Войти
планирую беременность Краснодар

Тромбофилия и беременность

4
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург
Если сейчас ат нет, то это не говорит о том, что они не появятся в беременность. Они уже циркулируют в Вашем организме, дай только повод им активизироваться. Элементарно беременность может спровоцировать их рост илр банальное орви. Вам беременность обязательно надо будет вести на терапии нмг + аспирин. У меня ат к бета2 после замершей были, а потом пропали и не появлялись и сейчас в беременность их не было, но они могут появится абсолютно в любой момент. Сегодня их нет, а завтра иммунитет дал чуть слабины и «здравствуйте». Я, например, уже 2 раза болела, сначала орви в 12 недель, в 21 неделю ковидом. Это максимально провоцирующие факторы, чтобы мои ат сейчас взлетели. Может они и взлетели, но я спокойна, так как на терапии. Не вижу смысла идти и проверять как антитела поживают. Терапия от этого не поменяется. Просто сейчас коагулограмму постоянно проверяю. Был момент когда она чуть пошатнулась, и тогда дозу гепаринов мне увеличили.
0
05.05.2023
Мама двоих (2 года, 14 лет) Улан-Удэ
У меня 2 зб и наследственная тромбофилия. +был низкий уровень фолиевой. Готовилась к беременности : вессел ду эф + фолиевая по 800мкг до 15 нелель примерно. После положительного теста вессел заменили на курантил. Спустя время попала к гематологу , высокий д димер , низкое железо, и что-то с гомоцестеином было. Прописали Фолацин , железо, +клексан на месяц. Сейчас уже 20 недель беременности , всё кроме железа в порядке , ттт🤞
0
05.05.2023
планирую беременность Краснодар
Девочки я знаю что она может появится во время беременности и то что во время беременности сдавать постоянно тромбодинамику и еще много дополнительных анализов , я это со своим врачом все обговаривали
0
06.05.2023
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва
У меня наследственная тромбофилия низкого риска. Тоже 2 ЗБ в анамнезе. Сейчас на клексане. Нужно готовиться к беременности и сдавать каждый 3-4 недели анализы на свертывание крови.
0
05.05.2023
Помогите пожалуйста 🙏 Беременность или нет ?

Похожие записи