Войти
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва

Собралась!

Karina
Георгий, 23 года 11 месяцевАлександр, 21 год 7 месяцевМихаил, 11 лет 10 месяцев Штутгарт
Как хорошо! У ребенка должен быть характер! А ты держись!!! Расскажи про упражнения для сидения и в ванной?
0
17.03.2015
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва
Как говорила моя мама: пусть твоя дочь будет похожа на тебя, и будет справедливость, накаркала))) я такая же была! А упражнения в основном на укрепление спины, вот берешь ребенка к себе спиной, придерживаешь ровно ножки, солдатиком, второй рукой ладонью на груди. Наклоняешь вперед на 90градусов и побуждаешь его выпрямиться самого, чтобы смотрел вперед, ты рукой просто страхуешь. Спинка должна быть ровная, пусть его кто-то зовет. Можно с опорой ног на стол, но суть та же. Учить садиться можно из положения на четвереньках. Перемещаешь попу в положение сидя и помогаешь... Можно потом одну ручку взять в свою руку. Это лучше видео посмотреть, сложно объяснить... Еще, можно сажать между своих ног, если сама садишься на пол, и прижимаешь одной ногой его ножки, а другая твоя нога - опора для спинки. Надо следить, чтобы голова была ровно и играть с ним. Надеюсь, понятно объяснила.
0
17.03.2015
Karina
Георгий, 23 года 11 месяцевАлександр, 21 год 7 месяцевМихаил, 11 лет 10 месяцев Штутгарт
Понятно, спасибо! А ты не можешь видео сделать для меня? Если сложно, не надо!))
0
17.03.2015
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва
Не сложно, просто не сегодня уже... Мы спать)))
0
17.03.2015
Karina
Георгий, 23 года 11 месяцевАлександр, 21 год 7 месяцевМихаил, 11 лет 10 месяцев Штутгарт
Спокойной ночи!
0
17.03.2015
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва
Спасибо и вам)))
0
17.03.2015
Наталья
Ева, 11 лет 7 месяцев Москва

Люб, ну может это не гены, а возраст? Евка такая вредина стала....может это не гены? 

Поздравляю со скачком развития! Да еще и столько умелок разом) это тебе от Насти подарок!

0
17.03.2015
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва
Ахаха))) вредина Ева, у вас нет больше вредин?))) хочешь сказать не в кого, а бабушка, т.е. твоя мама? Спасибо за поздравления! Это и правда самый лучший подарок на 8 марта был!
0
17.03.2015
Наталья
Ева, 11 лет 7 месяцев Москва

В том и дело., что ей не в кого быть НЕ врединой!))))) ну я надеюсь.... Генетика она жтакая...вон у нее папа брюнет, а она светлая))) 

0
17.03.2015
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва
Ахаха)) поняла теперь прикол до конца!))) а мой тоже брюнет, а в детстве светленьким был! И старшая его дочь блондинка. Настя тоже белобрысая))) сложная наука!
0
17.03.2015
Наталья
Ева, 11 лет 7 месяцев Москва

Сдают брюнеты позиции! Наша бедная дочь гарантированно будет волосатая как обезьянка и папа...и мама)))

