Войти
Люда
Сынуля, 44 года 2 месяцаЛюбимая невестка, 39 лет 6 месяцев Харьков

И снова гости. Ужас возвращается !!!!

toma
Татьяна, 30 лет 7 месяцевАндрей, 28 лет 6 месяцевМария, 15 лет 9 месяцев Луцк

Я как то с сестрой ночевала у ее свекрови. Одну ночь. Завезла малого в санаторий, возвращаться домой в тот день уже было нечем. Напрягать по сути чужих людей было жутко неудобно и стыдно. Я вот вас читаю и понять не могу: чем должны думать люди и как они должны быть воспитаны, чтобы пытаться сесть на шею на неделю абсолютно незнакомым людям? И потом эти же люди воюют против цыган???

0
21.06.2018
Люда
Сынуля, 44 года 2 месяцаЛюбимая невестка, 39 лет 6 месяцев Харьков

Я думаю, что все эти люди так вели себя с "благословения" моей свахи. Она могла им говорить, например, "...Зачем останавливаться в гостинице? Какие проблемы? Поезжайте, там у меня сваха гостеприимная. Переночуете. Ничего страшного"(это "ничего страшного" - её короннная фраза.

0
21.06.2018
toma
Татьяна, 30 лет 7 месяцевАндрей, 28 лет 6 месяцевМария, 15 лет 9 месяцев Луцк

Вы бы с таким раскладом поехали? Я-нет.

0
21.06.2018
Люда
Сынуля, 44 года 2 месяцаЛюбимая невестка, 39 лет 6 месяцев Харьков

И я бы не поехала. Если меня ЛИЧНО хозяин\хозяйка не пригласит - я даже порог не переступлю. Никогда не создаю проблем людям.

0
21.06.2018
Мира
Челябинск

но ее видимо окружение такое же наглое, как она сама. я про сваху.

0
21.06.2018
Люда
Сынуля, 44 года 2 месяцаЛюбимая невестка, 39 лет 6 месяцев Харьков

Да может и не наглые, а просто хитро*опые.

0
21.06.2018
Мира
Челябинск

вы еще так культурненько пишете ))) у меня в голове один мат.

0
21.06.2018
Люда
Сынуля, 44 года 2 месяцаЛюбимая невестка, 39 лет 6 месяцев Харьков

У меня уже одна карточка есть. Стараюсь держать себя в руках

0
21.06.2018
Мира
Челябинск

вы же в своем дневнике пишите. тут тоже нужно соблюдать цензуру ?

0
21.06.2018
Люда
Сынуля, 44 года 2 месяцаЛюбимая невестка, 39 лет 6 месяцев Харьков

Думаю да.

0
21.06.2018
toma
Татьяна, 30 лет 7 месяцевАндрей, 28 лет 6 месяцевМария, 15 лет 9 месяцев Луцк

Вот я как раз об этом.

0
21.06.2018
Мира
Челябинск

и я бы нет.

0
21.06.2018
Ольга
Нижневартовск

И потом эти же люди воюют против цыган???

так все же воют?))

0
22.07.2018
toma
Татьяна, 30 лет 7 месяцевАндрей, 28 лет 6 месяцевМария, 15 лет 9 месяцев Луцк

Не поняла?

0
22.07.2018

Мы ездили с дочкой ЕГЭ сдавать, так снимали квартиру посуточно. При том, что в городе этом брат мой, двоюродный, живёт и мы с ним в хороших отношениях. Решили - зачем людей стеснять, да и малая в спокойной обстановке могла что-нибудь подучить, или, хотя бы, выспаться нормально, а не слушать наш бубнеж на кухне до утра.))) Да даже в бытовом плане - не стоять в очереди в туалет, простите.)) Брату даже не говорили, а то был бы обязан пригласить нас к себе, вроде как неудобно ему было бы... И маме моей не говорили, чтобы ему не сказала, из благих побуждений, как Ваша сваха.))

Он работает посуточно, т.е. или меняйся сменами, или после суток отдохнуть хочется, а тут - родственнички на пороге. А он несколько лет назад инфаркт перенес...

0
22.07.2018
Люда
Сынуля, 44 года 2 месяцаЛюбимая невестка, 39 лет 6 месяцев Харьков

Я не удивляюсь вам потому, что вы воспитанный человек.

