Вчера исполнилось, я в связи со своими переживаниями http://www.babyblog.ru/user/luddmillkka/2995338 вспомнила только под вечер. Писать было лень, да и книжку умную читала о воспитании красивых и умных детей))

Оказывается дочь моя сангвиник. Вроде и замечательный улыбчивый ребенок, но в то же время непостоянный и часто меняющий интересы. (http://born.babys-babys.ru/ebenok-sangvinik-t169.html Так оно и есть. Пытались рисовать утром, хватило ровно на 3 минуты, потом фломастеры засунуты в рот. Все бросила, схватила книгу, читали столько же. Встала, взяла пирамидку, одела до конца, бросила...и так со всеми игрушками. Единственное, что может завлечь максимум на 10 минут, это конструктор, сядет и собирает. В этой же книжке вычитала как таких детей развлекать и учить. Будем стараться. Сегодня на прогулке шапка была снята два раза, уже прогресс))) Хотела отобрать мяч у мальчика, я строго погрозила пальчиком, сказала нельзя, она подошла к мячу, но не взяла))) правда через 10 минут все равно схватила)) На улице теперь рисуем мелками, занятие увлекательное, но очень маркое...хорошо, что у нас комбез легко протирается.
Словарный запас небольшой, но все же есть чем похвастать.
Говорим:
мама
ПАПА!!!!!! наконец-то!!!! Ура!!!!
дядя
ав-ав-собака
ау-мяу
ТИЦА-птица))) (это из Энштейна)
по-по-по-курица
хр-хр-свинья
ииии-лошадка
ууууу-корова
уууу (с другой интонацией)-волк
Показывает:
медведя-ножкой топ-топ, шишка прямо в лоб (бьет себя по лбу)
ежика-носом фыркает
зайку-прыгает
все части тела
на фотографиях показывает маму, папу, дядю, тетю, себя, машу
Спит чаще с нами, ест под мультики бэби Энштейна. Сама есть не хочет, только балуется, интереса к ложке нет. Пьет из кружки нормально только из рук, сама пытается, но все кругом залито, как в присказке "по усам текло, врот не попало". Аккуратности нет никакой!!! Меня это пугает! Ведь девочка!
По домашним измерениям, рост 77см, вес 10,5кг.
Наверняка много чего упустила.
)))))))))


