6e735.jpg

И самый прикол, что таких вариантов достаточно.  Рюши на горловине и проч милости))) Вот, думаю, что делать))) Муж говорит, что девочка вторая будет и ей наряды отпишем)))

Вот такие дела))))

И , напоследок, фото мамочки! Всех целую!

cad53ffa2f10e126efd56e348dc39d7f.jpg

Мама мальчика (12 лет) Москва
Полезные ссылки

Девочки! Для себя формирую полезные ссылки по уходу за малышом, чтобы потом судорожно не искать в интернете и у вас в дневниках.

Прикорм:

http://www.detskydoctor.ru/doc/voprosy-prikormov-i-pitaniya-detey-raznyh-vozrastov/39poleznaya-tablica-prikormov/

Энциклопедия молодой мамы (прикладываемые к груди, ежедневный уход, массаж):

https://www.youtube.com/watch?v=Xje9EO_6h-Y

Про подгузники:

 http://www.mon-bebe.ru/articles/510/

Полезный дневник moment

http://www.babyblog.ru/user/lenta/moment/12

Утренние процедуры:

http://www.youtube.com/watch?v=94btZh_U_Io

 Ежедневный массаж: 

https://www.youtube.com/watch?v=fs5zqwLmSUU&list=PLu7mHLRWGh-ZOVf2OdMjdcjUW1a1XF5AH

Массаж при коликах:

http://www.youtube.com/watch?v=FS2TR1oul9U


Портал о чтении детям:

 http://www.papmambook.ru/search/?txt=%CA%ED%E8%E3%E8%20%E4%EB%FF%20%EC%E0%EB%FB%F8%E5%E9&id_section=46

15 способов успокоить малыша:

http://mama.ru/koliki/15-sposobov-uspokoit-malysha



http://androlog.ru.com/detskie-zapiski/102-krai-niaia-plot-gigiena-voprosy-uhoda-vozrastny-e-izmeneniia

 

 

3
Мама мальчика (12 лет) Москва
Сравнительный анализ размеров Next, Mothercare и H&M

Заехала я впервые в Mothercare купить дочурке подруги подарочек и выбрали слип с шапочкой в комплекте. 

Пришла я домой и решила сравнить размерчики у купленных уже мной в приданное малышу и подарочный Mothercare.

В общем, размеры у Mothercare начинаются с nb, который является 56. Далее 0-3, что соответствует 62. Я купила в подарок 62.

По итогу, оказалось, что  у next размер nb (50) это 56 размер у  Mothercare. Получается, я набрала вещей в next уже от 62 и у нас совсем нет маленькой одежки.

И у H&M 56 это 62 у Mothercare

На фото розовый слип Mothercare 0-3 (62), с тигром 56 H&M, самый маленький голубой с машинкой nb next и 56 next белый в мелкий рисунок. 

Походу, надо подкупить настоящего 56ого размера или nb у next

Надеюсь, я понятно изложила свои наблюдения

350a3e3ad26b981baa749397d9df30c6.jpg

Мама мальчика (12 лет) Москва
С какой стороны вешать мобиль?

Озадачилась этим вопросом. У всех мобиль прикреплен в разных местах: со стороны ножек, у изголовья, сбоку.

Куда же его полагается крепить, чтобы малышку было комфортно его разглядывать и не навредить формированию зрения (не развилось косоглазие, к примеру). Возможно, есть какое-то определенное расстояние от глаз ребенка на которое его нужно располагать...

b7e339e8c7270d7d8a7ddbba1389171b.jpg

Мама мальчика (12 лет) Москва
Случайностей не бывает

По настоянию врача я сделала еще одно узи во втором триместре и выяснилось, что у меня нарушение в плацентарно-маточном кровотоке. Проще говоря, ребеночек сейчас растет быстро, а мои сосуды-капиляры за ним не поспевают. Степень самая первая и не опасная, но мне назначили капельницы актовегина и абдоминальную декомпрессию (физиотерапия). Я когда услышала эти процедуры, мне поплохело. Во-первых, я боюсь капельниц, а во-вторых слово абдоминальная декомпрессия вообще на меня ужас навело.

В итоге, сегодня сходила на сеанс физиотерапии. Оказалось, это очень занятная процедура. Представляет собой некую капсулу, в которую помещают тебя под грудь и воздействуют сильным потоком низкого давления. То давление нагнетается, то отпускает.

9a8931232b9c302fabec1541cfe9ed1f.jpg

 Таким образом, кровоток внутренних органов усиливается и все системы работают как у космонавта. Говорят, врачи сами любители устроить себе такие сеансы, потому что от варикоза спасает. Ощущение от процедуры будто тебя в трубу каку-то засасывает.

Еще, врач сказала, что детишки, рожденные после таких процедур, развиваются быстрее своих сверстников. Будем надеяться))

Еще раз подвтердили, что у нас будет мальчик!!!

 

И к слову, вот кто бы подумал, что случайное узи сможет выявить вот такую проблемку. Случайностей не бывает. Ангел хранитель рядышком!

4
Мама мальчика (12 лет) Москва
23 недельки

Вот и 23 неделька. Животик растет, уже не скроешь. Все замечают и пялятся. Интересно, почему? Беременную что ли не видели?))

23 недельки

Пью фемибион 2 и магний В6

Малышок становиться с каждым днем все активнее и подвижнее! Уже, бывает, ночью могу проснуться от пинаний и не заснуть!!

Лев
12 лет 4 месяца