Войти

Гулять или не гулять?

Это уже сотый пост о гуляниях в мороз, отвечаю гуляем до -20 ветер,ни ветер пофиг,выходим на 30 мин, у нас сегодня -18 пойду, Вика теплая,не плачет,домой не затащишь,играет со снегом. Вообщем всегда гуляю, опять цитирую врача;" там где взрослому холодно-ребенку нормально, там где взрослому нормально-ребенку тепло, там где врозлому тепло-ребенку жарко." Всегда этому придерживаюсь, комбез наш выдерживает до -25, одеваю флисовую поддеву,ей тепло в ней, мохровые колготы без шерстянного носка ножки в демарах тоже теплые, и никогда не наматываю шарф на лицо,потому что он от дыхания становится мокрым и от этого еще холоднее.
0
26.01.2012

я ленту развития не читаю, поэтому постов не одного не видела...

мы уже погуляли, надеюсь, не до воспаления легких..орала, пока до дома ехали.

0
26.01.2012
Скажешь тоже воспаление легких,на морозе полезно немножко гулять,этолучше чем в пыльном помещении сидеть)))болеть наоборот меньше будет)) просто она видимо не привыкшая или гулять особо не любит. Такое бывает поведение когда во время болезни с ребенком долго не выходишь,может от улицы одичать)
0
26.01.2012
гулять любит, но вот сегодня не наш день видимо)) дат и спать хотела, может отвыкла засыпать в коляске, вот и кричала
0
26.01.2012
Да чет и у меня в коляске орать стала,теперь ходим без нее гулять,ногами,но надоело уже,не удобно без нее.
0
26.01.2012

неудобно...

0
26.01.2012
Ел
малыш, 15 лет 9 месяцев Багдарин

а мой терпеть не может гулять ногами. уж не знаю, как извратиться, чтобы начал

0
26.01.2012
Ого, значит кататься любит)
0
26.01.2012
Ел
малыш, 15 лет 9 месяцев Багдарин

преимущественно на мне)))

0
26.01.2012

мама-лошадь))))

0
26.01.2012
Ел
малыш, 15 лет 9 месяцев Багдарин

да. вот если бы еще худая была - сама  коняшка)

0
26.01.2012
у нас когда как..если на площадке, то фиг потом в коляску усадишь, если идти надо куда-то, то ногами не пойдет ни за что...вот пойми, что надо
0
26.01.2012

Мы уже неделю дома сидим.Но у нас такой морозище(((

0
26.01.2012

пипец, погуляли((( вышли, все ок! ветер есть, но не сильный...в коляску однялко подстелила, Анну в комбез пуховый засунула, на ноги накидку колясочную... гуляли минут 40, она тут засыпать надумала, ладно, думаю, пусть засыпает, еще кружок прокатимся...тут она как равопиться...орала минут 15, пока до дома я бежала... такого давненько у нас не было...теперь как бы воспаление не заработать((( в итоге уснула перед самыми дверьми..спит сейчас, всхлипывает...

0
26.01.2012

Лучше дома сидеть.а то наорется горло застудит(

0
26.01.2012

вечером озокерит приложу, прогрею..а может даже после сна сразу...блин, сижу теперь, переживаю..

0
26.01.2012

а че ты ее в коляску то? ты попробуй чтоб она ножками походила, в коляске сидеть ясен пень не жарко)))

0
26.01.2012

не хочет ногами ходить, на руки сразу... она ж тяжелая...

0
26.01.2012

тогда не ходи конечно.мы в год гуляли с санями на полчаса. он их катил тож мороз был. а щас не хожу гулять(ну ток в сад и из сада)

0
26.01.2012

а в саду не гуляют?