0
22.07.2018

Старые люди, которые пережили войну, эвакуацию, были такими. Принимали всех родственников и знакомых, кто приезжал, отказать было неудобно. Моя бабушка жила в Киеве в частном доме. Дом ещё до революции принадлежал родителям моего деда. Потом его поделили на отдельные маленькие квартирки. В каждой жила семья братьев и сестер дедушки. В одной из таких квартирок- комната 15 метров и кухонька-жила моя бабушка. У моей мамы двоюродная сестра жила в селе. Оттуда постоянно присылала кого-то из односельчан к бабушке переночевать. Бабушка была маминой свекровью. Помню из детства, бабушка с мамой вспоминали, как однажды приехали на две недели 4 человека. Когда родители получили двухкомнатную квартиру на четверых, гости начали ездить к нам. Помню из детства, как приехал на несколько недель дядька. Его отец воевал с нашим дедушкой в гражданскую войну, (поэтому должны были принять!) Он спал на раскладушка в нашей с братом комнате, туда зайти было невозможно. У него ноги воняли (извините!) Нас с братом забрали спать к родителям. Мама каждый вечер ему говорила: ,,Вот вам полотенце, помойтесь." - ,,Да спасибо, я чистый." Когда он уехал, одеяло, которым он укрывался, выбросили. Почему нельзя было вести себя по-другому с такими гостями? Ну вот мама не могла. Потом я приезжала с детьми к этой двоюродной тете. Она говорила, что жила у моих дедушки и бабушки несколько лет перед войной, когда в техникуме училась, поэтому я у нее могу жить хоть всю жизнь и не переживать, что помешаю.

Но в наше время приезжать людям на голову недопустимо. Нужно сразу отказывать, пусть обижаются. Есть деньги, чтобы приехать, найдут и на съем квартиры.

0
22.07.2018
Лидия
Михалис, 20 лет 10 месяцевНина, 18 лет 1 месяц Родос

Ну наконец- то вы проснулись!Я вас поздравляю, вы научились говорить нет!А я собиралась к вам с ночевкой.

0
20.06.2018
Люда
Сынуля, 44 года 2 месяцаЛюбимая невестка, 39 лет 6 месяцев Харьков

Милости прошу. А потом я к вам, можно?

0
20.06.2018
Лидия
Михалис, 20 лет 10 месяцевНина, 18 лет 1 месяц Родос

Конечно можно!Все описанные товарищи мне знакомы до слез.У нас такая же история всегда была Все о нас вспоминают летом.Дом ведь на берегу моря+ еда на халяву.Вот мы тоже боремся с наглыми родственниками и их друзьями.Совсем не просто!!

0
20.06.2018
Люда
Сынуля, 44 года 2 месяцаЛюбимая невестка, 39 лет 6 месяцев Харьков

Вот мы с вами понимаем друг друга как никто. А к вам я могу и зимой подъехать. Со своим салом. А за ночлег сделаю вам генеральную уборку и огород перекопаю. 😉

0
20.06.2018
Лидия
Михалис, 20 лет 10 месяцевНина, 18 лет 1 месяц Родос

Не огород копать не надо, есть трактор.Но оливки собирать можно.Цитрусовые покушаться прямо с дерева, после сала, конечно!

0
20.06.2018
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

все правильно сделали.

0
20.06.2018
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

прочитала все три части ... жена двоюродного брата жены брата с подружкой меня прям загрузила - я только с энного прочтения смогла установить степень близости родства :) прям как двоюродный племянник одноклассника моего соседа

Очень странно, что сестра мужа двоюродной сестры ее мужа (вроде так правильно) ее не стала возить по городу
0
20.06.2018
Люда
Сынуля, 44 года 2 месяцаЛюбимая невестка, 39 лет 6 месяцев Харьков
🤣 Я тоже, когда пыталась установить степень родства, записала эту цепочку на бумажке и потом расписала попарно. А то в уме не получилось - дым с ушей пошёл. 😴
0
20.06.2018
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

мне кажется, что если б у вашей родственницы была немецкая овчарка, она б постоянно ездила в Германию в гости к родственникам своего любимца ;) чтоб пёсик с родней пообщался! за такими не заржавеет

0
20.06.2018
Люда
Сынуля, 44 года 2 месяцаЛюбимая невестка, 39 лет 6 месяцев Харьков
🤣🤣🤣🤣Ржу - не могу!!!!!!! А вы знаете, это идея ! У меня как раз живёт немочка - Флора Цвингер- фон-Вольф Сталь. А не смотаться ли нам с ней к родне в Немецию?
0
20.06.2018
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

отличная идея!!! уверена, ваша любимица с удовольствием познакомится с внучатой племянницей кузины троюродной бабушки двоюродного племянника новой жены брата своего папы!!! все ж родня!!! А вы с сыном и невесткой будете ей помогать в случае языковых недопониманий и сопровождать!

0
21.06.2018
Люда
Сынуля, 44 года 2 месяцаЛюбимая невестка, 39 лет 6 месяцев Харьков
👍
0
21.06.2018

Вы молодец! Можете поблагодарить всех ваших гостей за то, что вы обрели офигенный бонус - научились говорить «нет». Научились ценить свой комфорт.) Это очень важно.

