Войти
Любовь
Игорь, 16 лет 11 месяцев Москва

СО на первом

Комментарий удален
0
27.10.2010
Любовь
Игорь, 16 лет 11 месяцев Москва
блин, показывают все фирмы хорошие((( Я доверяла семперу, по принципу, дорогое, импортные технологии((((((((
0
27.10.2010
Комментарий удален
0
27.10.2010
Любовь
Игорь, 16 лет 11 месяцев Москва
меня прям всю передергивало, когда червяка показывали((((((((
0
27.10.2010
Комментарий удален
0
27.10.2010
Любовь
Игорь, 16 лет 11 месяцев Москва
Не, я тему покупаю) Порадовало то, что сказали, что по результатам экспертизы там одинаковое кол-во гречки и мясо, как и заявлено. Фруто-няне, я че-то, вообще не очень верю)
0
27.10.2010
Бэлла
Регина, 17 лет 1 месяцЛина, 10 лет 2 месяца Москва
больше всего мяса оказалось  в<бабушкино лукошко>
0
27.10.2010
Любовь
Игорь, 16 лет 11 месяцев Москва
ага, только рыбы))) Вот именно бабушкино лукошо рыбные консервы мы и берем)) Кстати, когда открываешь баночку - резко чувствуется запах рыбы, прям в нос бьет, чего я не замечала у других фирм
0
27.10.2010
Бэлла
Регина, 17 лет 1 месяцЛина, 10 лет 2 месяца Москва

ну да,рыбы))я тоже до года кормила,только фрукты из этих баночек,а так сэмпером кормила.А после года все сама ей варю

 

0
28.10.2010
Любовь
Игорь, 16 лет 11 месяцев Москва

я и  до года что-то сама делала. Сйчас иногда все же едим баночки, но в основном в непредвиденных случаях - в дороге, если в гости уехали и т.д. А в остальное время стараюсь все сама делать)) Специально в этом году все овощи и фрукты с огорода замораживала)

0
28.10.2010
Катерина
Александр- Кукусик, 16 летДася(племянник), 16 лет 9 месяцевХристина(племянница), 14 лет 5 месяцевАдам(племянник), 9 лет 2 месяца Москва
семпер там же?
0
27.10.2010
Любовь
Игорь, 16 лет 11 месяцев Москва

ага(( сказали, что по результатам исследования не соотвествует состав тому, что написано на этикетке( Грубоговоря, покупаешь макароны с мясом, а в банке в основном макароны, а мясо если и есть, то совсем капля((

0
27.10.2010
Дарья
Ваня, 16 лет 10 месяцев Москва
ну так простите. читать этикетку надо. они всегда пишут вроде сколько % там мяса.. ну или можно в горячую линию позвонить- спросить)
0
29.10.2010
Любовь
Игорь, 16 лет 11 месяцев Москва
нифига они не пишуь %. Можно только почитать состав. Там как правило, на первом месте в составе стоит тот компанент, которого больше в продукте
0
29.10.2010
Дарья
Ваня, 16 лет 10 месяцев Москва
ну в хипе пишут. а где не написано, я звонила на горячие линии производителя и мне там говорили, что мяса 8%. они не скрывают это. просто нужно мамочкам отвественнее подходить к выбору банок им не надеяться, что в них одно мясо
0
30.10.2010
Любовь
Игорь, 16 лет 11 месяцев Москва

хипп - не берем, не знаю про него) Ну это хорошо, что вы такая замороченная - в хорошем смысле слова)) А другие даже и не подумают позвонить на горячую линию)

0
30.10.2010
Юлия
сын, 16 лет 11 месяцевсын, 14 лет Москва
ой, расскажи коротко,почему?о чем там? я своего банками не кормила,но интересно!!!!
0
28.10.2010
Любовь
Игорь, 16 лет 11 месяцев Москва

да все как всегда, дурят нашего брата. Одна мамка кормила яблоками куплеными на рынке, вторая только баночками. Провели тест. В обоих образцах нет нитратов, пистицидов,ничего вредного. Только в банках обнаружено вещество  - название не выговорю - слишком длинное))) - которое образуетсяпри консервации и в малых дозах ничего страшного от него не бывает, только в образцеоно было превышено в несколько раз.

