6 лет

О БОже, опять гости ....Часть 3.

Очень круто вы поступили !!! ;)))Наглых надо ставить на место!
23.05.2018
Сама от себя не ожидала, что смогу так.
23.05.2018
Надеюсь они на конец то все от вас отстанут !!!
23.05.2018
Не факт. Есть люди из категории "их в дверь выгоняют - они в окно лезут"
23.05.2018
значит на окна решетки ) а во двор злую собаку )))
23.05.2018
Есть собака, малышка 40 кг весом. Но, падла, шибко гостепреимная. Покусать - нет, а вот зализать до полусмерти может. А насчёт решеточек я подумаю....:-))
23.05.2018
хаха.... я как то пришла в гости, между прочем была желанным гостем ))) и меня познакомили с собачкой Верочкой ;))) Которая когда встает в рост выше меня)))Тоже полюбила она меня конкретно хорошо )))
23.05.2018
Вот кстати, не факт, что будет "выволочка" от свахи. Совсем не обязательно, что эта дама побежит жаловаться одной чужой на другую, что ее не кормили соленьями и у посторонних ей людей были дела.
16.05.2018
Пока не знаю ничего. Невестка ежедневно созванивается с мамой, но говорит, что мама даже не спрашивает за гостей что и как. И невестка ей ничего не говорит. А мне сваха не звонит. И я не звоню. Жду развитие событий. А на душе - легко. Вроде как ярмо кобыла скинула :-))
17.05.2018
Тут такое дело... пока остальные родственники-знакомые не убедятся, что у вас в гостях не так уж и сыто-пьяно, так и будет продолжаться. Та родственница, что у вас была может и не пожаловаться никому. Тогда вам придется по вашей системе "повторить" еще разок-другой.
17.05.2018
Викуся, хоть вы меня не добивайте. Я даже думать об этом боюсь.
17.05.2018
Умнички. А что с невесткой, договорились или так сложилось? Если договорились, так вообще красота!
16.05.2018
Мы с невесткой всегда в одной упряжке. Мы перед приездом гостей обо всём договорились и по времени и по действиям.
17.05.2018
Ну вот и супер. А то ж волновались, что отношения с нею натянутся.
17.05.2018
Да ото ж, дурной характер, вечно себя накручиваю.
17.05.2018
Молодцы!!! Всё очень прилично, никого не обидели, да и невестка ваша молодец, что поддержала. Я когда работала очень не любила гостей с ночёвкой, кроме выходных т.к. реально времени на них не было. А так как у вас... Наверно раньше бы взорвалась. Будет интересно узнать что дальше.
16.05.2018
Спасибо за комментарий. Если будет продолжение - напишу, а пока тишина.
17.05.2018
Людочка! Умнички! Необходимо научиться говорить людям - Нет! Сейчас считаю это чуть ли не главным составляющим своего комфорта! Нужно просто перестать причинять людям добро) Ибо кто катает - на том и катаются! Моя мама прожила так всю жизнь - своей семьёй мы не жили никогда! Вечно с нами жила какая-то приезжая племянница, которая училась в Сумах... Сейчас мама и папа живут в собственном доме, который не упал им с небес, и то живут с бабушкой и кто-то периодически у них гости. Маме 59.и только сейчас она поняла кааааааак ей это надоело уже!
16.05.2018
Спасибо за понимание и за ответ. Дайте маме почитать мою писанину - а вдруг вдохновится.
17.05.2018
Прочитала все три части, вы молодец, я б так не смогла. Но, может после 101 гостя если только. У нас опять другая ситуация была, мы переезжали из одного штата в другой, и в этом другом штате как раз живёт лучший друг моего мужа. Мой муж ни нашёл ничего лучшего, как договорится с ним ЗА ПЛАТУ (при чём приличную, как для любого снимающего) снять у него комнату от нескольких недель до нескольких месяцев (зависит от того, как быстро мы найдём себе жилище). Друг женат, детей нет, жена не работает. Я была страшно против этого, максимум на что я была согласна, это на недельку, а лучше несколько дней. Когда они к нам в гости приезжали, я всегда готовила еду и полностью подготавливала комнату для их проживания, даже если это было пару часов, мало ли с дороги захотят поспать. Так вот. Приехали мы к ним первый раз и последний)), был вечер около 23:00, мы уставшие с дороги, ни тебе еды, ни тебе даже заправленной кровати (на кровате были брошены как попало подушки с одеялом и рваный комплект постельного) про полотенца вообще забыли. Я аж расплакалась от такого гостеприимства. А мы им подарки (ей полную линейки косметики по уходу за лицом Sisley (я знаю, чем она пользуется, а ему дрона - то есть не хилые подарки) и пакеты с едой само собой. Дальше больше, мы прожили месяц и одну неделю у них. За это время продукты покупали только мы на всех (я не могу есть, если другие голодные), готовила только я, они ели нашу еду даже без нас, посудомоечная машина у них сломана, посуду мыли тоже мы, дело дошло до того, что мы оплачивали уборщицу, которая приходила мыть дом. То есть жена, которая не работает ничего не делает, ей 27 так на минуточку (мозги вроде бы уже должны работать), но от всей домашней работы у неё болит спина. Блин, а есть чужую еду 3-4 раза в день живот не болит, и после встать из-за стола и даже не поставить посуду в раковину, а так же не стыдно доесть последнее... Не знаю, может я не права?! Мы, кстати, старались особенно на глаза не показываться в течение дня, утром вставали раньше, завтракали и убегали, если только вечером я готовила еду на ужин и следующий день на обед.
