6 лет

И снова гости. Ужас возвращается !!!!

Вот это история! Надо чаще говорить "нет", это прям точно
09.08.2019
Это как надо достать доброго, великодушного человека, чтобы он вынужден был сказать все это... Самим вот прям никак понять невозможно.
17.09.2018
Вы молодец! Можете поблагодарить всех ваших гостей за то, что вы обрели офигенный бонус - научились говорить «нет». Научились ценить свой комфорт.) Это очень важно. Я сама если еду куда-то, то мне удобно жить в гостиницах. Хотя родни по всему миру овер дофига. Но мне самой неудобно у кого-то жить, мириться с чужими устоями, условиями, стеснять кого-то, а еще ж надо общаться, о чем-то говорить. А я это дело очень не люблю. Сами недавно переехали жить к морю. Все знают мой характер. При любом намеке на «ой, ждите теперь в гости», натыкаются на очень неприятный тон с моей стороны. Я выросла на Байкале. Все детство у моей бабушки летом тусил народ, черте кто вообще. И всех накорми, да омульком горячего копчения, спать уложи, программу развлекательную придумай, по всем красотам Байкала выгуляй. Все за спасибо и за звание радушной хозяйки. Я с того времени возненавидела наглых и ушлых людей.
23.07.2018
Прочла вашу гостевую эпопею😂капец конечно) нас спасало только то что жили далеко за городом) а ещё «веселили» просьбы-ну,ты же в Москву(из Украины,Белоруссии или ещё откуда)-захвати пакетик,там встреться хз с кем,передай?🙈с учетом времени в пути часа полтора до ближайшего метро🙈но этих я отсекла сразу🙈
22.07.2018
Мы ездили с дочкой ЕГЭ сдавать, так снимали квартиру посуточно. При том, что в городе этом брат мой, двоюродный, живёт и мы с ним в хороших отношениях. Решили - зачем людей стеснять, да и малая в спокойной обстановке могла что-нибудь подучить, или, хотя бы, выспаться нормально, а не слушать наш бубнеж на кухне до утра.))) Да даже в бытовом плане - не стоять в очереди в туалет, простите.)) Брату даже не говорили, а то был бы обязан пригласить нас к себе, вроде как неудобно ему было бы... И маме моей не говорили, чтобы ему не сказала, из благих побуждений, как Ваша сваха.)) Он работает посуточно, т.е. или меняйся сменами, или после суток отдохнуть хочется, а тут - родственнички на пороге. А он несколько лет назад инфаркт перенес...
22.07.2018
Я не удивляюсь вам потому, что вы воспитанный человек.
22.07.2018
Старые люди, которые пережили войну, эвакуацию, были такими. Принимали всех родственников и знакомых, кто приезжал, отказать было неудобно. Моя бабушка жила в Киеве в частном доме. Дом ещё до революции принадлежал родителям моего деда. Потом его поделили на отдельные маленькие квартирки. В каждой жила семья братьев и сестер дедушки. В одной из таких квартирок- комната 15 метров и кухонька-жила моя бабушка. У моей мамы двоюродная сестра жила в селе. Оттуда постоянно присылала кого-то из односельчан к бабушке переночевать. Бабушка была маминой свекровью. Помню из детства, бабушка с мамой вспоминали, как однажды приехали на две недели 4 человека. Когда родители получили двухкомнатную квартиру на четверых, гости начали ездить к нам. Помню из детства, как приехал на несколько недель дядька. Его отец воевал с нашим дедушкой в гражданскую войну, (поэтому должны были принять!) Он спал на раскладушка в нашей с братом комнате, туда зайти было невозможно. У него ноги воняли (извините!) Нас с братом забрали спать к родителям. Мама каждый вечер ему говорила: ,,Вот вам полотенце, помойтесь." - ,,Да спасибо, я чистый." Когда он уехал, одеяло, которым он укрывался, выбросили. Почему нельзя было вести себя по-другому с такими гостями? Ну вот мама не могла. Потом я приезжала с детьми к этой двоюродной тете. Она говорила, что жила у моих дедушки и бабушки несколько лет перед войной, когда в техникуме училась, поэтому я у нее могу жить хоть всю жизнь и не переживать, что помешаю. Но в наше время приезжать людям на голову недопустимо. Нужно сразу отказывать, пусть обижаются. Есть деньги, чтобы приехать, найдут и на съем квартиры.
22.07.2018
Люда! Я так переживала пока читала Ваш пост !!! Но какой все таки пост крутой, какая вы крутая!!! Вы сделали, вы смогли, вы обозначили свою позицию!!! Я очень за вас рада! И конечно Ваша совесть должна быть спокойна, себя нужно любить и беречь, кроме вас никто так хорошо о вас же не позаботится.
21.06.2018
МЭрси за комплимЭнт.
21.06.2018
но я чувствую все равно это пока еще не конец.
21.06.2018
Я как то с сестрой ночевала у ее свекрови. Одну ночь. Завезла малого в санаторий, возвращаться домой в тот день уже было нечем. Напрягать по сути чужих людей было жутко неудобно и стыдно. Я вот вас читаю и понять не могу: чем должны думать люди и как они должны быть воспитаны, чтобы пытаться сесть на шею на неделю абсолютно незнакомым людям? И потом эти же люди воюют против цыган???
21.06.2018
Я думаю, что все эти люди так вели себя с "благословения" моей свахи. Она могла им говорить, например, "...Зачем останавливаться в гостинице? Какие проблемы? Поезжайте, там у меня сваха гостеприимная. Переночуете. Ничего страшного"(это "ничего страшного" - её короннная фраза.
21.06.2018
Вы бы с таким раскладом поехали? Я-нет.
21.06.2018
И я бы не поехала. Если меня ЛИЧНО хозяин\хозяйка не пригласит - я даже порог не переступлю. Никогда не создаю проблем людям.
21.06.2018
но ее видимо окружение такое же наглое, как она сама. я про сваху.
21.06.2018
Да может и не наглые, а просто хитро*опые.
21.06.2018
вы еще так культурненько пишете ))) у меня в голове один мат.
21.06.2018
У меня уже одна карточка есть. Стараюсь держать себя в руках
21.06.2018
вы же в своем дневнике пишите. тут тоже нужно соблюдать цензуру ?
21.06.2018
Думаю да.
21.06.2018
Вот я как раз об этом.
21.06.2018
и я бы нет.
21.06.2018
И потом эти же люди воюют против цыган??? так все же воют?))
22.07.2018
Не поняла?
22.07.2018
Молодцы! Правильно поступили, грамотно ответили, никого не обидев.
21.06.2018
И правильно. Нашли бесплатную гостиницу на полном обеспечении. А родственница ваша очень бесовестный человек судя по всему, наглости нет предела.
20.06.2018
Не. Она очень простая, как кусок хозяйственного мыла, не заморачивается на тему "пораскинуть мозгами"
20.06.2018
мама всегда говорила - простота хуже воровства
07.09.2018
и ваша мама была права
08.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
О БОже, опять гости ....Часть 3. Что это было ?