Маленький совсем без желания ест прикорм. Читала что насильно нельзя кормить. Утром ложки 4 каши (чайные), потом начинает плевать. в обед 4 ложки кабачка и та же картина, в рот набирает пятую ложку и со всей силы выдувает на меня. может это нормально? это же только начало. или ему еда не нравится?
Мы тоже начинали плохо, потом я сменила кашу и ему понравилось, стал кушать по 100 гр., и еще хотел. С овощами так же что-то ест, что-то нет. Методом проб и ошибок, но все же нашли то, что едим.
0
17.03.2011
Ответить
а ребенок обязательно должен быть голодным перед приемом пищи, как считаете?
0
17.03.2011
Ответить
У ребенка в это время должен уже быть график приема пищи, у нас не четко по времени, вижу что кушать хочет - пожалуйста. И ест охотно, не заставляю. А когда пробывала четко по времени приходилось вталкивать еду, но не к чему хорошему это не привело.
0
17.03.2011
Ответить
вообще,у ребенка может слабый пищевой интерес. почаще и смачнее надо перед ним кушать.. мож созореет. мы так же плохо кушаем,иногда помогает такой способ. вот тут есть
0
17.03.2011
Ответить
может и не нравится... мой гречку не ест, рис немного получше, но тоже без особого желания. из овощей пробовали брокколи и цв. капусту. капусту не любит, а брокколи ест хорошо, рот открывает)) может что-то другое понравится, надо пробовать :)
0
17.03.2011
Ответить
Не переживайте, начнет есть. Может пожиже делать????? Моя совсем с жидких начинала, с ложки плохо ела, зато пила хорошо из кружки жидкое пюре.
0
17.03.2011
Ответить