Хочу крестить сыночка, но в интернете наткнулась на информацию, что крестные не должны состоять в браке. А я бы хотела сделать крестным своего брата и его гражданскую жену. Подскажите, если люди не состоят в официальном браке, они могут стать крестными?
Насколько я знаю между крестными не дольжно быть интимных отношений. Я не знаток, может неверно выразилась.
0
02.09.2011
Ответить
Спасибо за ответы, а насколько это строго? Если предупредить батюшку, реально ли сделать исключение и сделать крестными семейную пару?
0
02.09.2011
Ответить
Суть не в документальном оформлении. Суть в том, что им нельзя сексом заниматься друг с другом. "Состоять в браке" подразумевает именно этот момент. Так как по церковным правилам интимные отношения без брака-это нонсенс.
0
02.09.2011
Ответить