Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Орел

Удивительно, но

Мама мальчика (15 лет) Стерлитамак

мы ничего почти не говорим,животных не показываем,все они у нас-авав!!!фрукты вообщеникакие не ест,но всю еду ест не молотую и даже не ломаную вилкой...сам все жует,молоко давно пьем прям магазинное и ряженку и кефир и творог тоже(ну пастой крем творожный)....зубов у нас много...гуляем 2 раза в день...купаемся прям конкретно 2 раза в неделю,НО!!!по 3-4 раза на дню подмываемся,2 раза чистим зубы и умываемся соответственно...сам умеет разбирать и собирать пирамидку,сортер...собирает все разбросанные игрухи...в туалет ходит прям в унитаз,но иногда ссыт в штаны/какать пока не хочет в унитаз...а горшок!в горшок и мы не ходили-орал диким ором...сделала вывод что на сидушке в унитазе понравится больше и не ошиблась....части тела не показывает он у нас и книжки читать не дает и в них соответственно тоже ничего не показывает,просто потому что он все сам делает...он например сам разобрался как складывать стаканчики(пирамидкой и обратно стаканчиками друг в друга),научился сам крутить юлу,сам строить конструктор(долго думал),сам собирает сортер,сам собирает пазлы,где 2/4 детали(это не от того что я им не занимаюсь,он просто сам любит...если начинаешь рассказывать и показывать чтьо-то,т.е учить он бьет тебя и убегает и делать ничего не будет),рисует сам,я рядом сижу...а еще он сам у меня не ест до сих пор,а я и рада...спит отдельно в спальне своей+засыпает сам,просто ложу и ухожу...

Как итог!!!они действительно все разные,кто-то рано говорит,кто-то ходить рано начинает и т.п....но мой ребенок,например,гораздо интелектуально развитее,чем крестной нашей ребенок,несмотря на то,что тот ребенок старше нас на полгода

0
05.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Киев

а как вы определили,что ваш ребёнок более развит интеллектуально?) Просто интересно,как можно объективно оценивать степень интеллектуального развития собственного ребёнка (с которым постоянно) и чужого (которого видишь периодически)

0
05.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Стерлитамак

ребенка мы видим постоянно,мы живем рядом и гуляем каждый день вместе,да и помимо гуляний дети ходят на развивашки вместе и там видно кто и как занимается

0
05.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Киев

понятно)


0
05.01.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

если хотя бы одно  из того, что вы перечислили, они умели, вопросов не возникло... я считаю, что они по своему развиты, но особых занятий с ребенком я не вижу... сама по себе скачет с братом.

0
06.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Хах)))) мы почти не говорим, животных не изображаем, ну или я не понимаю)))) части тела может и знает, но ни за что не сознается)))))))))) на глазки, нос и прочее ему до едрени фени, знает только сиську и проверяет ее у всех))) умеет подставлять стул, чтобы залезть повыше, есть ложкой, шариться по сумкам и насиловать кота))))))))))))) еще бабушку доставать))))) обожает обниматься и мусорить)))))))))))

0
05.01.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

ну вот вы вторые, кто этого не делает)))

0
05.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

мы тоже молчуны,у нас все животные Га-га! любим смотреть книжки,знаем носики-ротик,уши, ноги,руки,помогаем одеваться. расстегиваем памперс самостоятельно,делаем свои мокрые делишки на горшок после сна или прогулки. может сидеть на горшке по 15 мин с книжкой или игрухой. тырит телефоны,пульты. умеет чокаться своим поильником со всеми(подсмотрел на празднике,как мы чокались).

Ложкой есть не тянется.вообще. яблоко сгрызает сам в хлам с кожурой и веточкой-шутка,без веточки.

Обожаем соску и бегаем только с соской,засыпаем тоже с ней,на улице с ней.

0
05.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Стерлитамак

а у нас все животные ав-ав!!!))))

0
05.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

у нас животные вообще никак))))))))))))))))))))))))))) он просто не реагирует на меня)))) меня зовет Нататой (я Наташа), когда больно или спать хочет, тогда мамой))) Одеваться-раздеваться это да, помогает, еще подметает, убирает свои вещи в шкаф и вытирает пыль)))) Это бабушка его научила)

0
05.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

мы маму с папой ваще никак не зовем))пыль вытирает,стол свой вытирает,шарики в бассейн складывает.Шваброй орудует будь здоров!

еще из забавного-целуется слюняво (с 11и мес),любит целовать мягкую игрушечную утку,ибо у нее есть клюв),ловит рыбу в унитазе половником(сам его берет из ящиков)

0
05.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

целоваться - это да! Моську только и подставляет)))) В туалет я его не пускаю, там закрыто вечно))))

0
05.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Киев

Да, они разные. смысла сравинивать, у кого больше зубов, толще попа, лучше взаимоотношения с горшком и т п просто нет....


0
05.01.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

не к тому что сравнивать..просто здесь на ББ детки как-то одинаково развиваются почти, а тут для меня вообще что-то новое)))

0
05.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Киев

мне почему-то наоборот и тут тоже все разными кажутся))

Просто может такое ощущение из-за того, что тут какой-то обмен опытом... например, один попробовал пальчиковые краски или какое-то другое занятие, за ним второй, потом третий...в таком духе

0
05.01.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

возможно... ну тут я никаких занятий с ребенком не вижу... кроме мультиков и игр с братом больше ничего...