15.05.2018
Главная ваша ошибка - решение жить у друга. Это как в отношениях между мужчиной и женщиной - встречаться это праздники, а жить вместе - будни. Можно было снять комнату в мотеле(я, надеюсь, у вас есть такой вид жилья ☺️ ) и не трепать себе нервы с "хозяюшкой".
15.05.2018
Полностью согласна с вами, и я сама против была, это эти два друга договорились. Я хотела снять гостиницу или даже есть вариант Airbnb. Но, поставили перед фактом и сказали не обсуждается. Но, сейчас не сколько я, сколько муж урок выучил на 5+.)) А они, кстати, к нам часто просто на покушать заезжают, и остаются ночевать, засидятся у камина и домой уже не хочется.)))) им очень нравится у нас всё.)))
15.05.2018
Вот меня девочки на ББ вдохновили на "подвиг" и я его совершила. Но я всё продумала и с детьми оговорили все нюансы. Я же не все мелкие подробности описАла. А там есть над чем посмеяться. И вам советую подумать, как отвадить "друзей". Если муж вам не соратник - подумайте как самой корректно, деликатно, мягко.....даты копняка (знаете что это значит?)
15.05.2018
Да, знаю...)))) А я вашим примерном вдохновилась.)) мужу не удобно, а я сейчас морально подготовлюсь. Но тут ньюанс, лучший друг всё таки с пелёнок можно сказать, они друг друга братьями считают.
15.05.2018
Деточка, друг-другом а своя рубашка ближе к телу. Свои интересы и приоритеты надо ставить во главе угла. Если вы читали комментарии к моим историям, девочки правильно пишут - к нам относятся так, как мы им позволяем. И если мы друзьям позволяем залезть нам на голову и нагадить на неё - они это сделают. Я, надеюсь, ваш муж жену своего друга не считает сестрой? Попробуйте сначала поговорить с мужем на эту тему. Может сначала дайте ему почитать мои "мемуары" а потом подведите разговор к вашей ситуации. Это, конечно, если вас действительно напрягают ваши друзья.
15.05.2018
Да, тут вы тоже правы. Просто, хочется изначально по-человечески, но если остальные это не понимают, то придётся по их законам. Неееее, он её не то что сестрой, он её вообще на дух не переносит. И муж тоже, она мне жаловалась, что кажется, назревает развод и я в этом виновата, показала не тот пример жены.)))) Спасибо за вправление мозгов.
15.05.2018
Если муж с вами солидарен - это большой +. Ещё можно, как аргумент для отказа от визита к вам - ваш маленький ребёнок(зубки режутся, капризничает, плохо спал, сейчас уснул....). А насчёт того, что вы виноваты, что у них назревает развод ,в Украине говорят "хто всрався - невicтка". То есть виноват кто угодно, только не я. Милая девушка, желаю вам мудрости, терпения, здоровья вам и членам вашей семьи. Будете в наших краях - милости прошу в гости. Для вас будет и вода, и еда, и культурная программа.
15.05.2018
Ой, спасибо! У меня дядя и братья с сёстрами в Харькове, есть кого напрячь.)))))) Ещё раз спасибо за вдохновение, обговорим всё с мужем. На ребёнка, кстати да, уже ссылались пару раз.)) Вам тоже удачи, думаю вам ещё пару раз придётся повторить подвиг, люди с первого раза плохо понимают.😉
15.05.2018
Тем более, будете в Харькове - можем встретиться. Если хотите, можете записаться ко мне в друзья, что бы не потеряться и, даст Бог, встретимся. Или просто иногда потрещим как "подружки".
15.05.2018
Заинтриговали, пойду читать краткое содержание первых серий. Научиться полезному навыку никогда не поздно.
15.05.2018
Да, лучше учиться на чужих ошибках
15.05.2018
Поздравляю!!!!🌺🌺🌺🌺👍👍👍😂😂
15.05.2018
Спасибо!!!!!!!!!!
15.05.2018
Прочитала все 3 части)) Вы молодец, держитесь! Ради таких гостей не стоит менять свои планы и подстраиваться. Не просто, конечно, но надо научиться ставить людей на место! «У Вас всегда дела'!!!! Как Вам правильно советовали - пусть сами заскакивают в магазин,, покупают что-то к чаю, готовят еду. Вы им ничем не обязаны!
15.05.2018
Спасибо большое за поддержку. Здоровья вам и вашим родным
15.05.2018
Молодец вы!👍А то правда ,постоялый двор устроили...поменьше удобств,отсутствия еды в холодильнике,горячей воды и вечной вашей занятости сделают свое дело...не сразу...они ещё будут думать,мол может показалось или так попали)))Но с каждым разом желание приезжать будет сходить на нет..
15.05.2018
Надеюсь на это. Спасибо за ответ.
15.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
О Боже, опять гости...Часть 2. И снова гости. Ужас возвращается !!!!