2 года

Интересный вопрос 😀

Лучший ответ

Я за большую разницу) у моих 8 лет и меня всё устраивает. За 8 лет мы успели соскучится по этому периоду младенчества, попутешествовали, поработали, устали от работы и за малышом) хотя мне кажется тут всё индивидуально и кому как нравится. Я не представляю у себя детей с маленькой разницей, мне просто не хватило бы моих моральных ресурсов)
27.08.2022
Ирина, да кстати. Я с первым бежала на работу, декрет надоел ))) а потом наработалась, устала, и с нетерпением ждала декрета)
03.09.2022
Пффф... Я после дочи годам к 5 решила, что можно задуматься (!!!) о втором 🙄😆 сейчас у нас 40-я неделя, а доче через 1,5 месяца будет 7. И по мне так вообще нормальная разница, у меня помощница теперь есть, да и понимающая она, когда маме прилечь отдохнуть нужно, не будет дёргать и кричать.
27.08.2022
Кто то говорил , что с погодками проще.... С ними проще быть не может, вы ж сами это понимаете. Через 7лет решились на второго, через 6лер решились на третьего (сейчас беременна). Для меня это прекрасная разница, старшие взрослые, не виснут на мне, не нужно разрываться между двумя маленькими детьми с разными режимами. Вы сами для себя решите этот вопрос, когда пройдете период колик, прорезывания зубов, бессонные ночи , когда ребенок поползет, пойдет от него вообще не отойдешь, там не до второго вообще.
27.08.2022
Вы не отхватили по максимуму, это просто заводские настройки. Ждать свежую прошивку и обновления, месяцев с 3 будет легче🤣 О планировании второго (как по мне) лучше начать думать к году. Когда уже совсем приятно с ребёнком станет, тогда и подумаете: хочу ещё раз в эту реку или вот щас кайф и назад метлой не загонят, пока не забуду))
27.08.2022
У нас разница между детьми 7 лет. Первый почти самостоятельный, но почти. Бывает разрываюсь по вечерам: у младшего колики орет, старший плачет , что хочет чтобы я почитала книжку иначе он не заснёт. И т п. Я бы не выдержала маленькую разницу между детьми, каждому нужно внимание и они ещё не понимают, что мама не может разорваться. Сын хоть понимает уже. Гуляет уже сам, в школу вот пошёл, мне проще когда я одна с младшим дома. Так что я бы посоветовала хотя бы 5 лет разницы , в 5 уже элементарно едят и ходят в туалет сами и одеваются
03.09.2022
Lina, да я просто рассуждаю о том, какая разница лучше 😂 склоняюсь к 7-8 годам
03.09.2022
Задумайтесь о будущем обучении детей. Реалии таковы, что бюджета может вообще не быть. Вы потяните сразу двоих с высшим образованием? Сейчас и колледжи недешево стоят.
27.08.2022
Мое мнение, погодки сейчас так популярны стали, так как возраст рождения первого ребёнка сильно сдвинулся и если хочешь 2, то приходится поторопиться. Плюс женщины сейчас не хотят в основном сидеть подолгу в декрете, и карьера стала важнее, с погодками меньше теряешь в плане работы. Я лично не хочу погодок, основная причина для меня, это что старший становится резко взрослым. Как бы ни хотелось думать иначе, невозможно дать одинаковое количество внимания. С рождением младшего старший все равно «ущемляется». Я хочу чтобы сын побыл маленьким немного подольше, ну и я кайфую от младенческого периода, мне хочется спокойно им насладиться, когда старший уже более самостоятельный и мама нужна не 100% времени. Поэтому если все пойдёт по плану то минимум 4-5 лет разницу хочу. Ещё немаловажный факт это что две беременности подряд тяжело очень даются.  А так идеальной разницы в возрасте нет, всегда есть но. Да м например с погодками часто мнение - «будут вместе играть», а на деле знаю тех, кто чуть ли не насмерть дерутся и во взрослом возрасте тоже особо не общаются. А кто-то и с разницей в 10-15 лет прекрасно ладят. По-моему больше от отношений в семье зависит.
26.08.2022
Пожить с ребенком хотя бы 1- 1.5 года и посмотреть на запас своих сил. И подумать надо вам или нет. По моим ощущениям самая маленькая разница оптимальная 3 года. Через 7 лет уже жалко опять себя в малышевскую жизнь кидать, я б не хотела, но зато первый ребенок достаточно большой. А все что моложе 3 лет очень не удобно, тут у старшего кризис негативизма и он орет, а ещё сверху младенец с коликами, такое себе... Но я второго не планирую, просто рассуждаю.
26.08.2022
С погодками явно не проще 🤣 это даже хуже чем двойня , как по мне. По тому как с двойней хотя бы одна беременность и роды а с погодками две беременности и двое родов с очень маленьким промежутком, и беременной ещё приходится младенца на руках таскать постоянно. По мне идеальная разница 3-5 лет.
26.08.2022
Сегодня была на площадке,там мама с двумя детьми погодками была,один её мальчик ударил другого,а второй помладше просто орал по любому поводу и она носилась вокруг них. Вот думаю да,лет через 7 норм🤣
26.08.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Запор у новорождённого? Девочки, SOS