Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Орел

Окончательно закруглились!

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

Как у вас все быстро и безболезненно получилось. Я прям удивлена. Думала, что детки в таком возрасте без боя не сдаются. 

Еще читаю, что ночью на горшок ходите. Люд, она сама просится уже, или ты ее сажаешь? С памперсами совсем распрощались? 

0
13.02.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

 Тань,я  старалась, чтобы все так прошло, писала уже, что с начала декабря начала сворачивать по одному кормлению в 2-3 недели, остались ночные, с ними тяжелее для меня, т.к. спать хочется очень)) да и муж помогал всегда, укладывал ее на ночь больше. на горшок ходм, она и просыпается, чтобы пописать, ночью не просится, сама сажаю, под утро уже просится. Днем стабильно просится, но вот с какахами посложнее, в последнее время под стол облюбовала ходить, если вовремя не посадишь... наверно прячется там, чтобы никто не видел)) А так подгузы уже все, даже на улицу не одеваю, только если надолго в магазин едем, но приезжает сухая.

0
13.02.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

Молодчинки! Во всем! Только мне почему-то так жалко. Просто я на себя, наверное, примеряю. 

А с горшком ваще супер. Я даже не знаю с какой стороны к нему подлезть. 

0
13.02.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

 Тань, мы давно с горшком начали, мес. в 8 наверно впервые...сначала после сна сразу, потом на лето у нас перерыв был, не хотела сидеть, а я особо и не настаивала. а вот с года как-то само по себе стало получаться)) даже не помн точно дату))) а вот с года и 5 мес. стали без подгуза спать ночами, а сейчас вот и гуляем без них))

в вашем возрасте мне было тоже жалко расставаться с ГВ, первые попытки были в год и три только))

0
13.02.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

Я помню, ты писала про горшок. Мы давно после сна садимся, но чаще бывает, что нам охота немного поваляться в постельке, и мы не успеваем на горшок.

Я как-то не успеваю ловить момент, чтобы она хотела писать. Вспоминаю об этом, а подгуз уже мокрый. Меняю, через какое-то время сажаю, она не хочет, а через 5 минут полный памперс. А сейчас вообще стала убегать от слова ПОЙДЕМ НА ГОРШОЧЕК. Может стоит памперсы снять  и купить пару десятков колготок. 

0
13.02.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

 да, мы так и сделали..еще рекомендуют ходить некоторое время без всего, чтобы ребенок видел, откуда писает...но сейчас холодно вам так экспериментировать))

0
13.02.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

Так вот чего и боюсь, дома совсем не жарко. Тапочки домашние одни, описает если, то нечем заменить, а без них холодно. сквозняки. 

0
13.02.2012
Мама девочки (15 лет) Москва
Люд,а как она сама к вам перебирается в кровать?
0
13.02.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

 у нас убраны 2 палки, она вылазит сама из кроватки.

0
13.02.2012
Мама девочки (15 лет) Москва
У нас так тож можно сделать, ток я боюсь,что она ночью выпасть может и бортики еще висят.
0
13.02.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

этот бортик мы убрали уже давно, когда она начала в кроватке стоять...там дырка не такая большая, да и я слышу каждый шорох...

0
13.02.2012
Мама девочки (15 лет) Москва
Я никак не сниму,у нас Вика ворочается даж иногда ночью ногами бьется об палки эти,бортики все равно все не прикрывают,но хоть что то, а то недавно и головой стукнулась,даж место красное было,во как спит
0
13.02.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

я и не заметила... 6 ночей уже)) ну вот все... 

0
13.02.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

 ага, сама не заметила)

0
13.02.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

значит все как надо)) 

0
13.02.2012
Мама двоих (15 лет, 20 лет) Пятигорск

да уж,уже почти неделя.завидую белой завистью................сеня час орала когда проснулась,пока не дала грудь..у вас папа золотой,что на себя взял укладывания и вставания..буду теперь своего дрюкать

0
13.02.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

 папа очень помогал в этом плане, правда готовить его долго пришлось, хотел, чтобы до 2-х кормила

0
13.02.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

 поздравляю!))))

я до сих пор скучаю по гв....) 

но дольше кормить не стала бы все равно)

0
13.02.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

спасибо, Дашуль..я все тебя вспоминала)) я не скучаю пока..

0
13.02.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Орел

 поздравляю)))))) эт оч важный этап на мой взгляд)

0
13.02.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

 очень! спасибо!

0
13.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Багдарин

поздравляю! новая жизнь мамы и дочи) 

0
13.02.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

 и папы)))

0
13.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

молодцы :)

Анютка молодец

0
13.02.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

 спасибо, Натусь

0
13.02.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Воскресенск

Молодцы!!!!!! 

0
13.02.2012
Первые фразы Как научить ребенка читать.

Похожие записи