Потом делали сравнительный анализ разных фирм на то,что они пишут на этикетке о составе и что на самом деле находится в баночках. Убольшинства состав оченьотличался от заявленного, например, мясо с овощами, а там мяса совсем капля, в основном одни овощи.Причем все это в достаточно дорогих марках, одной из которой был Семпер, которому лично я доверяла(((Порадовало то,что там еще тестировали бабушкино лукошко и тему( мы их тоже покупаем) так в бабушкином лукошке (тестировали семгу с картошкой) - именно рыбы больше, а в теме( гречка с говядиной) ровно всего пополам.

Да и вообще говорилось, что на детском питании должна быть надпись - разработано специально для детей и стоять градация - 0-6мес,6-12мес, от 1 года

ну и параллельно говорили о том, как просроченные продукты переделывают в свежие,ну и т.д.

0
28.10.2010
Дарья
Ваня, 16 лет 10 месяцев Москва
Еще вопрос, где она купила это яблоко (и мож с собственного огорода взяла) и где нам купить нормальное яблоко зимой...
0
29.10.2010
Любовь
Игорь, 16 лет 11 месяцев Москва
Это яблоко она купила на рынке)
0
29.10.2010
Дарья
Ваня, 16 лет 10 месяцев Москва

Бльч, мы вот тоже перешли на свое приготовление. только мясо хорошее негде купить. пользуюсь банками... только блин.. а где зимой покупать овощи и фрукрыт нормальные?

0
29.10.2010
Любовь
Игорь, 16 лет 11 месяцев Москва
Мясо мы покупаем в подмосковье, на рынках или фермах - хорошее свежее мясо. Я его мою, режу порционными кусочками и замораживаю. Достаю, варю и все, обед готов) Овощи и фрукты тоже на рынке. Всю зиму продаются яблоки не только импортные, но и наши, отечественные.
0
29.10.2010
Дарья
Ваня, 16 лет 10 месяцев Москва
а где именно мясо берете? специально ездите? куда?
0
29.10.2010
Любовь
Игорь, 16 лет 11 месяцев Москва
у нас родители каждые выходные ездеют на дачу, и если надо, я их прошу( ну это в зимнее время) А так сама покупала. Дача в 80 км от Москвы по каширскому шоссе, по пути 3-4 фермы есть, которые продают мясо
0
29.10.2010
Дарья
Ваня, 16 лет 10 месяцев Москва
Спасибо. а там магазинчик прям при ферме? хотим с мужем съездить.. а куда точно?
0
30.10.2010
Любовь
Игорь, 16 лет 11 месяцев Москва
Таких магазинчиков при фермах очень много по подмосковью в любом направлении. По каширке в районе Барыбино есть, но точно не скажу как проехать. Остальные места - просто по названию не знаю)) А так, едите по дороге, видите - надпись - мясо - заворачивайте) Или по каким-нибудь фермам ближайшим проехайтесь
0
30.10.2010
Дарья
Ваня, 16 лет 10 месяцев Москва
Люб, а вы там спрашивали сертификаты, и прочее? мне всегда как-то боязно брать мясо для ребенка.. мы-то ладно.. взрослые, кишечник и иммунитет сожрут многое.. а вот малютка... мало ли чем болела курица или свинья...
0
31.10.2010
Любовь
Игорь, 16 лет 11 месяцев Москва
нет))) Говорю же я не такая дотошная))) Как правло, это же не магазины-однодневки, если что - по любому все выявится. Чесно, даже как-то в голову не приходило. Если так всего боятся, то не знаю, что и кушать-то тогда)) Я когда начинаю задумываться на тему всяких ГМО, вредных добавок и всяких Е и т.д. - мне вообще жить не хочется) ДЛя ребенка просто страюсь выбирать по макимуму отечественное и сезонное(фрукты овощи на рынках) ну и читаю состав периодически всяких детских продуктов. Но чтоб точно во всем разбираться - надо еще и химию хорошо знать, ато напишут какой-нибудь гидрополивинилхлорид, грубо говоря, и фиг знает, что это такое - толи что-то полезное, толи наоборот)
0
31.10.2010
Аня
Алиса, 15 лет 7 месяцев Кирьят-Моцкин
У них скоро будет передача, посвященная вреду жизни вообще. Туповатый цикл, на мой взгляд :)
0
27.10.2010
Любовь
Игорь, 16 лет 11 месяцев Москва

