Войти
Айсылу
37 лет Уфа, Россия
На сайте с 01.07.2012, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
37
записей
7
друзей
0
подписчиков
Айсылу
Лея, 13 лет 4 месяца Уфа
Животные в доме.

Я уверена что у домашних животных у всех без исключения есть паразиты, или клещи, которые живут на нем всю жизнь никак не вредя. И взрослым они тоже не больно вредят, потому что у нас, взрослых мощная защитная система. У кота моего мужа ушные клещи, от которых до конца нет возможности избавится, и кроме этого я уверена что-нибудь есть. я против чтобы кот был у нас до того как ребенку стукнет хотябы полтора года. Мой муж меня не слушает, говорит что кот всегда был домашним, что все хорошо, а я параною.

Почему он не может меня понять и перестраховаться? Мне неприятно то что я злюсь на кота, но я просто в гнев впадаю когда вижу что он опять лежит в кроватке малыша!( А до этого валялся в обуви уличной в коредоре. Кругом шерсть.( А мой любимый говорит что я его не слушаю.(

3
Айсылу
Лея, 13 лет 4 месяца Уфа
Ожидание и нытье

Сегодня надоело постоянно ждать. Отправила мужа погулять с друзьями. Сама включила старые альбомы Земфиры, теперь сижу и слушаю.
Читала чьи-то отчеты с родов. Так-то я не боюсь больше этого. Куда я от этого денусь.

Но так жалко себя когда думаешь что надо будет в незнакомом месте перетерпевать вещи, неприятные морально и физически. Что не будет моего любимого рядом чтобы защитить меня от чего-то не известного.. так хочется это делать без вмешательств врачей, без засовывания рук между ног, без прибывания голой в прозрачной сарочке на глазах у незнакомых, пусть врачей.. мысль о болях при схватках, о разрывах меня не пугает и не расстраивает. стресс для меня заключается в том что придется быть раздетой, что меня там будут трогать, что-то измерять все время, и еще эти клизмы, уколы, тысячи вопросов при заполнении документации, которые за эти 9 месяцев мне осточертели и опять таки засовывание рук в меня. Как я всего этого не хочу. хоть сбегай в ближайшую деревню и прячься в сарае с сеном.(((((((((((((((((((((((

Я понимаю что потом мне будет все ровно и я буду самой счастливой на свете, я знаю что я должна через это пройти, но иногда становится так невыносимо от мыслей этих..

Сегодня я ною и плачу и не готова к родам морально. Желание самостоятельно рожать и поскорее куда-то делось..

Айсылу
Лея, 13 лет 4 месяца Уфа
38

38 неделя началась с посещения стоматолога с жутким болючим кариесом и онемения кистей рук. Их словно отлежали. Не понимаю почему так.

Кроме того начали сильно ныть суставы кистей, каждая фаланга каждого пальца. Это ужасно. Я кладу руки так, чтобы в течении сна они не чем не прижимались, чтобы случайно не отлежать их, но они все ровно болят и немеют. К утру я даже не могу кисть руки до конца сжать и разжать.

Прием у врача только 15.02. это первая предпологаемая дата родов. А следующая 23.02. Воот. Оттечности нет, сплю нормально, привыкла быстро просыпаться в туалет и после так же быстро засыпать.

Мой муж вчера спал без задних ног. Ходил с друзьями на тренировку по ФРИЗБИ. Люблю когда он занимается спортом.)

Айсылу
Лея, 13 лет 4 месяца Уфа
День рожденье и зубная боль!(

Вчера мне исполнилось 24, я 4 месяца буду старше своего мужа не на год, а на два.) Не очень хотелось отвечать на звонки и сообщения, и я замечательно провела день с любимым.)

А ночью разболелся зуб!( Тот самый который в стоматологии жк отказались лечить из-за позднего срока беременности. Утром я пошла с мужем в полеклинику, сделала ЭКГ, прошла наконец терапевта и закрыла уже этот обходной лист.

Но зубная боль(такая ноющая) никак не прекращялась, поэтому я позвонила своему врачу из роддома. Чувство было такое, что кариес добрался таки до нерва, и это явно не пройдет. Врачь меня в этом поддержал. И я решилась!!! Позвонила своему стоматологу, которая решилась мне помочь. Конечно все придется делать по старому, без снимков и новых мощных препаратов. Местное обезбаливание, специально для беременных, которое действует не дольше 30 минут(а может и меньше) и обычная пломба. Но мне хоть так, иначе совсем без зубов в 24 останусь.( Кариес поразил 3 зуба, я была шокированна, но мне сказали что ребенок нуждается в кальцие, а я его потребляю в недостаточных количествах видимо.( А я жутко не люблю творог, а кальций мне так и не прописали ниразу. Вобщем попала я из-за своей нелюбви к творогу.(

Кстати из своих ощущений хочу отметить, когда мне начали делать обезболивающий укол в десну, я специально закрыла глаза, чтобы иглы не видеть, и то ли я перенервничала, то ли на меня так первый укол подействовал, чувствую я как голос моего врача, которая обьясняла что и как она будет делать, и радио начинают куда-то все дальше и дальше уплывать, я словно в яму проваливалась. Кое-как себя заставила вернуться, открыла глаза-все белое, уши заложило, на лице испарина, думаю - ну все, мне конец, какая я безответственная что пошла на это... Но тут все схлынуло, и я пришла в себя. не сразу конечно, минут 5, пока мне давление измеряли(кстати нормальное). Все последующие уколы прошли уже отлично, без этой странной белизны в глазах. До четверга мне поставили временную пломбу и мышъяк.