0
06.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Киев

каждый видит то , что хочет видеть. и смотрит туда, куда ему интересно

0
08.01.2012
Мама троих (14 лет, 15 лет, 19 лет) Москва

Я ничего удивительного в этом не вижу. Темпы развития у детей очень разные  зависят от многих факторов. И подход к воспитанию у родителей может сильно отличаться, но это не значит что тот, кто занимается активно ранним развитием своего ребенка лучше того, кто этого не делает. А еще может быть так, что стремления родителей научить чему-либо ребенка никак самим ребенком не воспринимается, он идет по своему пути. Вы верно написали, все дети индивидуальны, и родители тоже)))

Детей невольно сравниваешь с их ровестниками, с их умениями, знаниями, и даже ростом и весом. Вобщем-то это нормально, свой всегда самый лучший и любимый!

Вот хотела бы привести пример. Мой старший сынок довольно рано стал говорить предложениями, а многие наши ровестники или даже более старшие мальчики говорили на уровне" мама дай". Я не могу сказать, что в этом моя большая заслуга, потому как я просто любила, разговаривала с сыном, воспитывала, ухаживала за ним. Но конкретно чтобы заниматься, обучать чему-либо - такого не было. На данный момент мой сын ничем особо не отличается в развитии с теми мальчиками, все разговорились - пришло время.

0
06.01.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет)

А молоко, что, пить обязательно надо?

0
05.01.2012
Мама девочки (15 лет) Краснодар

Люд, я тоже про молоко так в стороночке помолчу... Ну, ты знаешь про нашу проблему... И из фруктов нам можно только бананы и яблоки....

И на горшке она у меня не сидит ни минуты.. Орёт...На глову тоже одевает и ходит с ним по дому.

Только мне кажется, что к интеллектуальному развитию это никак не относится...

0
05.01.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

Свет, ты вообще могла бы не комментить))) ты занимаешься ребенком по полной и не ждешь, когда она сама научится всему... тут просто у бабушки сил не хватает, а мама работает, но выхода у них нет другого, я ее ни в коем случае не осуждаю.... но чтобы она занималась с ребенком, не видела ни разу... вот так...

относительно продуктов, тут конечно каждый сам решает, но перемалывать кашу в год и три месяца, по моему бред полный...

0
06.01.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

не в молоке дело!!! я пишу различия между детьми, которые я заметила... читайте внимательнее!

0
06.01.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет)

Да я внимательно читаю. Раз вы акцентировали внимание на молоке, значит молоко тут каким-то образом замешано . Вот я и удивляюсь, причём тут молоко.

0
06.01.2012
Мама девочки (15 лет) Самара
Моя доча тоже не пока не откручивает крышки от бутылок и я этому рада!! Но вот ручки плиты крутит(( (но выключенную не включит, там ручку надо внутрь маленько нажать)
И вообще я всегда говорю: Доча, чем больше ты умеешь, тем больше тебе нельзя!

Ну уж носики и глазки то надо давно знать! У ребёнка такой потенциал, а с ней не занимаются(( 
0
06.01.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

у бабушки нет столько сил, а мама работает... я ее не осуждаю, без денег хуже сидеть... но можно уделить ребенку час своего времени...

0
06.01.2012
Мама двоих (21 год, 15 лет) Москва

никогда не надо сравнивать детей!!! Успокойтесь!

 это нормально, всегда кажется, что МОЙ ребенок более развитый и смышленый, чем у подружки, соседки и т.д.

все воспитывают детей по-разному, это зависит много от чего: уклада самой семьи, в которой растет ребенок, привычек родителей, соц.статуса семьи и т.д.

даже у одних родителей все дети разные!

0
05.01.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

не нужно меня успокаивать... я разве нервничаю???? если читали пост внимательно, то я не пишу, что она отстает в развитии, просто у нас в окружении все дети почти одинаково развиты и в этом вся суть поста...

0
06.01.2012
Мама девочки (15 лет) Можга

Я тоже часто удивляюсь какие все разные,когда с ровесниками встречаемся.У племяшки наверное еще от того,что с бабушкой растет такое развитие,бабушки они своебразно детей воспитывают....

0
05.01.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

не то слово своеобразно))) но мне ничего не говорит)))

0
05.01.2012
Мама девочки (15 лет) Можга

Ну и славно,лишь бы в ваше воспитание не лезла,а там хоть трава не расти,раз ее родителей устраивает все)

0
05.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва
  Люд, дети все разные, тут много факторов, от которых зависит развитие ребенка: личные качества, социальные факторы, семейное воспитание.вспомни школу: возраст одинаков , а дети- от дураков до гениев.  
0
05.01.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

так в том то и дело... просто меня это удивляет, я раньше не сталкивалась с таким) вот в этом весь смысл моего поста...

0
06.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

а вы молоко какое имеете в виду? коровье обычное?или детское типа Агуши-Тёмы? мы вот тоже молоко не пьем коровье, и не собираюсь до 1,8-2 лет давать. пьем козье с удовольствием и каши на нем. Смесь нэнни (козью) едим ночью-до сих пор есть ночное кормление у нас.зато зубов 16)) и еще лезут.

0
05.01.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

мы и кипяченое коровье даем, и Агушу/Тему даем... но пьет так себе, может грамм  100-200 в день, иногда и того меньше...

0
05.01.2012
Мама двоих (15 лет, 20 лет) Пятигорск

а вообще не возможно сравнивать.единственное,что я приметила,что первые дети, они отличаются от вторых и третьих........первые -они какие-то скороспелые

0
05.01.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

как бы ни было, а заниматься все равно ребенком надо... а не ждать, когда он всему сам научится....

0
06.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Багдарин

отдыхай, это так здорово, когда бабушки контакт с внуками находят. а дети и, прадва, все разные

0
05.01.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

отдыхать осталось пару дней, но буду использовать их с пользой))

0
05.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва
Ой я почти все позволяю, если чего не дать такой визг стоит
0
05.01.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

я тоже))) иначе взрыв мозга обеспечен))))

0
05.01.2012
Сдали анализы. 14,45

Похожие записи