0
26.01.2012

наша группа нет, холодно, а в нач недели ветер сильный. старшая и средняя гуляют. мы из сада пол часа идем, наверно хватает нам как раз солнце светит

0
26.01.2012

ну полчаса тоже хорошо)

0
26.01.2012
Лена
Ульяна, 15 лет 9 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Орел

думаю это не опасно и каждый делает как хочет, не вот самой холодно и мы не идем. для развлечения придется еще в гринн ехать

0
26.01.2012

в прошлом году мы с тобой и в -20 гуляли)) не холодно тебе было)))

0
26.01.2012
Лена
Ульяна, 15 лет 9 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Орел

да я укутывалась теплее)) а сейчас я тогда с ребенком двигаться не смогу. им холодно ведь тоже, даже плачут... раньше в коляске прикрытые)) на коляске идти гулять?

0
26.01.2012

мы на коляске пойдем, минут на 30-40...ножки закрою накидкой.

0
26.01.2012
Лена
Ульяна, 15 лет 9 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Орел

во сколько?

0
26.01.2012

вот сейчас уже собираемся, одеваемся и через  инут 15 выходим)

0
26.01.2012
Лена
Ульяна, 15 лет 9 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Орел

компанию вам не составим)) кушать будем сейчас

0
26.01.2012

дело не в развлечении, в свежем воздухе

0
26.01.2012
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

ну при сильном ветре я бы не советовала, так элементарно дети рот раскрывают и все задувает. мой так половил ветер ртом, теперь миндалины торчат из под ушей.  А вот вчера выходили на пол часика, и сегодня. Хорошо ветра нет и солнышко яркое. ПОгодка вполне нормальная, главное одеться по погоде и чтоб ветра не было.

Конечно когда спал еще лялькой в коляске, там конверт был такой, что все закрывалось и  тлько щелочка торчала, ветер не задует, поэтому гуляли всегда. а сейчас ножками и рот нараспашку:)

0
26.01.2012

вот и я про тоже самое...мы уже погуляли, орала минут 15, надеюсь воспаления не будет(((

0
26.01.2012
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

а нам к лору надо идти, т.к. тонзилит получился из этого

0
26.01.2012

гуляем всегда до -20,пару раз выходили и в -22,когда сильный ветер на полчаса...в дождь только что не гуляю

0
26.01.2012

ого! у нас такой температуры еще и не было))) 2 недели как холодно, а так не меньше -6 было)

0
26.01.2012

ну мы же с урала)))у нас и -29 было в этом году

0
26.01.2012

ясно)

0
26.01.2012
Ольга
НеДышиФарфоровая~mini, 15 лет 11 месяцев Москва

Я бы вышла, но у нас шопли( хотя у меня Сашка не фанат таскаться по морозу.

0
26.01.2012
как выяснилось, Анна тоже не фанат...
0
26.01.2012
Ольга
НеДышиФарфоровая~mini, 15 лет 11 месяцев Москва

Люд. дети они умнее, нахрен тот кислород, ежели щеки колет, нос мерзнет, пальцы не гнуться)

0
26.01.2012

да-да!!

0
26.01.2012
МамАня
Ксения, 15 лет 6 месяцевВячеслав, 13 лет 8 месяцевСтепан, 9 лет 2 месяца Москва

нам каждый день на массаж, до поликлиники 40 мин, едем в коляске, дочь не против.

0
26.01.2012

а как одеваете?

0
26.01.2012
МамАня
Ксения, 15 лет 6 месяцевВячеслав, 13 лет 8 месяцевСтепан, 9 лет 2 месяца Москва

пуховый комбез, под него майку, бодик, кофту, колготы, штаны, шерстяные носки, а сверху папин пуховый жилет, вместо конверта. В коляске лежит шерстяное одеяло.

0
26.01.2012

хорошенечко заворачиваетесь)

0
26.01.2012

У меня как раз сегодня созрел этот вопрос. Мы не гуляем 3 день. Я сама ходила на фитнес и задубела. Вроде на градуснике и не так холодно, но воздух очень тяжелый, мне обжигает легкие. А к следующей неделе еще холоднее.

0
26.01.2012

мы ходили, на солнышке тепло, я не замерзла, а вот у Ани ручки ледяные оказались даже в варежках

0
26.01.2012

А у меня варежки снимает и выкидывает. Я на резинку их повесила, она ее вытянуть пытается. Но в варежках ни в какую. А если учесть, что она еще много падает, то в такую погоду голые ручки - не айс.

