Добрый день нам 1.10 и вот мы начали активно ходить по маленькому на горшок, единственное что если у ней трусики или памперс она забывает снимать, если без них то сразу знает куда идти, но вопрос созрел, как переучить ребенка ходить по большому стоя? Может у кого то была такая проблема
Лучший ответ
Севастополь
Екатерина, спасибо за ответ, да попробую переучать, спасибо за совет
0
17.06.2026
Ответить
Мама двоих (15 лет, 2 года), беременна, 8 неделя
Санкт-Петербург
Тревожность , мне тоже кажется, что нужно на первых порах подлавливать, активно хвалить и возможно выдавать приз) я своих до года начинала на горшок сажать, в год уже стабильно какашки на горшок, сначала подлавливаешь, потом сигнализируют. Какать стоя привычка, нужно мотивация)
0
17.06.2026
Ответить
Оба стали ходить по большому на горшок, ещё до года. Ну как, не сами конечно. Но по ребёнку видно когда хочет в туалет, я сразу хватала и несла на горшок. Сейчас младшему 1.4, уже по большому просится сам. Даже если кушает сидит, говорит ГА, значит надо срочно на горшок его тащить. Думаю, надо ловить момент, хотя бы недельку и потом ребёнок сам привыкнет