Опять ГВ, есть ли смысл бороться?

Обязательно борись!!! Если сил хватает, то держи ребенка всё время на груди. Детки сосут даже во сне (при всей своей ленивости).
26.01.2009
Поборись за него еще с месяцок, а? 2 недели - не показатель. Сцеженное давай малявке пить, массажики перед кормлениями делай на грудь, пей больше, кушай все, но аккуратно с капустой, сгущенкой, молоком, халвой...У меня похожая история была. Весами пользуйся раз в неделю - должен прибавлять в весе 70-150 грам. Если уж совсем не наедается - купи несладкую смесь типа нутрилон комфорт... но лучше пусть хоть все время на сисе висит, особенно ночью с 1 до 6 - у на к 2-м месяцам установился режим.Правда я добилась того, что грудь всю ночь и днем + 2 раза днем докармливаю.
25.01.2009
Была похожая ситуация. Конечно нервничаешь, у меня еще моя мама, не мори дитеныша голодом, так бутылочка за бутылочкой... Потом лжедиагноз, которым нас одарила наша "педиатрша", со стрессу все, - молока как не было. Главное взять себя в руки, молоко я вернула - это раз, а два - я даже детя переучила заново брать грудь. В итоге мы счастливо кормились до года и семи месяцев.
25.01.2009
Не волнуйся! Очень часто бывает так, что сцедить ничего не удается, а ребенок может высосать сколько ему надо )  Продолжай прикладывать почаще, пока идет становление лактации. На весы лучше каждый раз не смотреть,  бывает просто ребенок махнет рукой-ногой, и показания уже не верные... попробуй взвешивать раз в 2-3 дня, а лучше раз в неделю. Если набор веса есть, значит, все в порядке )
25.01.2009
Я думаю ещё можно побороться Мне совет такой дали (правда уже поздно, когда мы на ИВ перешли) Каждый раз после того как ребёнок пососал сцеживать столовую ложку. И ещё. 20 минут это что-то мало. Я по 40 минут по-первости у груди держала.
25.01.2009
Мне врач сказала кормить грудью 20 минут, а он у меня засыпает уже наверное минуте на 10, я его бужу но толку мало, он вообще лениый.
26.01.2009
http://www.babyblog.ru/user/Nikocha/305750
25.01.2009
Кто после кесарево подскажите? Кто кормит по часам-будите ли вы своих детей если они спят?