не больно, но буйно
Вчера в течение четырех часов живот безостановочно ходил ходуном.
Все знают это фото:

Так вот со мной происходило то же самое: то пятка вылезет, то попа. Боюсь, как бы Дора в этот момент не перевернулась с головы на ноги... Уж больно все буйно.
При этом живот еще и сокращался, что навевало мысли о том, что это могут быть схватки. Периодичности никакой не прослеживалось, так что сделала вывод, что это не они. Очевидно, правильный, тк ночью все прошло.
Другая гамма ощущений - как будто это вздутие живота, и кишечник давит на матку (что тоже вероятно, тк потом были трудности с туалетом...).
В аське вечером была моя преподавательница из семейного центра, акушер по образованию. На мои жалобы спросила, когда мне ко врачу, и узнав, что только в пятницу, посоветовала позвонить ей сегодня же. Это я сейчас и сделала. Поеду на КТГ.
да и тесно там-вот и ворочается!