Если честно, то к своему стыду, я не знала об этом празднике еще несколько дней назад...
Сегодня в разговоре со своей мамой я попросила её приехать к нам на Благовещенье, чтобы спокойно испечь жаворонков со старшим сыном, пока она будет заниматься нашим младшеньким. Мама очень удивилась, что я собралась печь жаворонков на Благовещенье, т.к. пекут их именно 22 марта в праздник 40 святых.
Я каждый год пеку жаворонков с сыном и каждый год спрашиваю у мамы: "Ну когда там жаворонков нужно печь, чтобы поскорее весна пришла"??? Никогда не запоминала дату и почему-то считала, что нужно на Благовещенье их печь.
Модератор ON: Девушки, заклинания весны и заговоры морозов здесь не обсуждаем. Подобные комментарии стерты и будут стираться впредь.
Модератор OFF