Войти
Людмилка
44 года Старый Оскол, Россия
На сайте с 25.11.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
168
записей
19
друзей
4
подписчика
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Старый Оскол
спасибо...

Наша малышка меня сегодня порадовала. Пообедали мы всей семьей, это у нас большая редкость, доча встала из-за стола, подошла ко мне, обняла, поцеловала, и говорит:"Спасибо, мама! Кусно!" (т.е. вкусно). Я до слез была растрогана.

А все началось со вчерашнего спасибо, я чихнула и доча мне говорит из другой комнаты :"Спасибо, мама!", а накануне муж чихал, но как и принято, я ему "Будь здоров!, он в ответ"Спасибо". Видать дочурка уловила этот момент, и хотела пожелать мне здоровья))))))

Детки радуют!!!

4
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Старый Оскол
задумали ремонт на кухне...

и возникла куча вопросов. Какие обои покупать, ребенок маленький, на старых обоях училась рисовать карандашами и красками)))))))), сейчас уже это мы переросли(вроде как), хоть и ожидаем второго "художника", но я уже не могу смотреть на эти ужастные обои. Итак какие обои кто клеит на кухне. И второй вопрос, но не последний, кухонный гарнитур старый, вот хочу обклеитьсамоклеющейся пленкой, кто так делал, как обклеивали. чтобы потом на углах пленка не задиралась. Или есть другие варианты. Денег много не хочу на шкафы тратить, скоро в дом переезжать, туда уже новую кухню будем заказывать. А здесь так, чтобы сменить обстановку. Третий вопрос, опять про шкафы, торцы шкафов и дверок черного цвета, какой краской можно их закрасить.

Буду очень всем благодарна, если поделитесь своим опытом и дадите совет.

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Старый Оскол
подготовка к выписке из роддома...
Милые ББ, кто как готовиться к выписке из роддома. Кто планирует украшать дом, какие мероприятия, фотографировать. Уж очень хочеться сделать это день незабываемым. Поделитесь своими идеями.
6
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Старый Оскол
продам... (только для ББ Старого Оскола)

 

ЗАРАНЕЕ ПРИНОШУ СВОИ ИЗВЕНЕНИЯ, ЕСЛИ ПИШУ НЕ ТУДА.

На днях разбирала дочуркины вещички, а так как мы ждем мальчишку, то они нам уже не пригодятся. Вот и решила продать.Многие вещи одевались всего пару раз, выкидывать жалко, и отдать некому. 

Сразу отпишусь, что самовывоз. И если вас что-то заинтересовало, то пожалуйста пишите в личку.

9
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Старый Оскол
нужен совет!

Сори если пишу не туда!

Милые рукодельницы, счастливые обладательницы вырубных машинок, помогите советом. вот хочу преобрести себе такую машинку, ну что-то я растерялась, помогите выбрать. раскажите у кого какие, какие плю и минусы, довольны ли вы.

Заранее всем благодарна!

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Старый Оскол
панкреатит...

Вот попали в больницу с реакционным панкреатитом, и посадили дочу на диету, а вместе с ней и мы, себе особенно ничего не приготовишь, она сразу просит, жирное нельзя, сладкое тоже, фрукты. и овощи ем можно сказать тайком, а мне и мороженного хочеться, но ради своей малышки я готова терпеть, выздоравливай моя радость.

А вот что нете нашла про диету

Диета при панкреатите начинается только с 4 дня, есть пока можно небольшими порциями, дробно, не менее 5-6 раз в день. В это время рекомендуются некоторые сорта мяса, рыбы, свежий нежирный творог, неострый сыр. Содержание жиров ограничивается в рационе до 60 г в сутки за счет исключения свиного, бараньего жира. Ограничивают углеводистые продукты, особенно сладкое. Пищу употребляют только в теплом виде. На фоне вот такой диеты постепенно и происходит восстановление поджелудочной железы после панкреатита. А чтобы избежать повторения случившегося, постарайтесь впредь придерживаться рационального полноценного питания без излишеств.

Если же так случилось, что вам поставили диагноз хронического панкреатита, то особенно важно придерживаться грамотной диеты, чтобы не допустить обострения заболевания. Пищу рекомендуется запекать в духовке или готовить на пару. Есть можно только определенные вещи, как белый подсушенный хлеб или сухари, супы овощные (без капусты) и крупяные. Из мяса - нежирную говядину, телятину, куры, индейку, кролика в виде суфле, кнелей, фрикаделек. Рыба тоже должна быть нежирных сортов - треска, судак, щука, лещ, навага, сазан в отварном или паровом виде. Молочные продукты должны быть некислыми – кефир, ацидофилин, простокваша, некислый творог, неострый сыр (голландский, ярославский и др.). Сливочное и растительное масло можно добавлять в готовые блюда. Хороши будут разные крупы, особенно гречневая и овсяная в виде протертых каш, отварные вермишель и лапша. Овощи тоже нужно протирать и отваривать - морковь, тыкву, кабачки, картофель, цветную капусту, свеклу.

Из фруктов можно протертые и печеные сладкие яблоки без кожуры, сухофрукты, компоты, желе, фруктово-ягодные подливы, некислые соки. А вот свежий хлеб, сдобное тесто, жирны сорта мяса, птицы и рыбы, копчености, колбасы и острые сыры лучше исключить из вашего рациона совсем. То же самое касается и мясных, куриных, рыбных, грибных бульонов, щей, борща, жирной сметаны, яиц, свиного и бараньего жира, бобовых, белокочанной капусты, редьки, редиса, щавеля и шпината. Не подойдут и кислые соки, и фрукты, сладости, соленья, маринады, пряности, перец, и все жареные блюда. Да, за бортом остается немало вкусного, но поверьте, здоровая поджелудочная железа намного важнее и приятнее!

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Старый Оскол
списки...
Вот читаю посты "беременожек"(не в обиду, я сама себя так называю), все уже списки составили что малышу покупать, что в роддом собирать, а я сижу и не чухаюсь в этом направлении. Сделала одну покупку, и то не удержалась. и все на том. Нужно исправляться и составлять списки. А то уже скоро сумки в роддом собирать, а время летит очень быстро. Мы даже еще коляску не выбрали, да что говорить, даже и не присматривала, нужно хоть по магазинам проехаться, благо еще кроватка и матрас от доченьки остались. Ох и предстоит работа мозгу, найти бы время на все это.
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Старый Оскол
спаржевая фасоль
Девочки в холодильнике целый пакет спаржевой фасоли, что можно приготовить? Помогите, мы ее первый раз вырастили на своем участке, вот теперь нужно что-то с ней делать. Помогите!!!
Дарья
17 лет 1 месяц
Михаил
14 лет 8 месяцев