Войти

Как научить ребенка читать.

Тенёк
Олеся, 15 лет 10 месяцев Москва
Очень поверхностая статья. Хотите занятся развитием речи купити книгу ушаковой у нее занятия прописаны. По ним сады работают да и вообще очень хорошии книги. И много пособий. Сама по ее книгам работала до декрета в саду. А главное у нее прописано каждое занятие и нечего выдумывать ненадо. Кубики звйцева отличаются по цветам от тех обозначений которые используются сейчас в саду и в школе. Гласные, глухие щвонкии звуки , открытые закрытые слоги обозначаются другими цветами. В итоге путаница. Да и в институте нам на развитие речи очень их не хвалили. Монтесори, неплохо но в москве только 2!!!!! Сада у которых есть лицензия на данную работу остальные просто работают по программе, но не проходили лицензирования. Да и как работник детского сада могу сказать что порой на такие группы ставят воспитателей которые даже курсы повышения квалификации по монтессори не прошли. И они ведут как понимают. И кстате она разработывала данную программу для умственно отсталых детей
0
13.02.2012

 для меня все таки более понятен первый метод, пр которому обучали всех. про Ушакову не слышала, посмотрю. спасибо.

0
13.02.2012
Тенёк
Олеся, 15 лет 10 месяцев Москва
Сначала звуки потом буквы. Посмотрите у нее легкие пособия все довольно доступно. Там про то с какиз звуков и букв начинать с каких слогов. Как составлять рассказы. По картине, по серии сюжетных картин. Она все стороны речи раскрывает. Как объяснить ребенку то такое слово и предложение. У нее есть подбор игр. Если что будет непонятно я могу объяснить.
0
13.02.2012

спасибо! если что обращусь) просто мы уже буквы-звуки изучать начали, произносит не правильно, например о-ко-ко, п-папа, м-мама и т.д....

0
14.02.2012
Тенёк
Олеся, 15 лет 10 месяцев Москва
Еще рано. Очень. Сейчас нужны игры со звуками и все.
0
14.02.2012

 что-то ничего в инете не нашла... как у нее инициалы. и как книга называется?

0
14.02.2012
Тенёк
Олеся, 15 лет 10 месяцев Москва
О.с. Ушакова. Развитие речи дошкольников
0
14.02.2012

эту я нашла, только в оглавлении ни слова о чтении и звуках, посмотрю повнимательнее..спасибо)

0
14.02.2012
Тенёк
Олеся, 15 лет 10 месяцев Москва
У нее очень много книг. Лучше в книжном полистать и посмотреть
0
14.02.2012

 спасибо, загляну на днях)

0
14.02.2012
Тенёк
Олеся, 15 лет 10 месяцев Москва
Они идут как пособия для воспитателей. Вообще в книжном много хорошей литературы в разделе развития речи. Прям пошаговые занятия
0
14.02.2012
Tanuha
Варвара, 15 лет 10 месяцевНестор, 14 лет 2 месяцаЕкатерина, 8 лет 5 месяцев Орехово-Зуево

Статью не читала. Но мы, я думаю, до школы сами научимся читать- уже мне на вывесках знакомые буквы узнает. А недавно друг в гости пришел, а она ему: "мама!" и тычет пальцем. Мы сначала не поняли прикола- я вот она, рядом стою, а она мамкает парню чужому. А потом догадались: у него мееелким шрифтом была надпись на футболке и там первая буква М 

0
14.02.2012

 Анна также узнает буквы) но получается не правильно их произносит... наверно рано еще)) а так почти весь алфавит знает, кроме "ь", "ъ", "ы", ю, щ. остальные буквы знает, но произнести не может...

0
14.02.2012
Tanuha
Варвара, 15 лет 10 месяцевНестор, 14 лет 2 месяцаЕкатерина, 8 лет 5 месяцев Орехово-Зуево

У нас в арсенале пока только с десяток букв. И то большинство еще никак не говорит, а только показывает, когда я спрашиваю. Говорит только те буквы, какие слова говорит, а словарный запас пока маленький) 

0
14.02.2012
У нас также. Зрительная память лучше развита))
0
14.02.2012
Tanuha
Варвара, 15 лет 10 месяцевНестор, 14 лет 2 месяцаЕкатерина, 8 лет 5 месяцев Орехово-Зуево

Но я специально не занимаюсь- что только мимоходом усвоит. Мы сейчас больше по сортерам и Никитина достала.

0
14.02.2012
Никитин это что? Сортеры вот разонравились. Освоила и все, наверно. Нужно обновить
0
14.02.2012
Tanuha
Варвара, 15 лет 10 месяцевНестор, 14 лет 2 месяцаЕкатерина, 8 лет 5 месяцев Орехово-Зуево

У Никитиных целая серия развивающих логику кубиков: и картинки собирать (геометрические) и потом объемные фигуры. Но я пока плоские достала: собрать квадрат из разных частей http://www.smartytoys.ru/igrushka_426_189. 

0
14.02.2012
Галюсик
анастасия, 15 лет 10 месяцевЯрослав, 20 лет 3 месяца Пятигорск

Люд,мой Ярик ни по каким методикам не занимался,но читает уже больше года. буквы в 2,5 года уже знал. просто очень много с ним читали,просто сказки,книжки,и была у него говорящая азбука. и ни одна.аа вот ушакову надо посмотреть ,что ее так хвалят

0
14.02.2012

я чисто случайно вчера наткнулась, но мне ни одна из методик не стала близка... буду смотреть Ушакову)

0
14.02.2012
Majaija
Майя, 15 лет 9 месяцевМаргаритка, 14 лет Москва

а уже пора???))) 

0
14.02.2012
Окончательно закруглились! Нам сегодня год и шесть!!

Похожие записи