Озадачилась я выбором развивающего коврика и как модифицировать наш мобиль для новорожденного (купила я его в пастельных цветах). Нашла статью про развитие зрения у малышей
Озадачилась я выбором развивающего коврика и как модифицировать наш мобиль для новорожденного (купила я его в пастельных цветах). Нашла статью про развитие зрения у малышей
Наша бабушка (моя свекровь) недавно вернулась с Тенерифе и привезла целый чемодан для Льва (так сына назовем) . Поделюсь с вами некоторыми замечательными комплектами, правда уже на вырост:


У меня, как у обувного маньяка самый восторг вызвала обувь!!!
Но есть совершенно девчачьи туфельки)))

Но самый угар в том, что они предполаглись в комплекте с этим чудо-боди пажа))))) сижу и ржу)))) Я планирую сына джентельмена, ну или на край обаяшку-хулигана, но мальчик-паж))))) Остается догадываться, в чем в детстве ходил мой муж)))
Паж номер 2))))

И самый прикол, что таких вариантов достаточно. Рюши на горловине и проч милости))) Вот, думаю, что делать))) Муж говорит, что девочка вторая будет и ей наряды отпишем)))
Вот такие дела))))
И , напоследок, фото мамочки! Всех целую!

Девочки! Для себя формирую полезные ссылки по уходу за малышом, чтобы потом судорожно не искать в интернете и у вас в дневниках.
Прикорм:
Энциклопедия молодой мамы (прикладываемые к груди, ежедневный уход, массаж):
https://www.youtube.com/watch?v=Xje9EO_6h-Y
Про подгузники:
http://www.mon-bebe.ru/articles/510/
Полезный дневник moment
http://www.babyblog.ru/user/lenta/moment/12
Утренние процедуры:
http://www.youtube.com/watch?v=94btZh_U_Io
Ежедневный массаж:
https://www.youtube.com/watch?v=fs5zqwLmSUU&list=PLu7mHLRWGh-ZOVf2OdMjdcjUW1a1XF5AH
Массаж при коликах:
http://www.youtube.com/watch?v=FS2TR1oul9U
Портал о чтении детям:
15 способов успокоить малыша:
http://mama.ru/koliki/15-sposobov-uspokoit-malysha
http://androlog.ru.com/detskie-zapiski/102-krai-niaia-plot-gigiena-voprosy-uhoda-vozrastny-e-izmeneniia
Девочки, поделитесь опытом! У кого малыши какие пустышки больше жалуют, из латекса или силикона?

Заехала я впервые в Mothercare купить дочурке подруги подарочек и выбрали слип с шапочкой в комплекте.
Пришла я домой и решила сравнить размерчики у купленных уже мной в приданное малышу и подарочный Mothercare.
В общем, размеры у Mothercare начинаются с nb, который является 56. Далее 0-3, что соответствует 62. Я купила в подарок 62.
По итогу, оказалось, что у next размер nb (50) это 56 размер у Mothercare. Получается, я набрала вещей в next уже от 62 и у нас совсем нет маленькой одежки.
И у H&M 56 это 62 у Mothercare
На фото розовый слип Mothercare 0-3 (62), с тигром 56 H&M, самый маленький голубой с машинкой nb next и 56 next белый в мелкий рисунок.
Походу, надо подкупить настоящего 56ого размера или nb у next
Надеюсь, я понятно изложила свои наблюдения

Озадачилась этим вопросом. У всех мобиль прикреплен в разных местах: со стороны ножек, у изголовья, сбоку.
Куда же его полагается крепить, чтобы малышку было комфортно его разглядывать и не навредить формированию зрения (не развилось косоглазие, к примеру). Возможно, есть какое-то определенное расстояние от глаз ребенка на которое его нужно располагать...

По настоянию врача я сделала еще одно узи во втором триместре и выяснилось, что у меня нарушение в плацентарно-маточном кровотоке. Проще говоря, ребеночек сейчас растет быстро, а мои сосуды-капиляры за ним не поспевают. Степень самая первая и не опасная, но мне назначили капельницы актовегина и абдоминальную декомпрессию (физиотерапия). Я когда услышала эти процедуры, мне поплохело. Во-первых, я боюсь капельниц, а во-вторых слово абдоминальная декомпрессия вообще на меня ужас навело.
В итоге, сегодня сходила на сеанс физиотерапии. Оказалось, это очень занятная процедура. Представляет собой некую капсулу, в которую помещают тебя под грудь и воздействуют сильным потоком низкого давления. То давление нагнетается, то отпускает.

Таким образом, кровоток внутренних органов усиливается и все системы работают как у космонавта. Говорят, врачи сами любители устроить себе такие сеансы, потому что от варикоза спасает. Ощущение от процедуры будто тебя в трубу каку-то засасывает.
Еще, врач сказала, что детишки, рожденные после таких процедур, развиваются быстрее своих сверстников. Будем надеяться))
Еще раз подвтердили, что у нас будет мальчик!!!
И к слову, вот кто бы подумал, что случайное узи сможет выявить вот такую проблемку. Случайностей не бывает. Ангел хранитель рядышком!
Вот и 23 неделька. Животик растет, уже не скроешь. Все замечают и пялятся. Интересно, почему? Беременную что ли не видели?))

Пью фемибион 2 и магний В6
Малышок становиться с каждым днем все активнее и подвижнее! Уже, бывает, ночью могу проснуться от пинаний и не заснуть!!