Войти
жду мальчика, 39 неделя Лыткарино

позитив на душе=)

Мама мальчика (14 лет) Москва

а еще иконку надо приобрести,помощницу в родах,там не большая молитва,я уже месяца 2 как читаю,говорят очень помогает

0
29.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Лыткарино

да у меня тоже она есть.....надо тоже почитать...и с собой в род дом взять!!!

0
29.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

дадададада,многие брали и говорят помогает.......я читаю одна у меня длинная молитовка,а вот в роддом там немножко прям от молитвы я так понимаю кусочек всего от самой.......

0
29.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Лыткарино

я вот еще думаю...в Москву когда привозили пояс богородицы я там отстаяла очередь и на выходе мне дали поясок освященный на поясе богородицы она говорят тоже очень помогает в родах вот думаю может взять с собой в род дом этот поясок??=)

0
29.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

я тоже там была,а вы разве без очереди не прошли????беременные вроде без очереди там должны были проходить?????я по приглашению ходила.....я этот поясок вокруг живота ноше,завязываю каждое утро на животике и ношу,чтобы уж точно всё было хорошо)и с собой тоже думаю взять,только вот не знаю как прицепить его......и куда.....он у меня уже потёрся от носки....

0
29.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

а вы как думаете иконку  с собой взять???? и поясок?я просто ума не преложу как это всё с собой хзахватить в родилку ну или в предродовую

0
29.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Лыткарино

я думаю стоит взять.....не отберут же у нас!!!!!

0
29.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

ну возьму то я точно,я просто думаю куда бы всё это приладить,чтобы не мешало и чтобы в родилке со мной,хотя бы поясочек....

0
29.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

а вы в какой род дом поедите?

0
29.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Лыткарино

я сама в лыткарино живу.....по прописке должна поехать в люберцы,но мне ооочень не хочется там рожать хочу в жуковский поехать....или на выхино!

0
29.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

давайте в выхино,вдруг пересечемся)))))

0
29.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Лыткарино

да было бы хорошо!!!!а у вас пдр на какое стоит???

0
29.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

мне говорили,что на этой недели раньше чем пдр,ну так как пока ничего,завтра мне надо в жк сразу с вещами,и от туда моя врач позвонит и как она сказала забронирует мне место там)))))Я сама на коломенской живу)у меня просто тахикардия началась с беременностью и роды в спец род доме,вот я туда и хочу,говорят хороший,да и после кап ремонта)та что завтра я ложусь в стационар,не хочется конечно,но если они там когда посмотрят решат что надо,значит сдамся)

0
29.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Лыткарино

у меня пдр 10 февраля но мне все говорят что раньше рожу!!

0
29.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

у меня с самого начала было 10,потом сказали крупный парень,7,поом 5,теперь говорят что до 1 числа точно,ну не знаю....всё жду своего карапуза,всё равно пока сам не захочет,никто из мамки не вытянет)

0
29.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Лыткарино

это точно!!!а у вас кто мальчик девочка??

0
29.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

мальчик)))) а у вас?

0
29.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Лыткарино

у нас тоже мальчик!!!по всем 2узи!!! при чем сказали сразу и точно!!!малыш там ножки так расставил а вот личико показывать не захотел ручками закрылся! как называть будете определились???

0
29.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

мой мне  личико показал, вот совсем недавно,а до это непонятно было,а сейчас видела пупсика своего))))0Мы думаем Владимиром Станиславовичем назвать))))а вы????

0
29.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Лыткарино

муж хочет назвать Данила Иванович а я хочу Дмитрий Иванович! вообщем склонились к тому что как родиться мы на него посмотрим и определимся!

0
29.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

вот подруга у меня 4 ноября родила и думали Владик будет,а когда муж увидел,никитой назвали)

0
29.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Лыткарино

вот и я о том же увидеть надо!!!

0
29.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Лыткарино

вообщем мы в род доме на 70% уверена что встретимся!!!...=)))

0
29.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

а у вас когда пдр?

0
29.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Лыткарино

еще хотела бы узнать а вы на выхино по прописке едите???

0
29.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Лыткарино

малыш еще так сильно пинался в церкви ну наверное это потаму что на голодный желудок поехала!а может он там тоже что то почувствовал!!!=))

0
29.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

к матроне ездила,во вторник долго там пробыла и вды набрала.....и к мощам подощла он у меня сначала тихий был,а потом тоже разошёлся,устал наверное)

0
29.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Лыткарино

наверно....она все таки все тоже чувствуют....

0
29.01.2012
Вологда

Вы что прям действительно причастились? О_о Или Вы просто так называете поход в церковь? Я вот лично не смогу сейчас причаститься, мне это будет тяжело. Ведь это не такой просто обряд. Я очень хотела, но не пошла. Очень хочу обязательно сделать это после родов и поблагодарить господа за ребёночка.

0
29.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Лыткарино

да я знаю что это такое и я действительно причастилась!!!!!!а знаю я все от того что у меня бабушка в церкви работает!!=)))

0
29.01.2012
Вологда

уууу, жесть, я не смогу) это ж как минимум три дня не есть того, что я ем сутками))) вы герой! простоять службу! я в шоке)

0
29.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Лыткарино

ну 3 дня поститься не обязательно так как вы беременная главное взять благословение у батюшки!!!

0
29.01.2012
Вологда

что-то я не находила в "библейских инструкциях" поблажки для "тяжелых" ))

0
29.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Лыткарино

)))))надо с батюшкой поговорить он обо всем скажет и сделает послабление если вы не можете в вашем положении попоститься!!)))

0
29.01.2012
Вологда

тут не то что попоститься, я мимо пирожка или очередной шоколадки пройти не могу)))  ахаха)

0
29.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Лыткарино

=)))))))вот по этому беременным и не обязательно поститься!!!!главное на голодный желудок пречаститься!!!

0
29.01.2012
Мама девочки (14 лет) Киев

беременным не обязательно пост соблюдать, надо по мере возможности. Причастие действительно нужно принимать натощак, поэтому лучше исповедаться утром во время службы и сразу принять причастие. В этот день с утра ничего не надо есть. А вот день перед этим - можно. А если исповедываться на вечерней службе, то нельзя уже вечером есть и утром - до причастия.

Кстати, стоять всю службу не обязательно. Есть моменты, когда сидеть нельзя, но вообще присаживаться и отдыхать можно - я так делала.

0
29.01.2012
Вологда
девочки, спасибо за информацию, я не знала даже и боялась.
0
29.01.2012
Мама девочки (14 лет) Киев

Вы сходите, выберите себе бабушку поприятней и попросите ее говорить Вам когда нужно вставать и нельзя сидеть. Я в прошлый раз попросила у батюшки благословение на роды, прямо подходите к нему, складываете ладошки как будто Вам должны туда чего-то насыпать и говорите "благословите, батюшка, на роды". Благословение батюшка мне дал, а еще рассказал (я не знала), что есть специальная молитва, которая читается батюшкой над женщиной перед родами. Вот я еще хочу сходить, что бы надо мной прочитали такую молитву.

А по поводу стояния еще - Филарет Московский сказал, что лучше сидя думать о Боге, нежели стоя о боли в ногах.

0
29.01.2012
=( хочу!!!!!!!

Похожие записи