14 лет

про очки

Люсь, надо тебе постараться тактично огородится от бабушки, а то такая опека дает напротив противоположные результаты!!!  ты ангел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! завидую твоему терпению и самообладанию!!!! мне порой собственная мама мозг выносит, а свекровь....плохо конечно так говорить, слава Богу и не узнаю!!!!! про сон - бред, конечно, сама не понимает что творит!!!!! а тискают они по-моему все без исключения...
09.06.2010
своим мне проще сказать)
09.06.2010
это понятно)! однако мама тоже оч обижается!!! смотря какие отношения у вас со свекровью!
09.06.2010
ну вообще, Люсь, я бы на твоемместе и дня не выдержала :) ты молодец, держишься!
09.06.2010
ага, заберет нас сегодня муж, выговорюсь)))
09.06.2010
держись) в принципе, все бы ничего, кроме сна, это, конечно момент непонятный. а так - пусть ковыряется, занимается, вреда не причинит)
09.06.2010
к чему я про очки вспомнила? она то ли делает вид, то ли реально воспринимает всю эту ситуацию как великую помощь мне: типа и ночью она спит с ней, чтобы я отдохнула, и днем меня не подпускает, чтобы не обременять... вот мне в этом случае всегда не понятно, почему же моя бабушка все делает иначе... ведь она тоже любит Дору!
09.06.2010
ой, Люсь) просто тебе есть кому помогать, и помощников много) а представь что ты совсееем одна и целый день с ребенком)))))))))))))) я тоже сначала настроженно относилась к свекровкиным сюсюканиям. а сейчас воспринимаю гораздо спокойнее - у меня есть энное количество свободного времени, ребенку намано, сыт и нагружен вниманием, и ради бога! так что единственное - это сон, это вот не лезет ни в какие ворота, а все остальное - носится, ну и пусть носится, зла-то она не делает никакого. а ты не ревнуй и не переживай) рано или поздно устанет) у меня вон свекровь недавно несколько часов подряд побегала за Ритой на природе, на следующие выходные даже не заикнулась уже))))))))))
09.06.2010
Порой я благодарю Господа за то, что наши бабушки и дедушки далекоооооо от нас. У тебя ангельское терпение.
09.06.2010
когда приходит на 3 часа в день-это терпимо. но круглые сутки вместе-это жесть...
09.06.2010
Люсь, не беси меня такими постами!!:) у меня еще хуже))) мы вообще с Рубеном тупые и все делаем не так, а когда я кормлю, она стоит над нами и пялится. И вообще прикорм с месяца надо вводить, поэтому ребенок у нас такой худой и цвет лица такой ужасный. Предложила ей отказаться от педиатра и слушать только ее:) А еще если у нее ребенок плачет, то она может стоять и говорить хоть час: да, да, да. А че да? У Гоши уже истерика, его успокоить надо, а у нее все да! Ладно, выпустила пар, замолкаю)))
09.06.2010
не знаю, как у тебя, но в моем случае все приподносится как благо для Доры и для меня: мама ночью отдыхает, а заботливая бабушка следит за сном итп
09.06.2010
Да у нас тоже во благо. И одевать носки шерстяные надо в 30тиградусную жару одевать во благо))
09.06.2010
я бы в твоем положении сразу бы поставила всех на место - ребенок наш и мы делаем то, что считаем нужным. Одно неясно - зачем Доре с бабушкой спать??????????????? Вот это совсем нелогично
09.06.2010
как зачем? потому что бабушка Дору очень любит. всю ночь сдувает с нее пылинки, целует и шепчет на ушко слова добрые.
09.06.2010
конечно, мама своего ребенка любит намного меньше..... А как же кормления?
09.06.2010
перекладывает ко мне)
09.06.2010
ну если она так желает тебе отдыха, а Доре блага, предложи ей самой кормить ребенка ))))
09.06.2010
это чья мама???? Люсь  а мы сразу  скзалаи ребенок мамин и папин. поэтому он все время с нами . в гостях даем бабам и дедам, но часто и забираем. а на такие слова как ты написала- отвечаем , что это наш ребенок, тема закрыта!.
09.06.2010
мама мужа. мои потактичнее, скажем так) да и сделать замечание им я могу напрямую, а здесь приходится обходными путями. причем она прекрасно понимает мои непрозрачные намеки, но продолжает делать по-своему. либо на время затихает, а потом улучает момент и снова начинает.
09.06.2010
муж я  так понимаю на твои просьбы не реагирует.... жалко ебенка конечно, из за амбиций бабушек или не отданной вовремя любви)))) я стала напрямую и родств мужа так говорить, терпеть не стала. )
09.06.2010
да не, он все понимает, но высказывает это не так корректно, как я. и мне его пожилую маму, которая хочет только добра, становится жалко. вот в этом вся и беда. она хорошая, но как-то уж слишком)))
09.06.2010
Ууухх... Люсь, я согласна с большинством - пусть тетёшкается до опупения, но со сном - перегиб. зачем привычную жизнь ребенка сбивать? ей хорошо с мамой. тут надо настоять на своем, тактично или нет - как получится. ты и так очень терпеливо с ней общаешься. у меня золотая свекровь, но если ее мнение расходится с моим - я мягко, но твёрдо стою на своем. вот вчера мне доказывали, что сахар детям нужен. без него никак, и зубы то у них у всех крепкие, аж до 20 лет молочные остаются, так что не страшно... но я скала!))))
10.06.2010
да, в следующий раз потверже буду)
10.06.2010
обещанное продолжение: нам семь ад и жесть