маленькая фотосессия
какая же я уже кругленькая))))
Ой, Любань, да ты просто дюймовочка!!!))) Пузик тебе очень идет!!!))
Спасибки
я просто не очень поправилась. До беременности 72, а сейчас 78кг, но у меня и рост не маленький 177см
дааа))) у меня вот есть чем похвастаться - + 25 кг за беременность) Так что когда я сказала о Дюймовочке - ни грамма не соврала))) Отлично выглядишь! А родишь - будешь весить еще меньше, чем до Б!)
было бы неплохо
. Если не сложно, ты не могла бы рассказать, что ты брала для себя и масика (действительно необходимое) с собой в роддом, была бы тебе очень благодарна, а то читаю читаю, у всех по разному
Да запросто))) недавно этот вопрос с подругой обсуждали - у нее, правда, 5 месяц Б)
У нас в роддоме ничего не выдают - все свое. В роддоме была 3 дня
Для себя брала 3 ночнушки - одну на роды, 2 на сменку
Очень удобно было пользоваться одноразовыми трусами - думаю штук 10 в самый раз
Прокладки самые большие, какие существуют) и подкладные из ткани (пеленка, простынь старая) - ну это нас в роддоме заставляли в первый день ими пользоваться
Халат, полотенца(большое, маленькое для себя и маленькое для тех, кто ко мне приходил проведовать), средства гигиены, шлепки резиновые для душа, тапочки, косметика, документы, деньги, фотик или камеру, бутылочку водички (на роды)
Дома посоветую приготовить себе одежду на выписку - потому что то, что мне привез мой муж заставило меня просто плакать)
Для малыша :
2 тонкие пеленки, 2 байковые
подгузники (мне очень понравились памперс ньюборн премиум кеа )
присыпку (по совету своей мамы я вместо нее пользовалась маслом детским - оказалось, что у ребенка на него аллергия(а мы думали, что это попка опрела так) - домой приехали с бардовой попкой, которую залечивали 4 суток! а о том, что у Тимофея аллергия на масло я узнала только когда ему исполнилось 4 месяца!) - мне нравится Джонсон Беби. А покупала Бюбхеновскую - она с какими - то колючими комочками(((
мне пригодились ножнички - Тимошка родился с оооочень длинными ноготками, которые сразу же позагинались - пришлось стричь ногти в роддоме
и очень пригодились царапки - хоть и подстригла ноготки - всеравно себя очень царапал
Я брала 3 бодика, 3 штанишек (ползунки), и шапочки
Думаю, тебе на всякий случай нужно взять что-то теплое из одежды для малыша, на случай, если в роддоме будет не достаточно тепло (всетаки малыш сразу после родов еще несколько дней совсем не в состоянии регулировать температуру тела)
влажные салфетки пригодятся и малышу, и тебе.
полотенечко для малышастика
еще отдельно сложила пакетик для малыша , который отдала акушерке перед родами, чтобы они знали, во что малыша одеть - памперс, боди, ползунки, шапочку, царапки, носочки . Сразу после родов, когда Тимошку обмыли и провели ним все манипуляции, его из этого пакетика одели и уже таким красавцем он приехал в нашу палату)
может чего и не упомянула - если интересно - спрашивай, постараюсь ответить)
Спасибо тебе ОГРОМНОЕ, а то первый раз в первый класс и ничего не знаешь. Еще бы роды пережить и все окей (меня такой страх одолевает) просто я такая нетерплячая, что вся палата на ушах будет стоять)))))))))
Страшно только от неизвестности) А так - все должно быть отлично! Так что смелей!!!)))
Кого ждешь? или на узи не говорили?
)))) Кто ждет, тот дождется)))
А я ждала Алиску))) пока тетка - узист не сказала, что у моей Алисочки спереди писюн болтается) Вот так Алиса стала Тимофейчиком)))
Уже 2 раза сказали, что у нас там мальчишка, а я очень очень хотела девочку, у меня даже после первого УЗИ истерика была(правда так нельзя себя вести, но ничего не могла с собой сделать), а на втором надеялась, что может узист ошибся все же, но НЕТ. Так из планируемой Дашки получился Димочка. Но люблю я своего масика сильно сильно
я грудь до родов никак не готовила....а когда родила, то мазала соски кремом "Пурилан100". супер вещь! не знаю, как бы без него справилась. после каждого кормления на сосках были жуткие мозоли, которые сразу же мазала кремом и до следущего кормления все было уже отично! дня за 3 грудь привыкла к кормлениюда мы растем, конечно)))) болели немножко, сейчас поправляется, капризничает сильно))
у,это не маленький.в роддоме я насмотрелась на животики,и поверь у тебя животик то что надо.у меня почти такой был на 8 мес.,а потом в последний месяц как начал рости.и оказалось что 3,900.вот так.и еще врачи часто ошибаються,вдруг двойня.в роддоме лежала девочка во время роддов вытащили одного,а потом акушерка кричит-ой еще один.а узи на 30 нед. не показала что там 2.
на этих фотках почти 8 месяцев,а сейчас не скажу, что он намного вырос (8,5), думаю, что не будет очень крупным