0
17.03.2015
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва
А мы наоборот не особо волосатые с мужем, и Настя - соответственно)))
0
17.03.2015
Линара
Наше чудо:), 11 лет 9 месяцевНаш сыночек, 8 лет 10 месяцев Казань
Ух тыы!! А что за база отдыха такая? Здорово так!!! Молодцы!!!! Идея! Тоже хочу!
0
17.03.2015
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва
Ой, ты имя здесь сменила? А база не знаю как называется, в Смоленской области, там коттеджи, пруд есть, баня русская, кормят вкусно в кафе, у них все продукты свои, ферма и огород. Короче, сплошные полезности! Обязательно поезжайте, только выбирай, чтобы не готовить, мы с девчонками этот момент очень заценили, раньше ездили в домики и сами готовили, ну отдых, но не такооой))))
0
17.03.2015
Линара
Наше чудо:), 11 лет 9 месяцевНаш сыночек, 8 лет 10 месяцев Казань
Ага сменила)) классно классно!!! Но я больше хочу чтоб процедуры были)) типо взбодриться еще))
0
17.03.2015
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва
Я тоже хочу процедуры! В Турции оторвусь)))
0
17.03.2015
Линара
Наше чудо:), 11 лет 9 месяцевНаш сыночек, 8 лет 10 месяцев Казань
Ооо даа Турция дааа тема!!!)))
0
17.03.2015
Olesya
Миша, 11 лет 10 месяцевГоша, 6 лет Москва
Молодец какая деточка!!! Мне кажется совпали у вас и поездка, и эффект от массажа - после него обычно дети прям прогрессы делают. Мы тоже в мае в Турцию собираемся - с 16-го. Боюсь-боюсь. Вообще не представляю, как с малышней ехать....
0
17.03.2015
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва
Да, и совпало тоже! Но многие мамы таких детей как Настя, пишут о том, что поездки дают толчок даже без массажа. А вы уже определились с отелем? Может шепнешь по секрету? Я уже устала выбирать))) а я так люблю путешествия, что не боюсь ни капельки)))
0
17.03.2015
Olesya
Миша, 11 лет 10 месяцевГоша, 6 лет Москва
Тогда много поездок вам точно показано :) Мы бронировали Club Med, но брали еще до скачка доллара/евро, сейчас он бешеных денег стоит
0
17.03.2015
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва
Бешеных денег у нас нет)))
0
17.03.2015
Екатерина
Мелания, 11 лет 10 месяцевДемьян, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород
Вперед паровоза бежать вредно) Нужно радоваться настоящему, тем более есть чему) Вот скоро спину натренируете и сядете, а там и дальше прогресс пойдет. Сидеть это самая трудная умелка кстати.
0
17.03.2015
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва
Ахаха))) это говорит мама ребенка, который встал в 6,5 месяцев))) я ж не бегу, будем работать, нам не привыкать! С рождения работаем над каждой умелкой, иначе нам нельзя))) а я думала ходить самая сложная умелка! Ты меня удивила)))
0
17.03.2015
Екатерина
Мелания, 11 лет 10 месяцевДемьян, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород
Нам почти 7)) Так я и не бегу, это она у меня торопыжка))) массаж сейчас делаем, так массажистка все удивляется нашим ранним успехам) А я пока еще не осознала, каждый раз как вижу ее стоящую в кроватке удивляюсь))
0
17.03.2015
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва
Я бы на твоем месте тоже удивлялась))) такая малюсенькая и стоит!)))
0
17.03.2015
Annushka Zlatina
Василиса, 11 лет 8 месяцевМелания, 9 лет 8 месяцев Севастополь
Рада за вас очень-очень! Не перестаю удивляться как  детки здорово развиваются за городом, и какой грандиозный эффект приносит массаж!

Растите здоровенькими, крепчайте и будьте счастливы!
Приезжайте к нам в Крым))

0
17.03.2015
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва
Спасибо! Да, на свежем воздухе очень здорово))) в Крым нескоро соберемся, ехать к вам сложно сейчас! На машине не проедешь, как мост построят, так обязательно)))
0
17.03.2015
Annushka Zlatina
Василиса, 11 лет 8 месяцевМелания, 9 лет 8 месяцев Севастополь
Прилетайте самолетом!))
0
17.03.2015
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Девочки!! Я так рада за вас)))) Настюшка пусть только радует)) взрослеющая барышня)) ничего, что спина шатается, сядет вот вот) вот какой у вас скачок развития!)))
0
17.03.2015
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва
Я прям жду-жду))) и ей так нравится сидеть!
0
17.03.2015
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Всем деткам нравится сидеть)) новый ракурс, новые горизонты))
0
17.03.2015
Ура, я так за вас рада, девчонки! Держись, Любик, щитовидка-это не криминал!сама сейчас в ожидании...везем щавтра нашу кисту в онкоцентр... Настюха твоя молодец, приезжайте к нас в Строгино гулять))
0
17.03.2015
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва

