Войти
Юлия
37 лет Красногорск, Россия
На сайте с 11.07.2010, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
316
записей
155
друзей
202
подписчика
Юлия
Костя, 13 лет 2 месяцаКоля, 6 лет Красногорск
Рюкзак.

Теперь Костя ходит в "Знайку" с рюкзаком. Не ожидала, что он не будет противиться. Наверное потому, что он сам его выбрал. Я хотела для него рюкзак с ежиком, но Костику понравился с лягушкой. Skip-hop отличный рюкзак, позитивный, яркий и не тяжелый. Кармашки удобные. Так и ехал, до самого клуба:



Юлия
Костя, 13 лет 2 месяцаКоля, 6 лет Красногорск
Готовимся к Пасхе...

В этом году основательно готовимся к Пасхе. Я уже начинаю собирать идеи различных поделок. Сегодня вот забрали фигурки из гипса для раскрашивания...


Чудесный набор! Яички разного размера, с разными узорами. Спасибо мастерице Ане! Наверное нам такого количества хватит ни на одну Пасху!)

Юлия
Костя, 13 лет 2 месяцаКоля, 6 лет Красногорск
Марина
Александра, 29 лет 3 месяцаДимитър, 23 года 4 месяцаИван, 16 лет 9 месяцев Варна
Пшенник

Рецепт этой каши я нашла совсем недавно. Хотя помню ее вкус с детства. Эту невероятную кашу готовила моя бабушка. Как же я ее любила...... это единственная каша которую я ела с огромным удовольствием. Моя бабуля ее делала в русской печи в котелке. Какой же невероятный аромат разносился тогда по всей деревенской кухне..... Этот аромат запоминается на всю жизнь.

Юлия
Костя, 13 лет 2 месяцаКоля, 6 лет Красногорск
Сашина мама
Шурик, 16 лет 1 месяц Ставрополь
Идеи на ПАСХУ...

Небольшая подборка идей на пасху. Идеи взяты в сети интернет (в основном на иностранных сайтах)


ПАСХА ИДЕИ

Юлия
Костя, 13 лет 2 месяцаКоля, 6 лет Красногорск
4elove4ka
Дашенька, 13 летАленка, 9 лет 10 месяцев Ногинск
Заправка для овощных салатов - бомба!!!

Кому надоело заправлять овощные салаты майонезом/сметаной/маслом - очень советую попробовать такой соус в салат!

Ингредиенты:

3 зубчика чеснока

1ст. ложка мёда

2ст. ложки соевого соуса

2ст. ложки бальзамического уксуса

6ст. ложек оливкового масла

Чеснок потереть мелко, все перемешать. Можно 1-2 дня хранить в холодильнике.

У нас в семье все обожают этот вкус, всех гостей мы тоже к нему пристрастили)))

Идеально для овощных салатов, особенно, где много листовой зелени!

Буду рада вашим отзывам)

Юлия
Костя, 13 лет 2 месяцаКоля, 6 лет Красногорск
Счастливая
Илья, 14 лет 10 месяцевПавел, 11 лет 9 месяцев Москва
Праздник 40 святых

Если честно, то к своему стыду, я не знала об этом празднике еще несколько дней назад...

Сегодня в разговоре со своей мамой я попросила её приехать к нам на Благовещенье, чтобы спокойно испечь жаворонков со старшим сыном, пока она будет заниматься нашим младшеньким. Мама очень удивилась, что я собралась печь жаворонков на Благовещенье, т.к. пекут их именно 22 марта в праздник 40 святых.

Я каждый год пеку жаворонков с сыном и каждый год спрашиваю у мамы: "Ну когда там жаворонков нужно печь, чтобы поскорее весна пришла"??? Никогда не запоминала дату и почему-то считала, что нужно на Благовещенье их печь.

Модератор ON: Девушки, заклинания весны и заговоры морозов здесь не обсуждаем. Подобные комментарии стерты и будут стираться впредь.

Модератор OFF

Юлия
Костя, 13 лет 2 месяцаКоля, 6 лет Красногорск
Оксана Майшопоголик
Никита, 17 лет 5 месяцевВарвара, 13 лет 4 месяца Алексеевка
Сегодня просто обязательно печь жаворонков ВСЕМ!

Девочки все помнят что сегодня День весеннего равноденствия!!!!!Срочно всем печь жаворонков и зазывать весну!!!!!!!!!!!!!! Мое тесто уже стоит! Я тоже чуть не забыла!!!!!!!!!

У нас это традиция!!!!!!!!!!!! сейчас сделаем птичек и поедем весну в лесу зазывать!!!!!!!!!В моем детстве это было ! И я это запомнила!!!!!!!!!!!!!!!! А ведь для этого не нужно ничего необычного ...

"Жаворонки, прилетите,
Студену зиму унесите,
Тёплу весну принесите:
Зима нам надоела,
Весь хлеб у нас поела!"

Может и верно что нужно 22 ....ну мы значит 2 раза напечем!!!!!!!!!!!!!

Юлия
Костя, 13 лет 2 месяцаКоля, 6 лет Красногорск
С чего начать?

Всем добрый вечер! В Вашем сообществе я новичок, решила не штрудировать интернет в поиске нужной информации, а поспрашивать на любимом ББ. Итак... Есть дачный участок, на котором никто ничего не сажал уже довольно давно (пару лет назад нами были посажены только несколько кустарников). В этом году хочется заняться им по возможности и посадить - кабачки, морковь, лук, зелень, чеснок. Конечно хочется огурцы и помидоры, но я так понимаю, что без парника это невозможно?

В общем, вопросов много. С чего начинать? Какие покупать сорта овощей? Когда начинать делать рассаду, сколько и как? Как ухаживать, чем удобрять, как часто поливать? Как Вы понимаете, я вообще полный ноль в этом. Заранее всех благодарю
Пы. Сы. Еще буду очень признательна, если расскажете о каких-нибудь красивых многолетних цветочках, которые не требуют особого ухода.
Костя
13 лет 2 месяца
Коля
6 лет