Этот пост я писала в ночь перед отъездом, но была такая суматоха, что выложить так и не получилось =( Но, чтобы сохранить интригу, я все же выложу его, как и планировала, в двух частях с небольшим перерывом ;)
Итак, дело было так:
"Пишу в ночь перед отъездом, чтоб никто не догадался =) Спасибо всем, кто помогал мне выбирать в Лавочке подарок. Не для ребенка, для мужа! Так получается, что наши дни рождения мы будем отмечать вдалеке от дома. Я, конечно, так и не получу свой долгожданный подарок в виде трех конструкторов ZooBlock, но не буду держать зла, а одарю мужа настольными играми


Димуле почти 9 месяцев, начинает появляться подобие режима, а значит мы можем наконец вернуться к любимым развлечениям! "Одарю", конечно, громко сказано. Подобрала я четыре настольные игры. И так получилось, что почти все из них очень удобны для того, чтобы дарить именно где-то на отдыхе, когда нет смысла брать с собой что-то громоздкое, а удивить и порадовать очень хочется.
Это первая часть моего хваста, скажем так. подготовительная =) коробочки я только приоткрыла, но уже хочу поделиться с вами =)
Итак, доббль. Это вообще, похоже, идеальная игра для того, чтобы брать ее с собой. Жестяная коробочка, карточки небольших размеров. Положил в карман и пошел! Она настолько хороша, что я переживаю, как бы мужская половина не приспособила ее для червяков. Простите за мысли вслух =)


Сет по размерам тоже самое то. Еще б коробочку как у доббля, и цены б ей не было. Но, видимо, производитель стремится избежать повторов. Что ж, тоже можно понять.


Лицом к лицу сразу ослепила своей яркостью. Похоже, тут уже без Димулиного участия не обойтись, будем изучать животных. И опять я угадала с размером карточек. Ура!

Ну а повезу это трио так: экономим место.

Апофеозом моего подарка должна была стать игра Дикси. Думаете это она?

Нет! Это лишь дополнительный комплект карточек (запаслась сразу, так как, судя по описания. она не может не понравиться)
А вот и она!

Как её провезти незамеченной не знаю =) Ведь картонная вставка в коробке служит еще и полем для игры... Мять ее не хочется, поэтому решила, что в пути можно обойтись без красивого поля с мухоморами, в конце концов нарисуем 30 кружочков на бумаге =) некрасиво, но что поделаешь... Но и это еще не все! Игра предназначена для компании минимум из трех человек! Сын нас, конечно, радует своими успехами, но слава Богу в 9 месяцев все-таки в Дикси играть не сможет. Так что нам предстоит придумать правила для двоих. Конечно, я знала об этом заранее, но когда меня что-то останавливало. Если очень хочется поиграть в такую игру, то и вдвоем справимся, даже не сомневаюсь!
Итак, мои подарочки поедут в таком виде:

Для пущей конспирации положу все в Димулин Trunky =) Ну а когда вернусь, расскажу свои впечатления уже от самого игрового процесса!
Подробно о настольных играх на Лавочке можно прочитать здесь - http://www.babyblog.ru/community/post/Jumpy/90003 Собственно здесь я все и выбирала".
P.S. Вторая часть уже доступна по этому адресу - http://www.babyblog.ru/community/post/Jumpy/106818