Это понятно, жизнь вредная штука - от нее умирают. Но я рада, что на телевидении появляются подобные передачи - где показывают, как нас, дураков, обманывают(

0
27.10.2010
Аня
Алиса, 15 лет 7 месяцев Кирьят-Моцкин
Они показывают только негатив.. человек с интеллектом и так может догадаться, что "не все йогурты одинаково полезны". Лучше бы при этом советы давали, что можно покупать и как не попасть на удочку, а они только и могут - запугать, что б дышать страшно было и все на этом.
0
27.10.2010
Любовь
Игорь, 16 лет 11 месяцев Москва
ну почему запугать? они показывают, как это происходит на самом деле. А дальше уже наше дело решать - брать или не брать. Если бы они показывали что именно надо брать - это уже была бы реклама. Про интелект понятно все, но вот какая-нибудьт бабушка, может взять йогурт и поверить рекламе. Вот за это обидно(
0
27.10.2010
Аня
Алиса, 15 лет 7 месяцев Кирьят-Моцкин
Но антирекламу делают, с упоминанием торговых марок :)
0
27.10.2010
Любовь
Игорь, 16 лет 11 месяцев Москва
вот марки они как раз и не упоминают)) Все по правилам, все названия марок заштрихованы и на экране не видны. Так как я варюсь сейчас в этой теме, поэтому и знаю стиль каждой фирмы)
0
27.10.2010
я уже от второго человека слышу про эту передачу и банночное пюре
0
28.10.2010
Любовь
Игорь, 16 лет 11 месяцев Москва

Для первого прикорма, может оно и хорошо, но потом, все же лучше переходить на собственное приготовление)

0
28.10.2010
начну я точно с баночного, ну а потом, ох, даже не знаю....попробую, если сил хватит
0
29.10.2010
Любовь
Игорь, 16 лет 11 месяцев Москва

да ладно, это только кажется, что сложно, на самом деле проще простого) Меня очень пароварка вручала - кинула капусту, поставила на 20 мин, в блендере быстренько пропустила и все готово))

0
29.10.2010
Катюша
Дашеньке, 18 лет 11 месяцев Москва
смотря какаой фирмы....Тёма и Бич нат....и Гербер..всё нормаль!!
0
27.10.2010
Любовь
Игорь, 16 лет 11 месяцев Москва

ну вот не верю я, почему-то, герберу. Не знаю почему. Считаю, что лучше все же свое, с огорода, так сказать, если есть возможность)

0
27.10.2010
Катюша
Дашеньке, 18 лет 11 месяцев Москва
ха!ну кто бы спорил!!конечно своё с огорода лучше всего!!!!а то начинают прикормы..покупая французскую цветную капусту и голандский картофель!!!уж лучше банки!!!!
0
28.10.2010
Любовь
Игорь, 16 лет 11 месяцев Москва
нуесли выбирать междуимпортными овощами и банками,я конечно за банки)))
0
28.10.2010
Благотворительная фотосессия в помощь Сашеньке! забросайте мня идеями

Похожие записи