13 лет

Как отучить ребёнка спать в пелёнке.

Я отучила рано, месяца не было.Сначала, одни ножки пеленала, а потом и их не стала.И еще начала днем, пока не привыкла, а потом и ночью!! Удачи!!!
24.02.2011
проблема в старой привычке всех деток в нашей семье пеленали но вот как то я не обращала внимания на отучение ненадо было тогда а сейчас вот ищу информацию кто что и как
24.02.2011
Ничего, главное самой настроиться!!!! Какое-то время может и покапризничает, и посидеть рядом придеться почаще, чтобы ручки держать. Привыкнет обязательно!!! Мне мама говорит, что нас чуть ли не до года пеленали))))))))
24.02.2011
неее вариант посидеть и подержать ручки не прошёл да и днём полдня неспала только поту что без пелёнки.А ночью немного поспала вот думаю с ночи и буду начинать так попроще природа берёт своё и она спит хоть и просыпается от своих движений посмотрим как дальше будет.СПАСИБО за совет.
26.02.2011
к нас тоже такая проблема))) Но вот уже 4 дня мы спим без пеленки, нужно просто перетерпеть, может чуть чаще ВАм придется просыпаться ночью.  Я кладу в пеленальный мешок, там ручки свободны. В первые 10 минут перед сном, она все изводится: и кушает, и дергает ногами и трет руками глаза\уши\голову. но потом силы иссякают и ей она постепенно опускает ручки вниз....или другой расклад, когда уж совсем не может успокоить ручки)): т. к кормлю грудью, рука, на которой она лежит находится подо мной, я своей придерживаю, а второй рукой над головой обховатываю и придерживаю вторую ручку, пока не уснет... если ночью просыпается и дергает руками опять же придерживаю своими....Думаю, что еще пару неделек тренировок и будем спать отлично, чего и Вам желаю..не вечно же ребенку быть в "смирительной рубашке" по ночам...
24.02.2011
в полне согласна с тобой только мы на ИВ и не засыпаем у мамы на ручках
24.02.2011
Мне кажется надо просто пару дней перетерпеть.Просто убрать пеленку и все.Детки быстро привыкают к новому.
24.02.2011
везет... весна...
24.02.2011
да уж.... у нас отказался от пеленания в месяц...)
24.02.2011
разобрались!!!!! Начинаю растраиваться(((((