Вчера ходила на консультацию в местную ЭКО-клинику. Лучше бы и не ходила. Каждый раз ждёшь, что скажут что-то другое. А в итоге слезы, сопли... Идёшь в темноте на остановку, машины снуют, люди проходят мимо, и всё плывёт.... Результат моего похода: в левом яичнике - 1 антральный фоллик. Всё! Рекомендация - донорская яйцеклетка. АМГ после первой неудачной попытки - 0,24.Я подделала до 1,24, чтобы допустили до сбора анализов. За это время готовилась: овариум композитум, дивигель, дюфастон, вит. D, фолька, прегнотон. Скоро пойду сдавать для себя АМГ и ФСГ, может, что и изменилось. Но резерв яичников говорит сам за себя. Уже настраиваю себя на ДЯ. Могу ли я сделать ЭКО по ОМС и купить у них ДЯ витрифицированные (свежие не потянем с этой долбанной ипотекой)? В какую лучше клинику с этим вопросом обратиться? Кто сталкивался с подобной ситуацией, не проходите мимо. PS. Сдала АМГ - 0,15. Это конец! (((
У меня был амг 0,14. ( После 5 мес ОК) месячных не было. На УЗИ 3фолликула на 2 яичника. Амг выросло и очень даже после курса фемостона 2/10 ( знаю что не у всех так). На пробирке ленту почитайте про низкий амг и высокий фсг.
У меня был правда странный случай..но бывает что амг растет на фемостоне!
Дюфастон вообще не пошел,что пила что нет. Даже кровотечений отмнны типа месячных не было.
Ещё важно какой у вас Фсг и эстроген.
До 1 протокола пила фемастон 2/10, АМГ стал выше 1, но фолликов не прибавилось. ФСГ сейчас в норме, другие гормоны тоже в норме. Вот думаю, что лучше: фемастон или dgea (где б его достать настоящий).
Мне кажется фемостон,от дгеа я вообще эффекта не видела,у меня фолликулы появились на 5-6 месяц на фемостоне. Потом была гистероскопия для ЭКО назначили и згт прогинова 1 т 2 раза в день первая фаза и 600 утрожестана вторая фаза отрастить эндометрий после гистеры,и я на этом згт без ЭКО забеременела. На начало цикла было 6-7 фолликулов. Еще я из бадов пила инозитол,вот мне показалось от него какой то был эффект..но терапия была очень активная,поэтому утверждать не могу.
Не раз уже писала: на момент моей ЕБ амг был 0.08- правый яичник не работает, в левом единичные фолликулы в поле зрения.
Это просто чудо! Трубная проходимость хорошая? У меня в одном яичнике - 1 фолликул, трубы нет, 2-й яичник очень маленький, пустой, труба непроходима. Хочу чуда! О, Господи! Благополучной Вам беременности и лёгких родов.
Правая труба непроходима, а левая да. Спасибо за теплые пожелания, но у меня дочери почти годик уже)))) Беременность была лёгкой, а вот роды ужасными. Но сейчас все хорошо, ТТТ. Вам от всего сердца желаю исполнения вашей мечты, боритесь за свои клетки. Меня тоже на эко с дя отправляли.
Спасибо!)) А вы как-то готовились? Или, может быть, какие-то события были в вашей жизни, что организм воспрял. Тоже раньше жила в Рязани))
Я начала ходить к врачу в ноябре, она по УЗИ увидела в меня кисту жёлтого тела, большую, посоветовала до марта пить ок. Все это время фолька лошадиными дозами и омега 3. В марте посмотрели проходимость труб, сдала амг (0.08(((, в апреле мониторила овуляцию по УЗИ, врач дала добро и джек-пот наш))) Так что особо никакой подготовки не было. Но я почему-то внутреннее была уверена, что все получится.
У меня такое же чудо!))
ЕБ на подготовке к ЭКО. С трубами все норм. Но СИЯ ставили и фсг какое то время 72 было!
В любом случае, я хочу пожелать Вам сил, преодолеть эти трудности
сходите к Юлии Колоде в Линию жизни! если есть шанс на свои ЯК, то она не упустит эту возможность. Никзий АМГ, снижение овариального запаса - это один из ее профилей.