Войти
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

Глаженые вещи без глажки.. или древняя хитрость))

Татьяна
Зарочка, 15 лет 10 месяцевДатошка, 14 лет 3 месяцаАлисёнок, 5 лет 6 месяцев Нью-Брунсвик
у меня в прачечной стоит 2 машинки..одна стиралка, а другая сушилка))вот я стираю, а потом перелаживаю в сушилку..включаю таймер на час...и вуаля достаю фактически не мятые вещи))честно, глажу только вещи на выход которые, остальные вещи мой утюг не касается))меня Господь отвел и от глажки вещей мелкой, так как сушатся все под большой температурой)) слава Богу, что кто-то придумал это чудо техники...я бы с ума сошла все гладить...особенно если учесть, что я ненавижу гладить.....
0
08.02.2011
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва
да-да)) у моей мамы тоже сушилка, она тоже никогда не гладит, рассказывала, что из сушилки все сразу разглаженное)) Вообще, на западе, практически никто ничего не гладит, потому что у всех сушки))
0
08.02.2011
Татьяна
Зарочка, 15 лет 10 месяцевДатошка, 14 лет 3 месяцаАлисёнок, 5 лет 6 месяцев Нью-Брунсвик
ага) во многих домах даже утюгов нету) так как есть сушки, а если вещи какие-то особенные сдают в химчистку...люди ценят свое время)
0
08.02.2011
Елена
Евгения, 32 года 11 месяцевВиктория, 15 лет 10 месяцевВероника, 13 лет 7 месяцев Череповец
у моего мужа бабушка так делала, когда гладить тяжело стало. а я предпочитаю погладить, мне кажется оно и пахнет по - другому после глажки, да лишних микробов всё таки убиваешь. Но никого не осуждаю.
0
08.02.2011
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва
я постельное глажу и всякие плаья/рубашки))
0
08.02.2011
Елена
Евгения, 32 года 11 месяцевВиктория, 15 лет 10 месяцевВероника, 13 лет 7 месяцев Череповец
ну платья рубашки-понятно, как без этого?))) 
0
08.02.2011
а я глажу до сих пор, тоже считаю глажка дезенфицирует белье)) но  это только десткое, взрослое вообще не глажу)
0
08.02.2011
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва
Что дизинфицирует - это точно, но врачи советуют, с месяца прекращать усиленно оберегать малыша от микробов, чтобы постепенно адаптировался к окружающей среде)) типа закалки.. чистота должна быть обязательно, но не стерильность..
0
08.02.2011
Белка
Мой солнечный!, 15 лет 10 месяцев Москва
я вещи все время встряхиваю по сильнее, разглаживаю, а потом вешаю))))) если это не сделать, то вещи как из жопы))) и гладить с отпаривателем надо)
0
07.02.2011
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва
я до складывания тоже встряхиваю;))
0
07.02.2011
Иришка
Темыч, 19 лет 11 месяцевЖенькин, 15 лет 10 месяцевВасилек, 10 лет 2 месяца Обнинск
слушай, век живи, век учись, я просто расправляю вещи, но они все-равно получаются немного мятыми, надо и твой способ попробовать
0
08.02.2011
julia
Злата, 15 лет 10 месяцев Кемерово
Я тоже так делаю, т.к не люблю гладить
0
08.02.2011
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва
да было бы еще время))
0
08.02.2011
julia
Злата, 15 лет 10 месяцев Кемерово
точно, сейчас вообще глаз да глаз за дите)))) не на минуту не отойти.
0
08.02.2011
Татьяна
Леночек-мой цветочек, 18 лет 1 месяцНастюшка-сентябрюшка, 15 лет 9 месяцев Тобольск
здорово! Надо попробовать, есси получится... а то я машинку на таймер ставлю, чтоб к утру, а там пока дочу в сад, пока младшую накормишь - часто забываю его)))
0
08.02.2011
Катюша
Настенька, 19 лет 7 месяцевЛерочка, 15 лет 10 месяцев Краснослободск
Да! Древними хитростями не обладаю!!! Спасибо за совет!!! Попробуем!Причем я ненавижу гладить!!!!!!!
0
08.02.2011
Lena
Е, 15 лет 9 месяцевТ, 13 лет 10 месяцевТ, 3 года 10 месяцев Минск
А я не знала.. Наверное, как-то интуитивно больше 800 оборотов не ставлю, и они сами такие гладенькие получаются)) Поэтому удивилась - где ж тут хитрость, у меня они сами такими становятся)))
0
07.02.2011
Людмила
Катя, 27 лет 6 месяцевВладимир, 15 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

А зависит от кол-ва оборотов отжима?

0
07.02.2011
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва
Лучше не самый максимум, а не больше 800.. Но у меня на максимум стоит, чтобы быстрее сохло и все равно отлично получается)) немного хуже, если в машинке забудешь белье надолго, но все равно, лучше гораздо, чем просто сразу вешать))
0
07.02.2011
Людмила
Катя, 27 лет 6 месяцевВладимир, 15 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо, Ларисик))) Уже пробую!

0
08.02.2011
Я тоже не глажу, просто хорошо расправляю, но моя свекровь это не одобряет:))
0
08.02.2011
Маришка
Андрей, 32 года 7 месяцевВладик, 24 года 7 месяцевЕлизавета, 15 лет 9 месяцев Дмитров
Век живи , век учись . Спасибо .
0
08.02.2011
Елена
Владислав, 15 лет 11 месяцевЕлизавета, 7 лет 6 месяцев Рыбинск
Прикольно ))) Спасибо за идею )))
0
08.02.2011
ELENA  PISANI
Alessia, 15 лет 9 месяцевMatteo, 13 лет 5 месяцев Реджио-ди-Калабриа
Спасибо за совет, я попробую,не знала такого!!!!
0
07.02.2011
Наталья
Светлана, 21 год 4 месяцаГеоргий, 15 лет 9 месяцев Раменское
спасибо, Ларис. Очень интересно!!
0
07.02.2011
Спасибочки за совет!)))
0
07.02.2011
Комментарий удален
0
07.02.2011
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва
и меня мамулька))
0
07.02.2011
olga
Лёва, 19 лет 8 месяцевДэвид, 15 лет 9 месяцевЛиза (падчерица), 32 года 2 месяцаЕва, 9 лет 5 месяцев Швабиш-Гмунд
надо попробовать
0
07.02.2011
Учим вставать на четвереньки и ползать)) Дзыннь! Первый пошёл!)))

Похожие записи