Так вот все прошло. Надеюсь я не одна кто пошел к стоматологу на таком сроке

2
Айсылу
Лея, 13 лет 4 месяца Уфа
почему так?

Я тут заметила, ложусь на левый бок-все норм, на правый-малыш начинает кувыркаться и больно толкаться, начинает внизу живота тянуть и режущая боль.. врачи из ЖК такие сомнительные что не вижу смысла у них про такое спрашивать. Это нормально?

6
Айсылу
Лея, 13 лет 4 месяца Уфа
Устала!

Иногда просто сил нет дальше так ходить с таким тяжелым животом.((((((((((((

он такой сильный и тяжелый!!! Он(или она) такой активный!!!! мне иногда кажется что живот треснит или разарвется на пупке в моменты когда он активничает.(

А еще я думаю, может мне на клиенке спать? Вдруг воды пойдут и я все вокруг залью... и весь диван и постель и кресла....

5
Айсылу
Лея, 13 лет 4 месяца Уфа
КТГ в ЖК. Вот такие у нас врачи.

Вчера в 14:00 была на КТГ в ЖК №33 города Уфы. Пролежала 45 минут. Малыш много шевелился. Это наше первое КТГ.
Я думала что во время КТГ можно журнал полистать или книгу почитать, но оказалось что там нужно внимательно прислушиваться к движению малыша и нажимать кнопку. Дело ответственное, нажимала прилежно все 45 минут. Он вертелся как юла.) А еще было ощущение что малыш вообще хочет скинуть эту резинку с круглой штукой.) несколько раз поворачивался так, что аппарат даже его уловить не мог толком

Вот. И в итоге мой новоназначенный врачь Беляева сказала что у плода наблюдается гипоксия и что мне срочно надо в роддом где буду рожать, пройти повторное КТГ и скорее всего меня положут в больницу. Я не врачь, встревожилась, но все ровно подумала о том что странно это. Гипоксия вроде нехватка воздуха, а психолог когда учила меня дышать сказала что когда я дышу правильно кислородом наполняются мышцы плода-отсюда активные шевеления. Так он же все КТГ плясал. Откуда гипоксия???

Ну позвонила мужу, врачу в роддоме, всех на уши поставила.. В итоге врач из РД сказал что в ЖК не умеют считывать результаты КТГ. И предложил приехать с утра.

И вот сегодня в 10 я уже была в приемной РКБ чтоб перепройти КТГ. Но это делалось чисто символически потому что мой врачь по родам сразу взглянув на ленту КТГ сказал что оно хорошее. Там так и написано: КРИТЕРИИ ДОУЗА\РЕДМАНА НЕ СОБЛЮДЕНЫ К 40 МИН., ОДНАКО - КРИТЕРИИ ДОУЗА\РЕДМАНА СОБЛЮДЕНЫ К 12 МИН. и этого достаточно. А скачки в момент активности плода-естественное и здоровое явление.

А я так переживала... Все. Затра к заведующей, за одно поговорю с ней по поводу замены мне доктора. Потому что я не в восторге от этой Беляевой. Хотя о ней отзываются как о лучшей в ЖК №33. Видимо зазналась.


Айсылу
Лея, 13 лет 4 месяца Уфа
Треники

А бывают ли тренировочные схватки на моем сроке? Вчера вот три раза с промежутком в 40 минут примерно по пол минуты....

Айсылу
Лея, 13 лет 4 месяца Уфа
Сроки!!! Сроки какие ?!

Вот сказал мне мой врачь, который будет принемать роды чтобы я приехала к нему на 38-39 неделе, если не рожу еще, чтобы он меня посмотрел.

Но вот ведь не задача - посмотрела сегодня на последнее узи, посмотрела скольки неделям соответствует плод, посмотрела в обменную карту( какие там пишут сроки) и поняла - у меня разница по срокам узи и ЖК в 2-3 недели!!!

И что мне делать? Сегодня 2 раза спросила в ЖК каким срокам верить-точно ничего не ответили и перевели разговор на сдачу анализов и поход к заведующей. Может надо позвонить своему врачу в РО? Не хочу передержать малыша, да и устала я быть беременной. По УЗИ у меня уже 39 неделя!!!

Айсылу
Лея, 13 лет 4 месяца Уфа
Покупки

Посетили сегодня аптеку. Купили одноразовое белье нижнее, прокладки послеродовые и на грудь... носочки и еще что-то. у меня от этих покупок волосы на голове шевелятся.) Ух! Еще чуть-чуть.

Уже и кроватка готова, и отдельные полки в шкафу с вещами для малыша...) Ждем не дождемся уже когда выйдет на свет наша лапа.)

Придумали имя для мальчика и девочки, раз уж пол не стали узнавать.)

Лея
13 лет 4 месяца