Держусь... я понимаю, что это не самое страшное, но все равно не весело, таблетки эти глотать... в любом случае, хорошо, что обнаружили... я же сирену завела у педиатра, по совету мам таких же деток... а то так и запустили бы! Надо собраться, у мужа машину выцарапать))) обязательно))

0
17.03.2015
Да, понимаю, что лекарства это не самое хорошее. Очень мы вас с Настей ждем
0
17.03.2015
Ольга
Доченька Миланочка, 12 лет 3 месяца Самара
Ееее!!!молодцы!)))рвем в турцию вместе)))мы 6 мая если все хорошо вылетаем)))
0
17.03.2015
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва
Мы только 12 числа! А так да, много кто с ББ собирается))) и именно в мае!
0
17.03.2015
Ольга
Доченька Миланочка, 12 лет 3 месяца Самара
Да я тоже читаю ))) эх.. хочется в отпуск
0
17.03.2015
ксю
мария, 13 лет 1 месяц Москва
Молодчинки вы все. Все влияет на развитие. Лучше не задаваться вопросами. Все важно и нужно.
0
17.03.2015
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва
Ну как не задаваться, сама знаешь, сложно)))
0
17.03.2015
ксю
мария, 13 лет 1 месяц Москва
Знаю иногда задаю что бы узнать конкретно и отвечаю ''наверное все. ''
0
17.03.2015
Олеся
Полина, 21 год 6 месяцевВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
Настюшка-молодец! Не успеешь глазом моргнуть как сядет и поползет!!! Говорят, Массаж очень хорошо их активизирует ( правда про моего не скажу, мы только ноги в рот тянуть после него начали, остальное пришло само через месяц).. А по поводу анализов-ты не загоняйся раньше времени ( хотя сама такая), будут проблемы-будешь решать, в любом случае -все лечится, было бы желание и возможность..
0
17.03.2015
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва
Знаешь, мне когда-то казалось, что она сначала улыбаться, потом переворачиваться не начнет, так долго я её учила, то, что она поползет и сядет, для меня сейчас как фантастика))) а по поводу щитовидки, я рада, что обнаружили сейчас, исправим)))
0
17.03.2015
Моя куколка, конеш она молодец! Она вам еще ого-го покажет😊! По другому нельзя) Поздравляю рада за вас! А щитовидочка, Дай Бог нормальный результат! Ну и я как обычно. ..а где же фоточка Наськи 😭😭😭?Ждус; )
0
17.03.2015
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва
Так это ж промежуточный пост! Фотки по итогам месяца токмо)) лениво мне 😔😔😔 Спасибо, тебе, апельсиночка, на добром слове 😄😄😄
0
17.03.2015
Анна
Мария, 11 лет 9 месяцевФёдор, 9 лет 11 месяцев Москва
Настюша умница девочка!) На счёт щитовидки пока не паникуй, совсем необязательно, что анализы будут плохие. Отпишись завтра, как получишь, хорошо?
0
17.03.2015
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва
Обязательно отпишусь!
0
17.03.2015
Ольга
Георгий, 14 лет 4 месяцаЕвгения, 14 лет 4 месяца Москва
Да не загоняйся раньше времени. Мы каждый день утром полтаблеточки пьем, с 3 месяцев, и ничего. Лучше таблеточки, чем большие проблемы потом со здоровьем
0
17.03.2015
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва
Во как! Ну да, я и рада, что сейчас обнаружили...
0
17.03.2015
Марина
Виктория, 11 лет 11 месяцевВероника, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Молодцы! Такие легкие на подъем))
0
17.03.2015
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва
Нам только свистни! Мы раньше с мужем за пять минут чемодан собирали)))
0
17.03.2015
Вопрос опытным путешественникам с детками. ДСА 22 марта (для тех, кто понимает)

Похожие записи