Привет всем.Вступила недавно в сообщество.Проблема такая у старшего ребенка(3г 2мес)атопический дерматит.Все началась с 2пятнышек в 9мес сухих на ножке.Чем только не мазала не проходили.А в 1г 2мес на сгибах рук появились типа болячек как после укусов комаров.Потом такик же появились на родинке(он родился с родинкой 5мм в диаметра на плече).И понеслось живот ноги щеки.Врачи советовали мазать супрастин в иньекциях с детским кремом смешивать.Не помогло.Спустя 1мес когда ребенок перестал спать он просто орал от того что все чешется я сама составила план лечения(изучив много лит-ры) адвантан ч кремом детским мешать,внутрь Энтеросгель и от аллергии зиртек.Поехали в область к дерматологу .Диагноз Атопический дерматит.лечение абсолютно совпало с моим.Сама методом проб определила что сыпет от молочки,кисломолочки.Сели на диету.с 1г3мес до 3лет на безмолочной диете но сыпь периодичнски наступала самое страшное каждый раз и на родинке(он ее расчесывает).И вот сдали на пищевые аллергены:4 креста ПШЕНИЧНАЯ МУКА,по 3креста на МОЛОКО КОРОВЬЕ И ЯЙЦА КУРИНЫЕ.строгая диета у нас теперь.Тяжело очень т.к город маленький нет спец.макарон хлеба печенек.Вопрос:1)у кого было подобное и прошло ли 2)удаляли ли родинку в 3года?
Да самое главное забыла,что очень быстро снимает зуд и убирает болячки мазь,состоящая из 5компонентов,кому надо напишу в личку.В составе есть гормон,но он в очень маленьком количестве поэтому привыкания нет.Мы только ей спасаемся,когда обострение и как только ремиссия(обычно через 2-3дня кожа чистая если конечно не запускать)так не мажем и ничего нет по долгу.Мази нам этой хватает на год,в холодильнике храню.
Здравствуйте,Людмила! У нас тоже дерматит. Периодически наблюдаются высыпания. Приходится снова пропивать лекарства и мазать мазью, а точнее гормон. Убрали все аллергенные продукты. Но у меня такое впечатление,что пока пьем лекарство,ничего не сыпить,но проходит время....и все опять
А у вас на что аллергия?Мы тоже Энтеросгель и антигистаминные периодически пьем.А какой у вас возраст ребенка?
Здравствуйте,Людмила! Ой,не знаю....спасибо всем мамочкам,кто откликнулся. Все будем пробовать!🙏🙏🙏🙏🙏🙏
Людмила, здравствуйте. Можно мне состав мази. Уже сил нет....
Здравствуйте. Никак не отвечу. Состав следующий:метиларуциловая мазь мазь календулы, глицерин, элоком(25гр),крем после бритья с витамином F. Все эти тюбики на 1мин под горячую воду потом все в одну ёмкость выдавливаете и хорошо перемешиваем и все в холодильник. Нам хватает на год. Но у нас сейчас редко высыпает.но как только вижу сразу мажу тонким слоем. Состав мази подсказал дерматолог врач которого случайно нашла на просторах интернета когда не было уже сил. Он и про аллергия подсказал. Мазь эту кроме нас ещё одни опробовали. У ребёнка были щеки руки просто кровавые корки они Адвантаном мазали но не надолго хватало. После этой мази мало того что все сошло так больше и не появилось. Редко сейчас и у них появляется. Когда мы были обсыпаны то я мазали 2раза в день. А сейчас только при необходимости. Потом напишите мне помогло вам.
Здравствуйте, напишите мне пожайлусто про эту чудо мазь.
Здравствуйте. Никак не отвечу. Состав следующий:метиларуциловая мазь мазь календулы, глицерин, элоком(25гр),крем после бритья с витамином F. Все эти тюбики на 1мин под горячую воду потом все в одну ёмкость выдавливаете и хорошо перемешиваем и все в холодильник. Нам хватает на год. Но у нас сейчас редко высыпает.но как только вижу сразу мажу тонким слоем. Состав мази подсказал дерматолог врач которого случайно нашла на просторах интернета когда не было уже сил. Он и про аллергия подсказал. Мазь эту кроме нас ещё одни опробовали. У ребёнка были щеки руки просто кровавые корки они Адвантаном мазали но не надолго хватало. После этой мази мало того что все сошло так больше и не появилось. Редко сейчас и у них появляется. Когда мы были обсыпаны то я мазали 2раза в день. А сейчас только при необходимости. Потом напишите мне помогло вам.
А в каких пропорциях все эти крема смешивать? Конечно я вам потом напишу помогло или нет)
Вот как есть весь тюбик каждого средства. Вот элоком именно 25гр.Они все 25гр кажется кроме глицерин не помню сколько в бутылочке(но его тоже весь) а вот крем после бритья с витамины. F его или 75 или 80гр тоже весь.
Да это в пузырьке жидкость. Во всяком случае у нас в городе в аптеке продают в пузырьке. Крем после бритья с витамин f его 75 или 80гр в тюбике его весь выдавливаете. И крем этот после бритья обычный т.е он недорогой рублей 50-80стоит.я его если честно только в магазинчиках не сетевых нахожу. В супермаркетах всякие типа ниве и т.д они не подходят. Это либо Arko я беру или прям так и написано крем после бритья с витамином F без к-л марки.
посмотрите сайт Поляковых там много информации о которой пишите + фото детей, которые вылечились