0
26.01.2012
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

Мы уже 5-й день дома сидим. Боюсь нос отморозить ребенку. Сама пару раз в магазин выходила. Брррррр! Ветрище жуткий, дышать тяжело. У нас на градуснике -16, на солнце до -10 нагрелся. Ооооочень хотела сегодня хоть на чуть выйти, в магазин сгонять, но не отважилась.

0
26.01.2012

))) я вчера вывела себя вечером в магазин, холодно и скользко..очень скользко...

0
26.01.2012

люд сегодня красота на улице мороз но ветра нет,солнышко.ты по нютке смотри как она себя на морозе чует)

0
26.01.2012

как выяснилось, хреново она чувствует себя(((

0
26.01.2012
маргарита
Алиса, 15 лет 10 месяцевСофья, 10 лет 10 месяцев Кемерово
Я стараюсь гулять, но если ветер, то даже в -10 не выйду( у самой лицо не выдерживает, представляю как ребенку не приятно).А  в безветрие можно и в -20 выбежать не на долго.
0
26.01.2012

значит выберемся ненадолго) хотя бы до магазина, перебежками)

0
26.01.2012

Мы при такой температуре только и гулям, так как морозы у нас крепкие последнее время, но конечно не увлекаемся сильно, но по минут 30-20 выходим:)

0
26.01.2012

возможно мы еще не перешли на такие морозы) у нас меньше -6 и не было)

0
26.01.2012
Катя
Анюта, 16 лет 5 месяцев Подольск

блин у нас -16. не знаю даже. с коляской всегда гуляла и  -25. а щас то ей все в лицо .

0
26.01.2012

вот в том-то и вопрос...ветер в лицо, ей не нравится, плачет

0
26.01.2012
Галюсик
анастасия, 15 лет 10 месяцевЯрослав, 20 лет 3 месяца Пятигорск

нее, южане сидят дома.позавчера вышли на полчаса,я все охала что у Насти нос отмерзнет ,вчера только до машины. и у нас -14-16

0
26.01.2012
Нелли
Милана, 15 лет 9 месяцев Рязань

мы гуляем, но когда ветер минут 20 не больше, а в сильный ветер вообще не потащу. А так и в -15 и в -18 нормально гуляем. На санках гоняем. Дочка обожает. В коляске вообще не сидит.

0
26.01.2012
Танюшка
Кристинка, 22 года 9 месяцевМиленка, 15 лет 8 месяцевНастюшка, 15 лет 8 месяцев Москва

Гулять можно ,но недолго,минут 30 если ветер сильный.А так в -12-14 можно гулять и 2 часа без проблем. Мы гуляем до -20,но в зависимости от погодных условий варьеируем время гуляний.

0
26.01.2012
наташа
Алиса, 15 лет 10 месяцевАнюта , 4 года 11 месяцев Москва

Мы сегодня ходили гулять,да еще и с горок катались.

0
26.01.2012
Татка
Аня, 21 год 7 месяцевМатвей, 15 лет 9 месяцев Москва

гуляем при любой температуре, градусов до 25 точно будем гулять

0
26.01.2012
Ирина- skrap_girl
Иван, 16 летКсения, 9 лет 3 месяца Воскресенск

при сильном и колючем ветре не гуляем,а до-15 без ветра,да и ещё если с солнцем гуляем

0
26.01.2012
Ел
малыш, 15 лет 9 месяцев Багдарин

до -20 ходим. мин на 20, если нет ветра. с ветром и в - 10 можно простыть

0
26.01.2012
Альфия
Максим-солнышко мое, 15 лет 9 месяцевРомашка, 13 лет 9 месяцев Казанское

если солнечно и нет ветра можем и в -20 выйти

0
26.01.2012
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

мы вчера руки поморозили минут за 10(((, но у нас ужасная привычка снимать перчатки...

0
26.01.2012
Наиля
Ильдар, 24 годаДамир, 15 лет 8 месяцев Самара

гуляем минут 30-40

0
26.01.2012
Нет сна Наши занятия/игры

Похожие записи