Помогите советом,дочка 4,5 месяца отказывается кушать,даже вокруг снов!Обычно ночью раза 2-3 ела,а тут толком не просыпалась.Не понимаю что с ней,не плачет,гулит,играет,но постоянно ручку свою сосет,но грудь ну никак не берет!У нас в принципе месяц уже проблемы,но кормились вокруг снов,а теперь и сны плохие стали,не уложить,истерит дико.Стараюсь быть спокойной-не могу,так как не знаю что делать вообще.И особо не показывает что голодная,как будто нет чувства голода.Всегда кормила по требованию,вес набирали хорошо,сейчас не знаю,не проверяла.Читала как то статью про инфантильную анорексию,есть симптомы похожие,но неужели это из за меня,из-за моей нервозности?Поддержать некому,дома говорят,проголодается,поест.Так она и не просит...
Собирите все памперсы за сутки и взвесить (вес сухих вычесть) ,это примерно столько съедает ваш ребенок
От того что получится и решайте,когда у моей был отказ она сидела на руках сутками и сиську запихивала прям по первому зову
Отказ это страшно ,это когда ребенок не ест не пьет до остановки почек и за сутки выделено 100_200 мл всего кала и мочи , там не пойдет совет"проголадается поест"
Моя отказывается с криками,только стеной можно дать и то не всегда
Ну у нас только за ночь 200 с лишним грамм памперс весит,я как то делала такую проверку,вышло 600 с чем то со,насколько я помню,выделяется 60% от съеденного
как то у вас небыло сомнений что ребенок не доедает
считайте когда есть проблема выделяется более 80%
Режим кормления выдерживаете?Или по любому крику грудь суете в рот?
Не сую,она кушает только вокруг снов.Пока бодрствует,не берет
Вы уж определитесь-хочет ваш ребенок "По-требованию" кушать или нет. Или тогда не задавайте вопросы по поводу голода.
Я тоже склоняюсь, что возможно начинают зубки беспокоить.
Может и они,лицом зарывается мне в плечо,нос грызет,всех грызет,набрасывается,но ночью как мышка,тихо спит,ничего не беспокоит,лишь бы мама рядом была и кот)
Правильно дома говорят, проголодаеться попросит. Может зубки начинаются...из за них всегда аппетит пропадает. Я думаю если ребенок не капризничает и ведёт себя как обычно, то не нужно паниковать и про анерексию какую то там читать и задумываться)
Может зубки режутся посмотрите передние с низу и попробуйте купить смесь раз от груди отказывается. Если не поможет к врачу бегите