Я сама если еду куда-то, то мне удобно жить в гостиницах. Хотя родни по всему миру овер дофига. Но мне самой неудобно у кого-то жить, мириться с чужими устоями, условиями, стеснять кого-то, а еще ж надо общаться, о чем-то говорить. А я это дело очень не люблю. Сами недавно переехали жить к морю. Все знают мой характер. При любом намеке на «ой, ждите теперь в гости», натыкаются на очень неприятный тон с моей стороны.
Я выросла на Байкале. Все детство у моей бабушки летом тусил народ, черте кто вообще. И всех накорми, да омульком горячего копчения, спать уложи, программу развлекательную придумай, по всем красотам Байкала выгуляй. Все за спасибо и за звание радушной хозяйки. Я с того времени возненавидела наглых и ушлых людей.
0
23.07.2018
Мира
Челябинск

Люда! Я так переживала пока читала Ваш пост !!! Но какой все таки пост крутой, какая вы крутая!!! Вы сделали, вы смогли, вы обозначили свою позицию!!!

Я очень за вас рада! И конечно Ваша совесть должна быть спокойна, себя нужно любить и беречь, кроме вас никто так хорошо о вас же не позаботится.

0
21.06.2018
Люда
Сынуля, 44 года 2 месяцаЛюбимая невестка, 39 лет 6 месяцев Харьков

МЭрси за комплимЭнт.

0
21.06.2018
Мира
Челябинск

но я чувствую все равно это пока еще не конец.

0
21.06.2018
Elena
Виктория, 28 лет 3 месяцаРомашка, 22 года 5 месяцевВанечка, 13 лет 4 месяцаAнастасия, 10 лет 1 месяцAlexey, 7 лет 9 месяцев Тюбинген

И правильно. Нашли бесплатную гостиницу на полном обеспечении. А родственница ваша очень бесовестный человек судя по всему, наглости нет предела.

0
20.06.2018
Люда
Сынуля, 44 года 2 месяцаЛюбимая невестка, 39 лет 6 месяцев Харьков

Не. Она очень простая, как кусок хозяйственного мыла, не заморачивается на тему "пораскинуть мозгами"

0
20.06.2018
Наточка
Данило, 8 лет 5 месяцевВиктория, 5 лет 6 месяцев Берлин

мама всегда говорила - простота хуже воровства

0
07.09.2018
Люда
Сынуля, 44 года 2 месяцаЛюбимая невестка, 39 лет 6 месяцев Харьков

и ваша мама была права

0
08.09.2018
Мария
Москва

Зачиталась всеми частями эпопеи. Поздравляю! Надеюсь, та сторона Вас не скоро "снисходительно простит" ))) А то ведь решит не обижаться и продолжит, как ни в чем не бывало 😱😂

0
20.06.2018
Люда
Сынуля, 44 года 2 месяцаЛюбимая невестка, 39 лет 6 месяцев Харьков

Знаете, у меня от страха прям мурашки по спине - а вдруг простят и снова повалят 😱?

0
20.06.2018
Мария
Москва

Придется открывать отель официально ))) Сразу клиенты отвалятся 😂

0
20.06.2018
Алина
София, 10 лет 3 месяцаМария, 16 лет 5 месяцевЕва, 6 лет 5 месяцев Балашиха

Вы молодец! А сваха ваша ващще невоспитанная наглая тетка. Таких и надо так ставить на место!)

0
20.06.2018
Люда
Сынуля, 44 года 2 месяцаЛюбимая невестка, 39 лет 6 месяцев Харьков

Ну, да. Из разряда "простота хуже воровства"

0
20.06.2018
Оксана
Соня, 27 лет 5 месяцевМаша, 17 лет 8 месяцев Анапа

Прочла вашу гостевую эпопею😂капец конечно) нас спасало только то что жили далеко за городом) а ещё «веселили» просьбы-ну,ты же в Москву(из Украины,Белоруссии или ещё откуда)-захвати пакетик,там встреться хз с кем,передай?🙈с учетом времени в пути часа полтора до ближайшего метро🙈но этих я отсекла сразу🙈

0
22.07.2018
ChatGPT
Пирожок, 7 лет 3 месяца Москва

Это как надо достать доброго, великодушного человека, чтобы он вынужден был сказать все это... Самим вот прям никак понять невозможно.

0
17.09.2018

О Боже мой, какая наглость... Даже не спросили, а можно ли?... Правильно все, совесть ваша чиста.

0
20.06.2018

Вот это история! Надо чаще говорить "нет", это прям точно

0
09.08.2019
Winter
Белая Березка

Молодцы! Правильно поступили, грамотно ответили, никого не обидев.

0
21.06.2018
ЛЕСЯ
Дочь, 18 лет 3 месяца Самара

Дочь моей сотрудницы.😲Египетская сила! До конца жизни хватит ....

0
20.06.2018
Liudmilkka
даша, 16 лет 8 месяцевАлиса, 7 лет 8 месяцев Щелково

вы просто молодец!!!! так держать!!!!

0
20.06.2018
Евгения
Александра, 18 лет 9 месяцевАнастасия, 17 лет 3 месяцаВладислав, 15 лет 3 месяцаКонстантин, 14 летМаксим, 13 летМалыш, 7 лет 4 месяца Минск

Молодечиа Вы))))

0
20.06.2018
О БОже, опять гости ....Часть 3. Что это было ?

Похожие записи