15 лет

ктг

Спасибо,девочки,хоть буду знать что это такое.
12.02.2009
регистрация изменений числа сердечных сокращений плода одновременно с изме). Серднениями сократительной активности матки и шевелениями плода на бумаге с помощью электронной аппаратуры получила название кардиотокографии (КТГечную деятельность плода регистрируют специальным ультразвуковым датчиком. Этот датчик укрепляют на передней брюшной стенке беременной женщины в области наилучшей слышимости сердечных тонов плода, которую предварительно определяют с помощью обычного акушерского стетоскопа. Исследование проводится в III триместре беременности начиная с 32-33 недели натощак или через 2 часа после приема пищи, в положении беременной на спине, на левом боку или сидя в удобном положении. Метод КТГ не имеет противопоказаний и является абсолютно безвредным. С учетом физиологических процессов у плода (покой-бодрствование плода) длительность записи кардиотокограммы может быть от 30 до 60 минут Кардиотокограмма представляет собой бумажную ленту (движущуюся со скоростью 1-3 см/мин.) с двумя кривыми, совмещенными по времени. Одна из них (верхняя кривая) отображает частоту сердечных сокращений (ЧСС), а другая - маточную активность (сокращение матки).
12.02.2009
Прикрепляют датчики на живот (под ними мажут гелем, как на УЗИ), а в руки дают "пультик" с кнопочкой, на которую нужно жать если малыш шевелиться. Если подряд несколько раз шевелиться, но нажимать на кнопочку раз в три минуты примерно, но вам там все расскажут. А потом программка сопоставляет изменения в сердцебиении малыша с шевелениями, отсюда делается вывод, о состоянии малыша, в смысле хватает ли ему кислорода и тд !
12.02.2009
это типа нашей кардиограммы, только для малыша...
12.02.2009
кардиотокограмма)))будут сердечко малыша измерять.
12.02.2009
А как его измеряют? Я прям как-будто из аула какого-то,уже взрослого сына имею,а даже не знаю что это.
12.02.2009
на пузик прикрепляют датчик...и аппарат фиксирует сердцебиение малыша, плюс ещё вы будете засекать его шевеления, нажимать на кнопочку(в норме в этот момент сердцебиение должно увеличиваться), плюс ещё на КТГ могут выявить маточные сокращения. Потом ребёнку ставят балл по шкале Фишера(в норме 8 и выше)
12.02.2009
да мне 7 лет назад с первой тож не измеряли. обмажут живот гелем, поставят датчик, сверху натянут что-то типа пояса, в руку дадут кнопочку на проводе - будешь нажимать пальчиком при каждом шевелении малыша. они заодно и активность чего-то проверяют. а из коробочки на тумбочке полезет лента - вверху - сердечко малышни, внизу - состояние матки.
12.02.2009
Роды с мужем Роды с мужем (продолжение)