16 лет

Нужен совет

самое оптимальное - конверт
05.11.2008
мой малыш родиться под Новый Год.я думаю купить зимний конверт-комбинезон. Ножки в мешочке, а ручки в рукавчиках.
30.10.2008
Я, по-моему, тут уже всем мозг проела своей рекомендацией одевать таких (зимних) детишек в одеяло!))))) Согласна с предыдущими комментариями. В одеяле ребёночку, по-моему, теплее и уютнее. К тому же, малыши вообще не очень любят одеваться, представляешь, каких усилий будет стоить ребёнку одевание в несколько боди, слипов, кофточек, комбинезонов и конвертов...)))) А тебе?!))))) Кроме того, хотя кому-то и кажется, что ватное одеяло - это пережиток прошлого, по нашей русской зиме - это незаменимая вещь!)) А на весну уже можно будет купить комбинезон.  
16.09.2008
Извините еще одну будущую мамашу зимнего ребенка. А какое это должно быть одеяльце? Если не сложно, можно ссылку на любое подходящее одеяльце? А под одеяльце что одевать не ребеночка - боди и кофточку? Уф... трудно в первый раз.
17.09.2008
К сожалению, не могу дать ни одной ссылки. Я сама пользуюсь ватным одеялом, в которое заворачивали ещё меня))), то есть, покупали его 32 года назад!)). Но оно очень хорошо сохранилось - мая мама очень аккуратный человек, бережно относится к вещам. Мама использовала его только со мной (сестра у меня летняя), а я пользовалась им, когда в январе 2000 года родила дочь. Ну вот и в этот раз ещё пригодится - малыша ждём в декабре)). Им пользоваться-то приходится месяца три от силы. Так что, с такими вещами ничего не случается. Может быть, вам даже стоит спросить, нет ли у кого-то из знакомых такого одеялка. Оно, естественно, маленького размера, точных параметров не знаю, но на такие одеяла и сейчас продают пододеяльники в магазинах, соответственно, и одеяла такие должны быть в продаже. Сейчас, конечно, часто используют синтетические материалы для одеял, такие как холофайбер, например. Мне кажется, они достаточно тёплые. К тому же, их можно стирать в машине и они очень лёгкие. Шерстяные одеяла, как мне кажется, больше подходят для весны-осени. А под одеяло первый месяц можно одевать распашонки и пелёнки, а в последствии и боди, и кофты...да всё, что нравится!)) Единственное, стоит перед тем, как завернуть ребёнка в одеяло, запеленать его в пеленку, чтобы он ручки из одеяла не вытащил -зима всё-таки)). В очень сильные морозы я во время прогулок накрывала ребёнка в коляске сверху ещё и тёплой шалью. И ещё, когда пеленают в одеяло, пользуются уголком, им можно накрыть личико, уголок защитит от ветра, мороза...и от сглаза)))), но это уже суеверия)).  
17.09.2008
мой Мишутка родился в декабре и до весны мы егу заворачивали в одеяло, а там и комбенезон купили
16.09.2008
Моя старшая дочь родилась 7 февраля. Мы обошлись одеялом. Если купить такому малышу комбез по возрасту, то считаю, что это бессмысленная трата денег. А если купить на год, то конечно малыша не найдешь в комбезе. Пеленайтесь в одеялко, и тебе и малышу это будет удобно.
16.09.2008
Не спится Возвращение