Я вообще мамаша очень беспокойная. И когда мы гуляем, могу по десять раз наклониться к Ване в коляску, проверить закрыты ли ушки, не открыта ли шейка, удобно ли сидит и т.д. и т.п. Но бывают моменты, когда могу задуматься о чем-либо, тогда ухожу в себя и ничего вокруг уже не замечаю. Вот, например, сегодня, когда вышли гулять, мне показалось, что на улице совсем жарко, начала переживать, что почему не одела ему тоненькую кофточку и колготки под комбинезон, Ваня уснул, я успокоилась, подумала, что вроде не так уж и жарко. Гуляли мы по парку туда-суда-обратно на протяжении часа, а я в это время опять ушла в себя. И внезапно меня осенило, что руки то у меня замерзли и ветерок какой то нехороший поддувает, решила надеть Ваньке чехол на ножки, одела и опять давай переживать, а как до этого, может ему все это время было прохладно? И будет ли малыш спать, если ему холодно или он немного подмерз? Как думаете?
Одевай ребенка как себя + 1 слой хэбэшной футболки с длинным рукавом! И все будет ок! Тем более в коляске ребенок защищен от ветра.
У меня Гришка вообще с голой шеей ходит! Зато не потеет! Ворот конечно высокий у куртки - но не плотно прилегает. И все бабки проходящие восклицают " а у ребенка то шея голая!")))))))
Стараюсь не кутать! Тем более если закутать - вспотеет и замерзнет))))
А у меня всегда шапочка мокрая у Ваньки, хотя капюшон уже не одеваю и шапочку купила тоненькую (трикотаж х/б). В последнее время все же стараюсь не кутать, хотя все время переживаю(((
не переживай! показатель того что ребенок мерзнет ручки и носик. Если ручки и носик тепоые - значит все харашо!
мама, берегите свои нервы)
мой не спит если мерзнет. да и по вам похоже что не дадите замерзнуть)))
Вот и я думаю, что если бы замерз, то проснулся наверное. а то. что не дам, это точно)))) Но в последнее время стала ребенка раздевать потихоньку.
Вам надо проще ко всему относиться, ребенка лучше не кутать, болеть меньше будет))