Переживаю....
Таким поведением можете породить у ребенка чувство стыда и массу комплексов. Конечно, такой маленькой девочке нереально тяжело спускаться вниз писать. Почему у ребенка нет горшка в непосредственной близости?! На мой взгляд, лучше не откупаться игрушками, а извиниться и объяснить, что Вы расстроились, что она испачкала колготочки, но вы верите в то, что она умничка и сможет этого не повторять.
Согласна с Юлей! Горшок и попросить прощения! Я понимаю Вам не просто сейчас, двое маленьких деток, беременность, работа, дом,...гуляйте вечерами, если получается, ванну примите,а мокрые колготки - это в сущности мелочь! Не стоят они детских слез и ваших нервов. Относитесь проще ко всему)))))))))))))))))))))))))))))
Ну Вы ее попросите сесть на горшок, книжку почитайте или игрушку любимую с ней посадите. Типа: " Вот, наша ляля писать хочет, сажаете куклу на горшок, и вдруг..ой! Ляля не знает как это делать, Давай ей покажем, научим итд! Что то в этом роде.Обязательно похвалите ее, даже если они ничего не сделала, попробуйте еще, в другой раз. Главное успокоится! Все получится, обязательно!!!!!!!
Ну пусть хоть так, вы ее хвалите! И говорите о том как приятно быть сухой и чистой, что все с ней дружить будут! Говорите что она молодец и скоро она Станет самой старше, будет помогать маме и учить малышей писать в горшок, все наладится! Удачи Вам и терпения!!!!!!1
Мне сейчас мысль случайно в голову пришла... а у них разные горшки?
Ну, я к тому, что Вы не пытаетесь ее приучать к тому же горшку, который использует брат. У деток собственночество очень развито )))
А почему нельзя на второй этаж горшочек принести? Это ведь решит ситуацию, вроде...
Сильно обидится дочка! Дети долго держат обиду!
Да и с криками нужно поаккуратнее быть, потом в школу пойдет, учительницу воспринимать не будет, пока та не закричит!
